myoperam пропали закладки после установки оперы 10.0 поверх 9.64
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
пропали закладки после установки оперы 10.0 поверх 9.64 papazol  09/02/09 08:11 AM

Добрый день всем! Проблема следующая: установил 10.0 поверх 9.64 (как и было предложено при установке, при этом было прописано утверждение, что все старые настройки сохранятся) и в новой опере нет моих закладо ни на личной панели ни в боковой панели. при поытке импортировать закладки предлагает только файл с новыми. Я понимаю, что они никуда не делись. может локация стала другая или еще что, не знаю. помогите разобраться. заранее признателен

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 papazol  09/02/09 08:23 AM

закладки в боковой панели вытащил методом копирования содержимого файла opera6 (в program_files...........) в содержимое bookmark.adr, осталось спасти закладки в панели пользователя

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 iNDiAnFLy  09/02/09 12:43 PM

закладки в панелях лежат в файле standard_toolbar.ini

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 papazol  09/02/09 03:12 PM

в файле standard_toolbar.ini лежат новообразованные закладки. а старых нет!

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 iNDiAnFLy  09/02/09 05:06 PM

в старом standard_toolbar.ini =)

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 Logree  09/02/09 06:26 PM

как вернуть закладки? пропало много выжной информации...

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 papazol  09/02/09 06:49 PM

этот файл явно новый (в папке документ_энд_сеттинг/....) (может поверх старого от 9.64 записал), и там нет закладок.

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 amr_now  09/03/09 07:13 AM

Тут необходимо понимать, что в
файлах opera6.adr или bookmarks.adr
хранятся закладки,
плюс указание отображать некоторые закладки на Личной панели,
плюс указание отобразать некоторые закладки в Боковушке (веб-панели).

Искать по всему винчестеру. Скрытые файлы и папки должны быть видимыми. Иначе существующие файлы не будут найдены.

...toolbar(1).ini
...toolbar(2).ini
и нумерация до бесконечности

также искать по подстроке toolbar.
В файле кнопки сайтов, которые перетаскивали не на Личную панель, а на другие панели инструментов.

Re: пропали все закладки после установки оперы 10.0 papazol  09/03/09 07:56 AM

нет там ничего, переписался, очевидно при установке. что ж поделать, буду руками таскать из боковушки.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100