myoperam Поиск в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Поиск в Opera bezone  09/14/09 04:27 PM

Пока пытался уладить некоторые баги Оперы, возникло пару вопросов =)

1. Если нажать правую кнопку мыши при выделенном тексте, появится меню одной из опций которого будет "Поиск" и "Поиск в..."
Можно ли как-нибудь добавить туда, например, сразу "Поиск в Рамблер"?

2. Периодически, когда в течение дня просматриваю кучу страниц в браузере, в голове остаются некоторые фразы с определенных страниц. И возникает необходимость снова возвратиться к этим страницам. C этой надеждой я пишу запомнившуюся фразу в адресной строке, ожидая, что Опера помнит текст, содержавшейся в просмотренных за день страницах.
Ни разу этот трюк не сработал. Если Опера что и помнит, то совсем не то.

Например, читал сегодня про фотоаппарат Panasonic FX150 (закончил буквально полчаса назад). Закрыл все вкладки. Начинаю писать в адресной строке "FX150" - результатов нет. Сокращаю до просто "FX". Опера мне перечисляет просмотренные страницы, в которых была реклама Яндекc.Директ и ссылка fx.yandex.ru. Получается, при использовании адресной строки Опера помнит только веб-адреса, которые содержались на просмотренных страницах? Обязательно лезть именно в Историю, чтобы сделать поиск по ранее просмотренным страницам? Можно это как-нить поправить? Иными словами, хочу чтобы поиск по истории был прямо в поле ввода веб-адреса... Это можно сделать?

Re: Поиск в Opera Eismann  09/15/09 07:48 AM

1) Сделай Рамблер дефолтным поисковиком, тогда "Поиск" будет означать "Поиск в Рамблере"
2) Так с девятки индексируются в том числе и заголовки страниц, и поиск по ним идёт. Ну а текста с самой страницы никто никогда не запоминал, больно уж накладно.

Re: Поиск в Opera bezone  09/15/09 10:59 AM

1) Мне нужно два поиска по правой кнопке мыши. Чтобы щелкнул и там два пункта - искать там-то и искать там-то... И не надо было лезть в подпункт...

2)Если зайти в историю, то там можно вести поиск по текстам ранее просмотренных страниц. Так что я не понимаю, почему того же нельзя сделать прямо в адресной строке.

Re: Поиск в Opera Eismann  09/21/09 07:27 AM

1)
[Translate menu]
Item, MI_IDM_SELTRANSLATE_EN_FR = Hotclick search, 100

[Search Engine 11]
UNIQUEID=96D0060E5FC311DDBEA89A1656D89593
Name=
URL=http://redir.opera.com/translation/?text=%s&from=en&to=fr
Query=
Key=
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=100
Verbtext=0
Position=-1
Nameid=291960

попробуй копнуть в этом направлении


operaman.ru - Home


Rambler's Top100