myoperam Unite
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Unite nkt01  09/01/09 07:29 PM

Кто пользуется? И какие входящие/исходящие скорости для FileSharing?
У меня многомегабитный канал, но загружать с меня файлы получается только на ~ 200 KiB/sek...

Если на компьютере запускается встроенный в Оперу вебсервер, то что же ограничивает скорость? Я конечно еще поиграюсь с настройками брандмауера, но порт вроде уже открыл- а толку никакого...

Re: Unite iNDiAnFLy  09/01/09 07:45 PM

а проверяешь каким образом?

дело в том, что механизм P2P для юнайта только-только начали разрабатывать, так что пока всё работает в основном через прокси-сервера оперы.
если есть возможность, то отключись вообще от внешней сети и проверь работу юнайт в локалке - опера вроде уже умеет находить юнайт-сервисы в пределах одной локальной сети


твой многомегабитный канал работает с одинаковой скоростью в обе стороны?
ты для начала уточни у провайдера или проверь самостоятельно какая у тебя скорость отдачи без юнайта, например при закачке на публичный FTP соседнего региона...

Re: Unite nkt01  09/01/09 08:41 PM

человек скачивает тоже через Оперу, я спрашиваю у него по мессенджеру скорость, которую кажет его Опера. Причем она совпадает с моей исходящей (системный монитор)- все точно!

Спасибо, я не знал что Unite через P2P- думал, как обычный сервак...

У меня симметричный канал и внешний IP.

Re: Unite Angolier  09/02/09 12:39 PM

думаю сначала вам Speedtest.net поможет. Узкое место может быть именно в ограничениях провайдера. И прочитайте внимательней предыдущее сообщение, надо опробовать по локалке вы получите реальную скорость, там есть галка теперь доступность ресурсов по локальной сети

Re: Unite nkt01  09/03/09 05:43 PM

Да ничего подобного! "узкое место"- это сервера Оперы. Даже буржуи жалуются на 150 KiB/sek.
MyTraceroute показывает соединение через десяток серверов! а вы о каких-то провайдерах и ограничениях говорите... А я про Direct Connect- - так понятнее?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100