myoperam Попрощаться с оперой?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Попрощаться с оперой? Argentum  09/05/09 06:37 AM

Наверное перерыл уже всё, что можно но вразумительного ответа не нашел. Проблема вот в чём, у меня стояла опера 9,64 и как многие из вас с выходом финальной десятки, я бегом на оф. сайт. Скачал, установил обновлением и приготовившись порадоваться какой у меня продвинутый браузер, запустил... И о ужас! Сайты открываются по несколько минут, а некоторые и вовсе не открываются. (FF и IE работают нормально) Что только я не делал, переустанавливал раза три с предварительным удалением всех папок и чисткой реестра (всем что связанно с оперой), крутил в настройках кеш и подключения к серверу, отключил службу "клиент DNS" ни чего не помогает, даже пробовал обратно ставить 9,64 но и с ней тоже самое! А я так люблю оперу Если кто знает как это лечить, неполенитесь плиззз, напишите, жуть как не хочу прощаться с оперой.

Re: Попрощаться с оперой? extreme  09/05/09 08:13 AM

Отключи на время антивирус\фаервол\брандмауер, если поможет проверяешь на наличие в исключениях оперы)
Еще как вариант проверить портабельной версией:
_//opera-usb.com/download/opera10usb.zip_

Re: Попрощаться с оперой? Argentum  09/05/09 08:41 AM

Отключал антивирус и брандмауер (больше ни каких фаирволов нет) - не помогло. Портабельной версия работает так же плохо

Re: Попрощаться с оперой? extreme  09/05/09 10:07 AM

Как именно тормозит? Может проблемы где-то с сетью и настройками?


Re: Попрощаться с оперой? Argentum  09/05/09 10:28 AM

И с сетью всё в порядке, FF и IE нормально работают ведь. Только опера тормозит, загружает страници по нескольку минут, как будто у меня модем 32 Kb/s, а парой совсем не загружает. Раньше такого не было, стояла 9.64, а теперь и с ней та же история.

Re: Попрощаться с оперой? Ilya  09/05/09 11:13 AM

Проблемы нестандартные (т.е. - у остальных всё нормально). Отсюда вывод: искать причину в своей системе.

Re: Попрощаться с оперой? Argentum  09/05/09 12:12 PM

Да, причины естественно в системе и искать их, разумеется, нужно там. Мне не ясно только почему до установки 10й было всё нормально.

Re: Попрощаться с оперой? extreme  09/05/09 12:55 PM

проверь систему на вирусы, почисти автозапуск, а еще глянь в настройки\дополнительно\сеть кол-во подключений, попробуй поменять их, да вообще поищи по настройкам...

Re: Попрощаться с оперой? Lapomas  09/05/09 04:26 PM

Присмотрись >
__
2IP NetMonitor - что это и зачем нужно? Представьте себе, вы пытаетесь открыть какую либо интернет страницу а она открывается очень долго. Конечно это может быть следствием небольшой скорости вашего интернет подключения или же вызвано проблемами на сервере, на котором расположен сайт, но также могут быть и другие причины. Например какая нибудь вредоносная программа, которая использует ваш канал для каких либо неблагоприятных целей.
Вот для того чтобы посмотреть, кто же в данный момент времени использует ваше интернет соединение и предназначена наша программа 2IP NetMonitor.
__

_//www.softforfree.com/programs/2ip_netmonitor-13807.html_

Re: Попрощаться с оперой? Korepan  09/07/09 08:31 AM

ОСТОРОЖНО!!!

2IP NetMonitor - ТРОЯН

Re: Попрощаться с оперой? amr_now  09/07/09 08:49 AM

Каспер не ругается,
значит не троян.

Re: Попрощаться с оперой? extreme  09/07/09 01:51 PM

В ответ на:
Каспер не ругается

не сказал бы:
[picture]_http://s05.radikal.ru/i178/0909/ae/a1ed283b2f65.jpg
[picture]_http://i022.radikal.ru/0909/66/70339c7cc98f.jpg
[picture]_http://i069.radikal.ru/0909/50/22f60954d313.jpg


Re: Попрощаться с оперой? amr_now  09/07/09 01:56 PM

Вредоносная ссылка это НЕ вирус(троян).

Re: Попрощаться с оперой? extreme  09/07/09 02:39 PM

Во-первых, просто так блокироваться ссылки не будут
Во-вторых, на последнем скрине показано, после чего программа дальше не захотела работать(хоть и нажал разрешить)
В-третьих, с отключением защиты предлагает скачать, а это мне не внушает доверия!!!!!!
Я не исключаю, конечно, что программа безвредна, но хотел бы иметь нормальную ссылку на нее (а неизвестно на что)


Re: Попрощаться с оперой? bezone  09/09/09 12:21 PM

Такая же ерунда с оперой. На сайте оперы отписался, перепощу и сюда.

Прежде всего... Вот уже лет 10, как пользователь Opera. Символично, что проблемы начались с десятой же версии. После установки имею следующие неприятности:

1. Некоторые страницы стали открываться "как в Internet Explorer" - пока картинки не догрузятся все, страница вообще не отображается (просто белый фон)
2. На том же youtube - при запуске ролика он может секунд тридцать не подгружаться (красная полосочка не выходит из нуля). Потом внезапно начинается подгрузка и пару секунд спустя - воспроизведение.
3. Страницы с большим числом картинок Опера подгружаются теперь очень медленно (подгрузка мелких картинок занимает огромное время)
4. Иногда после заполнения какой-либо формы и ее отправки (например в яндексе ввожу фразу и щелкаю на поиск) - страница дооолго висит на 0%. И может просто потом отвалиться, дескать сервер разорвал соединение.

Дабы отвести лишние подозрения: файрволы и антивирусы отключал - это раз. При одинаковых условиях тот же Google Chrome не демонстрирует ни одной из вышеперечисленных проблем - это два. В целом, стало очень напряжно пользоваться браузером. Ощущения в плане скорости обработки страниц и реакции на действия пользователя стали очень напоминать какой-то древний Internet Explorer... обидно

Re: Попрощаться с оперой? amr_now  09/09/09 12:56 PM

В ответ на:
3. Страницы с большим числом картинок Опера подгружаются теперь очень медленно (подгрузка мелких картинок занимает огромное время)


Давно уже говорю о том, что Opera работает быстрее всех без картинок или в режиме кэшированных картинок.

В режиме полноценных картинок Firefox 3.5 работает с такой же скоростью или даже быстрее.

Интересно, что с выходом Десятки ситуация особо не изменилась. Пользователи уже отмечают, что интефейс стал более тормознутым, по сравнению с Девятками.

Re: Попрощаться с оперой? WatsonRus  09/09/09 12:59 PM

Народ, а что мешает пока остаться на старой версии, оценить ситуацию и либо дождаться выхода нормальной финальной версии, а не пользоваться недоделанным RC2, который оперные маркетологи только потому объявили финалом, что срок сдачи подошел, либо вообще просто остаться на старой версии?

Сейчас выйдет несколько подверсий, и примерно с 10.02 - 10.05 уже можно будет переходить (или не переходить )...

Ни одна версия Оперы (по крайней мере, начиная с 7-ки, до этого не юзал Оперу ввиду полной практической недееспособности предыдущих версий), оканчивающаяся на ноль, не была окончательным финалом.

В ответ на:
Пользователи уже отмечают, что интефейс стал более тормознутым, по сравнению с Девятками.


И зачем тогда вообще нужна 10-ка, если появились еще и тормоза? Кому-то их в интерфейсе Фокса мало показалость? Или чтобы поиметь лишний геморрой с новыми путями/именами/неработоспособностью старых скриптов и утилит? Или чтобы гордо любоваться на двузначную цифирку версии, осознавая, что приобщился к последнему продукту Опера Софтвер?

Мое ИМХО - Опера в своем развитии неуклонно приближается к полному концу... тупые маркетологи погубили все, уже после 9.27 пошло что-то не то...

Но, с другой стороны, ведь остаются нормальные старые добрые версии 8-к и 9-к, которые с выходом 10-ки никуда не исчезли.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100