myoperam Новый проект Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новый проект Opera Ilya  05/27/03 08:06 AM

Новость для всех заинтересованных легальностью и доступностью Opera.

На русском форуме my.opera.com начался проект _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=20320_ по выработке технологии распространения и легального приобретения Opera на территории России и республик. В частности, основная задача - снизить цены на Opera для русскоязычного варианта, выработать схему распространения покупателям готового продукта и подготовить схему пересылки денег в Opera Software.

Прошу всех желающих проучавствовать и внести свой вклад в правильное дело.

Для лучшего ознакомления с тематикой предлагаю посмотреть топик _//www.myopera.net/forum/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=3495&page=&view=&sb=&o=&fpart=1&vc=1_

Re: Новый проект Opera Ilya  05/27/03 04:12 PM

В ответ на:
если покупать OPERA так можно докатится и до платного интернета



Не докатиться, а подняться. Не надо путать направление. Неужели справедливая оплата труда программиста является "падением" для общества? Вы сначала думайте, а потом пишите.

Программист вкладывает силы, знания, время, деньги, здоровье в создание программы надеясь, что его труды послужат на благо пользователям, которые такими знаниями не обладают, чтобы написать программу самому. И, естественно, он надеется, что затраченные собственные жизненные ресурсы определенным образом окупятся.

А мы все уподобляемся мелкому жулью, делая своего рода "кидалово" для этого автора. Лично меня это не устраивает. Во-первых, я сам делаю неплохие (судя по отзывам) работы, и, хотя и не прошу оплату за свой труд, но и пожизненно кормить своим трудом свою семью и тысячи пользователей при всем желании не смогу.

Только на поддержание своевременных и качественных переводов я затрачиваю около двух тысяч рублей на Инет в месяц, не считая бессонных ночей, так как днем основная работа, и ее тоже делать надо.

Я сторонник того, что любой труд должен оплачиваться, и пока мы все это не поймем, так и будем в дерьме сидеть и обижаться друг на друга, за то, что жизнь хреновая.

Попробуйте мне доказать обратное.

Re: Новый проект Opera win31  05/28/03 04:07 AM

при чём здесь оплата програмера , она никак независит от продаж. А если зависит значит маркетинг дерьмовый.Програмирование(кодинг) давно конвеер.Уже давно несуществует авторских прав есть только права копирайта .Осталось дождатся когда на закон Ома коопирайт повесят................

Re: Новый проект Opera Ilya  05/28/03 06:12 AM

В ответ на:
при чём здесь оплата програмера , она никак независит от продаж.


ЗАДАЧА
Условие.
Программист, написавший программу, получает по десять рублей за каждую свою проданную программу.
Вопрос.
1.Сколько он получит денег, если за месяц продано пять программ?
2.Сколько он получит денег, если за месяц продано пятьсот программ?

В ответ на:
Уже давно несуществует авторских прав есть только права копирайта



Для справки:
КОПИРАЙТ - (англ. copyright), авторское право; знак охраны авторского права ©.
_//mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?topicnumber=30689&search=%CA%EE%EF%E8%F0%E0%E9%F2#srch0_

Re: Новый проект Opera win31  05/28/03 02:19 PM

Суха теория мой друг ,а древо жизни пышно зеленеет.
/Гёте/ Фауст

Re: Новый проект Opera win31  05/28/03 02:24 PM

P.S. Кстати мне кажется что господин Ilya неособо утруждает себя кодингом ,а норовит(тупой рекламой) оторвать кусочек от copyright славной Оперы

Re: Новый проект Opera Ilya  05/28/03 04:19 PM

Прошу прощения за мое предыдущее сообщение. Тон его оказался гораздо обиднее, чем я предполагал. Еще раз убедился на своем примере, что надо сначала подумать, а потом писать.
2win31. Я ни в коем случае не хотел выделываться. Просто это была спонтанная реакция на явные ошибки, допущенные тобой в сообщении.
Буду стараться быть повнимательней в следующий раз.

Да, я не программист, но две ночи пришлось править код справки (такой своеобразный конвейер из одного человека;-)), чтобы привести ее в надлежащий вид.;-)

И слава мне не нужна (ее на хлеб не намажешь). Мне семью кормить надо, так что финансовая сторона дела важнее, чем слава.

Re: Новый проект Opera win31  05/29/03 05:51 AM

Спасибо за извинения ,но я ничем нелучше.Жалко моя реклама непрошла.........

Re: Новый проект Opera Ilya  05/29/03 06:56 AM

Не понял про рекламу.;-)

Re: Новый проект Opera Nimnul  06/04/03 02:17 AM

И фсё скатилось во флейм
Готов заплатить за Оперу ~10 американских рублей, но
1. Opera Software клепает версии слишком часто, а бесплатного апгрейда от них не дождесся
2. Кто кому платить должен тоже бабушка на двое сказала, теория придуманная буржуями мне не симпатична, такая как если я использую их программу бесплатно, то они почемуто пишут это в убыток себе, хотя кто сказал при обязаловке, что я ее куплю(У меня осел 6.0 бесплатный )? Так что российские пользователи это тоже некий вклад для развития Оперы. (Хотя бы для статистики, а чем процент использования выше, значит этими цифрами можно махать в рекламе!!!)
3. Думаю у Майкрософт такая же политика в отношении России. Это ж огромный рынок! И он когда нибудь станет цивилизованным, а если сейчас "стрельнуть пугачем"? Это ж гора интеллекта рванет переводить свои фирмы и предприятия потихоньку на бесплатный линукс!
Вот сейчас у нас в конторе ~70 машин, из лицензионного софта это:
MS Office 2000 Standart одна лицензия
MS Win95 1 license
MS WinMe Upgrade 1 license
MS Win2k Rus Prof 1 license
Все это естественно разбросано по всем машинам, если только вдруг чего,
Конструктора давно работаю на двойной загрузке Win2k(или XP) and ASPLinux 7.3 (или RedHat)
Всех секретарей и наборщиц перевести на ASP + какой нибудь открытый офис(Они даже незаметят если им експлорер на КДЕ заменить ). Остается бухгалтерия, но думаю это дело времени...
Так что вот такой расклад.
(За ошибки и сумбурность звыняйте, пишу с температурой, мож чо и набредил )

Re: Новый проект Opera Ilya  06/04/03 03:44 AM

Да нет, не скатилось.
Просто я на время ушел в туман (семейные проблемы и обдумывание дальнейших КОНКРЕТНЫХ действий в этом направлении).
Возможно, при хорошем стечении обстаятельств, уже сегодня будет сделан шаг вперед. Что он принесет? Не знаю, но надеюсь на лучшее.
Результат, естественно, будет опубликован в форумах.

Re: Новый проект Opera Ilya  06/13/03 08:36 AM

Проект выходит на новую ступень - идем на контакт.;-)
Читать "Свою новость" на этом сайте или здесь:
_//knoppix.ru/public_letter.shtml_
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=21902_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100