myoperam Осторожно — Opera, или обратная сторона успеха
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Осторожно — Opera, или обратная сторона успеха Ilya  09/16/09 03:49 PM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/Opera-rub.png

Многие уже знают, что для публичного тестирования вышла новая версия браузера Opera Mini 5 beta, а чуть раньше - финальная версия Opera 10 для настольных компьютеров. Также ни для кого не секрет, что браузеры эти довольно популярны в России, а некоторые версии и во всём мире. Но земля наша богата людьми предприимчивыми, поэтому вполне логично выглядят всё учащающиеся попытки заработать немного простого человеческого счастья в виде вполне осязаемых денежных знаков, причём, также логично, что сделать это проще всего на фоне повышенного интереса широкой публики к вещам известным и в народе уважаемым. Например - к браузерам Opera.

Впрочем, надеюсь, что наши пользователи знают, "что такое хорошо и что такое плохо", и их не проведёшь различными уловками и заманками. Но на всякий случай повторю, что на данный момент абсолютно все браузеры Opera можно свободно и бесплатно загружать и использовать, при этом существуют вполне определённые версии, о которых можно прочитать на официальном сайте _//www.opera.com_ . Таким образом, любые предложения скачать "расширенные версии Opera Mini", "Opera Mini Pro", браузеры с невменяемыми номерами версий и прочие результаты труда "кустарей-одиночек с моторами", нужно расценивать, как фальшивки. И уж тем более не стоит забывать, что Opera Software не просит денег у пользователей за загрузку своих программных продуктов, а все попытки расторопных умельцев снять с вас некоторые суммы в виде платы за браузеры или даже за доступ к страницам загрузки нужно расценивать как мелкое жульничество. Вообще, я бы посоветовал пропускать без внимания любые ссылки на загрузку браузеров Opera, которые ведут не на официальную страницу загрузки (за исключением, конечно, специализированных и хорошо зарекомендовавших себя сервисов по бесплатному распространению программного обеспечения).

Re: Осторожно — Opera, или обратная сторона успеха blaberus  09/17/09 05:29 AM

Ну неужто пропускать _//opera-usb.com/?_
Чувака, как я понимаю, и сама Опера поддерживает...

Re: Осторожно — Opera, или обратная сторона успеха Ilya  09/17/09 09:42 AM

Статья касается только тех случаев, когда на бренде пытаются заработать денег. Такие проекты, как Opera-USB, Opera Mini Mod, Opera AC такими вещами не занимаются и поддерживают контакт с разработчиками из Opera. Так что их всё вышесказанное не касается.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100