myoperam Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? saabakovod  09/06/09 08:03 AM

ФАК и Поиск прошерстил, нашел только обсуждение того, как отключить историю запросов в поисковике.
Меня же интересует именно посещённые страницы.
Инструменты-Настройки-Дополнительно-История-Помнить адресов-0
Это мне понятно и значение установлено, повторюсь, на ноль.
Но тем не менее десятая версия их запоминает, вручную кнопкой на той же вкладке очищается.
Или я меняю не те настройки, что надо?
opera 10.00 сборка 1750. Скачана и установлена пару дней назад.
Перезапуск Оперы, перезагрузка компа ситуацию не меняет, если это важно.
Собственно как отключить, или почему не отключить? =)
Спасибо.

Re: Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? extreme  09/06/09 08:34 AM

выставил

_//opera:config#UserPrefs|MaxDirectHistoryLines_

_//opera:config#UserPrefs|MaxGlobalHistoryLines_

Значение 0 и работает

Re: Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? saabakovod  09/06/09 09:10 AM

Премного благода, работает =)
Это кстати так и должно быть или просто не вылизали пока свежую версию?

Re: Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? extreme  09/06/09 09:24 AM

думаю так и должно и быть, просто в opera:config содержатся настройки, обычно не нужные простому пользователю))


Re: Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? saabakovod  09/06/09 09:38 AM

Хм... а на что тогда влияет цифра выставляемая тут?
Инструменты-Настройки-Дополнительно-История-Помнить адресов-0
Там конечно написано, что она имеет отношение к истории И автозаполнению. И на автозаполнение возможно и влияет, это я не проверял. Но если я правильно понимаю смысл данной настройки, то работает она некорректно в отношении истории, кроме того для достижения желаемого результата в предыдущих версиях Оперы выставления данного параметра в ноль было достаточно.

Re: Отключить запоминание посещённых страниц (10.00)? extreme  09/06/09 10:48 AM

Насколько я правильно понимаю, парметр DirectHistoryLines отвечает за кол-во сохраняемых линков, по которым переходишь на сайтах, а GlobalHistoryLines все глобальные, в том числе и которые вводишь))
В предыдущих версиях не знаю, не пользовался


operaman.ru - Home


Rambler's Top100