myoperam Турбо скорость Интернета с Opera 10
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 06:18 AM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/opera-10.jpg

Новейший браузер включает целый ряд инноваций для более эффективной работы в Интернете

1 сентября – Осло, Норвегия – Компания Opera Software сегодня выпустила финальную версию Opera 10. Компания представила браузер с элегантным интерфейсом, включающий целый ряд инновационных технологий. Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac. Его можно загрузить по адресу _//www.opera.com_

Три инновации Opera 10, которые обязательно стоит попробовать

1. Opera Turbo – технология компрессии информации, решающая проблему медленной загрузки данных при работе на низкоскоростных каналах. Заходите ли вы в Сеть с помощью 3G-модема в дороге или используете перегруженный Wi-Fi хотспот в аэропорту – Opera Turbo ускорит передачу данных и «разморозит» Интернет.

Если вам надоело ждать загрузки Веб-сайтов, включите встроенную в браузер технологию Opera Turbo и работайте на скорости, близкой к широкополосному Интернету. Opera Turbo автоматически определяет скорость передачи данных и, в случае её снижения, способна сжимать содержимое веб-страницы для более быстрой загрузки. В лабораторных условиях технология обеспечила ускорение до восьми раз по сравнению с другими браузерами.

Скандинавы, одержимые упаковыванием _//www.youtube.com/watch?v=tYEUFwJXVvw_

2. Превосходный интерфейс
Браузеры Opera никогда не выглядели столь элегантно. Для Opera 10 мы разработали новый интерфейс с удобным и логичным расположением меню и кнопок вызова опций.

3. Улучшенные вкладки
Opera остаётся пионером в сфере использования вкладок. Opera 10 позволяет менять их размер путём растягивания нижней границы или по двойному щелчку мыши. Новый браузер способен отображать миниатюры открытых во вкладках сайтов.

По умолчанию визуализированные вкладки Opera 10 размещаются вверху экрана, но их можно переместить вниз или в боковые панели, что особенно удобно при использовании широкоэкранных мониторов.

Opera 10 включает и другие обновления, увеличивающие производительность и повышающие эффективность работы в Интернете:

– Настраиваемая Экспресс-панель
Экспресс-панель Opera 10 уже получила признание Интернет-сообщества. Теперь она стала настраиваемой в соответствии с персональными предпочтениями пользователей. У вас большой монитор? Установите в Экспресс-панели 5х5 сайтов для быстрого доступа. Кроме того, теперь любимую картинку или фотографию можно сделать фоновой в Экспресс-панели.

– Быстрый доступ к русскоязычным сервисам
«Яндекс». В дополнение к возможностям поиска из панели браузера, теперь «Яндекс» стал поиском по умолчанию в Экспресс-панели.
«ВКонтакте». Теперь из Панели поиска Opera 10 можно отправлять запросы крупнейшей в Рунете социальной сети «ВКонтакте».
«Mail.Ru». В закладки браузера по умолчанию включена ссылка на главную страницу крупнейшего коммуникационного портала российского Интернета Mail.Ru. Из Экспресс-панели браузера можно одним кликом перейти на проект Игры@Mail.Ru. Искать информацию через Поиск@Mail.Ru можно прямо из Панели поиска браузера.
«OZON.Ru». Искать книги, музыку, видео и другие товары в крупнейшем российском интернет-магазине стало ещё легче. Теперь это можно делать из Панели поиска Opera 10, а загружать OZON.ru – с помощью Закладок и Экспресс-панели, в которых ссылки на главную страницу сайта установлены по умолчанию.

– Автоматическое обновление для большей безопасности
Opera 10 теперь обновляется автоматически, так что вы всегда сможете работать с самой свежей версией браузера. Таким образом пользователи получают преимущества от всех нововведений браузера, а мощная система регистрации сбоев призвана сделать его ещё стабильнее.

Больше информации о безопасности браузеров доступно по адресу _//www.secunia.com_

– Проверьте правописание
Больше никаких опечаток! Система проверки правописания на основе открытого словаря Hunspell поддерживает 51 язык, включая русский, украинский и белорусский.

– Улучшенная система электронной почты
Встроенный в браузер Opera 10 клиент электронной почты даёт доступ к e-mail в любое время. Opera Mail обладает широкими возможностями для организации почтовых сообщений и контактов, а также поиска по ним. Следить за ходом дискуссий стало ещё удобнее с помощью опции сортировки сообщений в виде дерева, а встроенная проверка правописания исключает ошибки и опечатки при наборе текстовых сообщений.

– Как стать самым быстрым в Интернете
Высокая скорость работы браузера – это совокупность нескольких факторов. Прежде всего, мы улучшили общую производительность ядра и ускорили загрузку страниц с большими объемами данных (таких как, например, Gmail). По нашим измерениям, скорость работы Opera 10 оказалась на 40% выше, чем Opera 9.6, и это до того как вы включите Opera Turbo! Однако, и это ещё не всё. Браузеры Opera не только лёгкие и быстрые, но и интеллектуальные. Система адаптивного управления позволяет наиболее оптимально расходовать ресурсы компьютера с небольшим объемом памяти и, наоборот, утилизировать больше ресурсов ПК с большим объемом свободной для использования RAM.

– «Игрушка» для веб-разработчиков
Веб-разработчики оценят новейшую версию приложения для отладки и оптимизации веб-сайтов Opera Dragonfly, доступную в браузере Opera 10. Opera Dragonfly, доступная на 36 языках, теперь позволяет редактировать объектные модели документов (Document Object Model, DOM) и проверять HTTP-заголовки. Кроме того, Opera 10 на 100% проходит тест на совместимость с веб-стандартами ACID3 и поддерживает веб-шрифты для CSS3.

«Мы в Opera постоянно работаем над новыми средствами улучшения работы в Интернете для всех и для каждого, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera. – Каждый из нас сталкивается с медленными каналами доступа в Сеть, и я считаю, что Opera Turbo окажется полезной для всех пользователей, независимо от того, как часто и на какой скорости они работают в Вебе. Теперь у проблемы медленного Интенета есть решение, и оно абсолютно бесплатно. Мы рады представить финальную версию Opera 10 и надеемся, что она привлечёт больше пользователей в дополнение к тем 40 миллионам, что уже предпочли наш браузер для безопасной, интересной и лёгкой работы в Интернете».

Ресурсы
Загрузить Opera 10: _//www.opera.com_
Обзор Opera 10: _//www.opera.com/press/reviews_
Видеотрейлер: _//www.youtube.com/watch?v=qHKGQ6sGauk_
Скриншоты Opera 10: _//www.opera.com/press/resources_
Узнать больше об уникальных возможностях Opera 10: _//www.opera.com/products/desktop_
Список изменений в последней версии браузера: _//www.opera.com/docs/changelogs_
Блог разработчиков настольных браузеров Opera: my.opera.com/desktopteam

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: _//www.opera.com/_

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: _//www.chooseopera.com/_
Микроблог Opera в Twitter [EN]: _//www.twitter.com/opera/_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iNDiAnFLy  09/01/09 06:44 AM

не нашёл ченьжлога по багрепортам =(

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 shav  09/01/09 06:54 AM

При нажатии кнопки с главной страницы opera.com загружает opera9.64
В проверке орфографии при добавлении словаря по чему то не появляется список доступных словарей
WindowsXP, Opera10RC

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 07:18 AM

Серверы зеркал ещё обновляются...

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Angolier  09/01/09 08:28 AM

Уря. Обновляемся... и с нетерпением ждем Unit.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 zhenyasun  09/01/09 08:56 AM

Кстати, стояла RC1. Стал качать финальную - выдал предупреждение, что "у вас уже самая последняя версия". То же самое говорят, если попытаться выбрать пункт меню "Проверка обновлений" в опере. Скачал, установил. Билд был 1733, стал 1750. Судя по всему, проверка обновлений анализирует лишь версию, а билд нет. Это очень не хорошо. :-(

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 09:06 AM

В ответ на:
Это очень не хорошо. :-(

Наоборот: никто не хочет, чтобы новичкам автоматом ставились лабораторные сборки

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Lan  09/01/09 10:14 AM

Я так понимаю, финалом стала _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=46617#Post46617_ - сборка 1750.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 10:19 AM

Типа да

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Sniper  09/01/09 10:25 AM

А чего такой отстойный ярлык у оперы стал? (Только сейчас обратил внимание )

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 zhenyasun  09/01/09 10:47 AM

В ответ на:
Наоборот: никто не хочет, чтобы новичкам автоматом ставились лабораторные сборки

Ситуация обратная: с лабораторной не обновляется на нормальную. Потом "автоматически" - это одно. Но я то нажимал и ручную проверку версии. Уж в том то случае наверняка нужно показывать, что есть более новая версия, тем более, если она "релиз". Иначе, если не уследить за изменением сборки, так и будешь считать, что у тебя бета самая последняя, тогда как давно уж обновление имеется. Потом предусмотреть в механизме обновления можно было и флаги: основная сборка или тетсовая. Если тестовая - не обновляться на неё.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 zhenyasun  09/01/09 10:51 AM

В ответ на:
не нашёл ченьжлога по багрепортам =(

_//my.opera.com/desktopteam/blog/opera-10-goes-final_ - недавно появился.


Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 TimurhaN  09/01/09 11:12 AM

Илья, скажите пожалуйста как включить проверку орфографии? Когда стоял релиз-кандидат автоматом Opera предложила скачать русский словарь.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 12:24 PM

_//www.opera.com/browser/tips/?feature=dictionaries_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 a666  09/01/09 12:39 PM

а баннеры для релиза есть? на русском будут?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 TimurhaN  09/01/09 01:39 PM

Спасибо

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 02:16 PM

Баннеры: _//my.opera.com/community/opera/buttons/_

Когда будут на русском - не знаю.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iNDiAnFLy  09/01/09 02:17 PM

Илья, а что теперь, какие планы у разработчиков?
будут допиливать, уйдут в отпуск или начнут "новый код"?
еженедельные сборки будут?


Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 02:21 PM

В отпуск уже все сходили (кроме меня, правда), на днях будут новые сборки. Новый код делается уже давно

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iNDiAnFLy  09/01/09 02:50 PM

насколько новый? ты про юнайт или есть ещё что-то свеженькое?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Komsomolec  09/01/09 05:28 PM

Илья, я английский не знаю, а предложение есть по браузеру - потому обращаюсь к тебе, как к сотруднику.
В общем - ситуация такая - как я заметил, если на сайт залезть в каком-то из режимов турбо (вкл. или выкл.), то в режиме "Показывать только кэшированные" сами рисунки будет видно только в том случае, если режим турбо будет такой же, как при заходе на сайт. Т.е. - был турбо выключен, когда рисунки грузились - будет видно только при выключенном, а если включить - то кэшированных не видно будет.
Я это к чему. Ведь если турбо включают, а уже такие рисунки есть в кэше, зачем их опять загружать в худшем качестве, тратя время? Как-то нелогично, всё-таки. Обратный вариант (когда в плохом кач-ве они в кэше есть, а в хорошем нет) - тут посложнее - вроде бы, кэшированные ставят для экономии времени и трафика, качество тут не главное, но с другой - получается принудительное использование турбо-качества, фактически, так что тут ещё думать и думать... Но вот в первом случае - я считаю, что надо вводить приоритет кэша и если уже есть картинка в хорошем качестве - то вставлять её даже в режиме турбо.
Надеюсь, понятно описал, надеюсь, браузер станет ещё лучше

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Sniper  09/01/09 06:25 PM

Насчет растягивающихся вкладок беру свои слова обратно. В некоторых случаях оказалась очень полезная фишка. В общем и скин уже не вызывает отвращения.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 08:04 PM

Юнайт - это само собой. Уже давно начата работа над 11 И даже частично - 12.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/01/09 08:06 PM

В ответ на:
Но вот в первом случае - я считаю, что надо вводить приоритет кэша и если уже есть картинка в хорошем качестве - то вставлять её даже в режиме турбо.

Расскажу девелоперам - пусть думают.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Victor  09/01/09 08:12 PM

Тут у нас: _//forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=360&view=findpost&p=1218813_ пытливые обнаружили, что 10-ка не отрабатывает тег <wbr>.
В ответ на:
<wbr> (word break) means: "The browser may insert a line break here, if it wishes." It the browser does not think a line break necessary nothing happens.


Проверял в 9,64 все нормально с отображением этого тега.

И еще: по программе Share Opera до сих пор загружается 9,64 по ссылке _//get.opera.com/pub/.custom/campaign/win/latest/Opera installer_in_05.exe_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  09/01/09 11:09 PM

Заметил на одноклассниках и на торрентс.ру такую багу: при навигации по просмотренным страничкам кнопками "вперед"/ "назад", а также "ускоренной перемоткой" не выдает промежуточные странички.Допустим захожу в одноклассники-список своих фотографий-комменты к фотографии. Нажимаю стрелочку "назад" и, о чудо, НЕ ПОПАДАЮ на страничку с пиктограммками своих фот. Нажимаю еще пару раз и вт я уже на начальной странице. Даже в RC1 такого не замечал ((
ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕКРАСИВАЯ, ГРУБАЯ БАГА

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Angolier  09/02/09 09:07 AM

помогите ламеру, как скачать класическую инсталяшку :/

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Victor  09/02/09 09:25 AM

_//my.opera.com/desktopteam/blog/_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Angolier  09/02/09 12:35 PM

ТОчно спасибо

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Nudnyjj  09/02/09 12:45 PM

А если добавление словарей не отображается? На двух машинах - Vista и XP встало всё нормально, а на третьей нет. Уже снёс Opery и поставил заново не помогло. Кто виноват и главное что делать? (данные пользователя на этой машине хранятся не стандартно на диске D, Vista установлена на С, м.б. в этом проблема?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  09/02/09 12:55 PM

Что, ни у кого больше не глючит кнопка назад?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Komsomolec  09/02/09 01:44 PM

Мародер - на торрентах специально проверил - всё нормально. Одноклассники не проверял, мне впадлу заходить на этот сайт, я не знаю, как можно ПЛАТНЫЙ сайт написать настолько криво.

Илья - спасибо

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  09/02/09 02:12 PM

Ну да в этом ты прав, особено если учесть тот факт, что там в офисе с десяток мега кодеров ошивается...баннеры рисуют чтоль ну да это их проблемы, у меня ж проблем со стрелочкой назад. Поставил начисто билд 1750, 1733- НЕ РАБОТАЕТ. Поставил оперу 9,64- работает как надо. Те-же хром и лиса работают. Ну и нафига мне стопроцентный ACID тест, если в полевых условиях браузер гонит?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iNDiAnFLy  09/02/09 02:31 PM

кнопка назад глючила в бетах, причём на многих сайтах, потом починили в 1-й или 2-й RC,
у меня например в яндексе глючила,
сейчас всё впорядке (в релизе)

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 unygum  09/02/09 02:56 PM

"– Автоматическое обновление для большей безопасности"
это как в IE?
а спрашивать у пользователя перед обновлением будет?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 a666  09/02/09 03:49 PM

Можно ли включить проверку орфографии одновременно на русском и английском языках?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iNDiAnFLy  09/02/09 05:08 PM

можно, для этого нужно поставить словарик русско-английский,
поищи по форуму - давали ссылку на такой словарик

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Nudnyjj  09/03/09 01:37 AM

Проблема с не отображением словарей в Opera решена - скопировал с другой машины папку dictionaries.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Sniper  09/03/09 10:02 AM

В ответ на:
"– Автоматическое обновление для большей безопасности"
это как в IE?
а спрашивать у пользователя перед обновлением будет?


Обычно просто появляется окошко, что имеется обновление и спрашивает загрузить ли его.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 unygum  09/03/09 11:43 PM

Подобные сообщения изредка и у меня появляются, но изначально я попробовал один раз (просто пошла закачка дистрибутива нового релиза, т.е. мне нужно удалить Оперу и поставить заново из нового дистриба - то же мне обновление).
Вот и давеча подобное предложение поступило (насчёт 10-ки), ну что? Если я соглашусь, Опера что, сама автообновится с версии 9.63 до 10?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/04/09 05:24 AM

Десятая версия мне нравится, стала более стильной и удобной. Из того что не понравилось:
1. Куда делась команда "обновить изображение" по правой кнопке на рисунке? Очень она меня выручала.
2. Поиск mail.ru и vkontakte (оно конечно можно сразу удалить, но всё равно раздражает)
3. Стабильность всё же не на самом высоком уровне, например вот если по этой ссылке попробовать зайти и поискать что-либо на странице, то Опера намертво вешается:
_//www.diary.ru/member/?709360&fullreaderslist&fullfavoriteslist_
Хром, огнелис и даже шестой эксплорер справляются без проблем.

p.s. Я смотрю десятка пошла в массы, уже даже бескорыстная реклама на известных сайтах встречается:
_//filmmusic.ru/_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Angolier  09/04/09 06:12 AM

В ответ на:
Подобные сообщения изредка и у меня появляются, но изначально я попробовал один раз (просто пошла закачка дистрибутива нового релиза, т.е. мне нужно удалить Оперу и поставить заново из нового дистриба - то же мне обновление).
Вот и давеча подобное предложение поступило (насчёт 10-ки), ну что? Если я соглашусь, Опера что, сама автообновится с версии 9.63 до 10?


После закачки запуститься устнаовка насколько я помню. Тема бинарных обнавлений обсуждается в кулуарах Opera Software, но видимо существуют проблеммы связанные с такими обовлениями, которые неудается преодолеть. Но на самом деле, вопрос творческий, для меня нет предвзятости скачать 10 Мб и установить оперу, обновлять таким образом тчасти я привык, а с другой стороны я на 100% знаю, что происходит при обновлении и следовательно в случае проблем могу откатиться на предыдушую версию.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 AlexPh  09/04/09 06:57 AM

В ответ на:
Подобные сообщения изредка и у меня появляются, но изначально я попробовал один раз (просто пошла закачка дистрибутива нового релиза, т.е. мне нужно удалить Оперу и поставить заново из нового дистриба - то же мне обновление).
Вот и давеча подобное предложение поступило (насчёт 10-ки), ну что? Если я соглашусь, Опера что, сама автообновится с версии 9.63 до 10?


Насколько я понял, с 9.63 на 10 обновится автоматом нельзя. А вот например с 10rc1 на 10 обновляется нормально и с 10 на последующие версии тоже должнобыть всё ОК. И хотя дистриб всёравно качается полностью, обновление проходит на автомате.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/04/09 07:23 AM

Кстати, кто-нибудь знает, как убрать дурацкие голубые кружочки с табов?
_//i28.tinypic.com/vhrpfs.gif_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 neomoto  09/04/09 11:42 AM

как в финальной версии сделать фиксирвоанные настройки, как в версии 9,64 и ниже?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 iRestin  09/04/09 01:11 PM

Сегодня обновился с 9.64 до 10-й версии.
Всё вроде бы как ничего, но при попытке включить Opera Turbo потерпел неудачу - вместо перехода на нужную страницу открывается вкладка с инфой об ошибке:
"Удалённый сервер отказывается выполнить запрос. Данный адрес недоступен."
Ну и ещё в тексте присутствует парочка "гениальных" возможных причин ошибки - отсутствует подключение или неверно набран адрес. Отключаю Turbo и всё работает нормально. В чём проблема?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/04/09 02:01 PM

В ответ на:
2. Поиск mail.ru и vkontakte (оно конечно можно сразу удалить, но всё равно раздражает)

Business reasons

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  09/05/09 01:34 AM

Реально не нравится мне эта опера Она уже как эксплорер с тормозом в секунду реагирует на нажатие кнопки "стоп" при загрузке странички...

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 webzen  09/05/09 05:43 AM

Ответте что означают эти странные синие кружочки на вкладках ??? _//i28.tinypic.com/vhrpfs.gif_

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Victor  09/05/09 05:54 AM

Это загруженные, но не открытые/прочитанные пока страницы. Смотри в стандартном скине файл: pagebar_button_attention.png

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Dec  09/05/09 07:46 AM

мда, зачем только эта функция Turbo включена автоматически? она же портит качество изображений... Также пришлось повозиться чтоб появилась полоса прокрутки. Потом открыл страницу на весь экран но назад никак, ни F11 ни ESC не действуют, ппц, это в 10-ой версии программы...

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Dec  09/05/09 09:58 AM

это ппц, 10-ая версия браузера, а _//www.quakelive.com_ в ней не работает

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/05/09 11:07 AM

Турбо по умолчанию отключена. Включается при необходимости. По остальным проблемам - установи Opera начистовую и там проверь. Всё работает.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  09/05/09 11:50 AM

Раза три ставил, в том числе и вчистую, в новую папку. Не работает стрелка "назад" так, как должна!

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Dec  09/05/09 12:47 PM

Не работает F11, оказалось что мешают некоторые апплеты, но почему-то FF они не мешают. И как это Turbo включается при необходимости, сама что-ли? Также ещё раз пишу, не было полосы прокрутки на играх mail.ru, хоть в настройках она была включена.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 TimurhaN  09/05/09 04:03 PM

Когда же оперу мини-то обновят, говорят супер будет.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Komsomolec  09/05/09 06:46 PM

Ещё замечание. В сборке russian хотелось бы сразу русский словарь, логично же.
По поводу кнопки назад пока не замечал вроде.
Dec - у Турбо три режима - отключена, включена и автомат - третий решает в зависимости от скорости соединения, нужна ли функция в данный момент.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Dec  09/06/09 03:27 AM

Так я поставил Opera, эту функцию Turbo ваще не трогал, видимо стояла на автомате, скорость у меня 256kbit/sek и браузер решил что нужно включить Turbo, на странице кстати где вообще одна картинка размером 5kb

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/07/09 06:25 AM

В ответ на:
Business reasons

Ах вот оно что, тогда понятно. В следующей версии наверное будет поиск по однокласникам

В ответ на:
Ещё замечание. В сборке russian хотелось бы сразу русский словарь, логично же.

Кстати да, поставил русскую версию а все русские слова при наборе подчеркнуты красным, по-моему это бред. А где взять русский словарь и как его активировать?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/07/09 08:32 AM

Правой кнопкой в любом текстовом поле, выбрать пункт меню Словари-Добавить/удалить.

Мы не делаем отдельной сборки для каждой страны, есть английская и есть интернациональная сборка. Но включать все 50 доступных словарей в установочный пакет тоже нельзя - тогда дистрибутив распухнет до 30 МБ.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 TimurhaN  09/07/09 08:43 AM

Программа "точка" на "Эхо Москвы"
про продукцию opera software
_//echo.msk.ru/snd/2009-09-06-tochka-2208.mp3_


Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/07/09 09:16 AM

Сразу предупрежу, что в ответах нашего PR-менеджера были неточности. Так что верить нужно не всему.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/07/09 10:54 AM

В ответ на:
Правой кнопкой в любом текстовом поле, выбрать пункт меню Словари-Добавить/удалить.

Мы не делаем отдельной сборки для каждой страны, есть английская и есть интернациональная сборка. Но включать все 50 доступных словарей в установочный пакет тоже нельзя - тогда дистрибутив распухнет до 30 МБ.


Тогда зачем было писать об этом на главной странице "Встроенная проверка орфографии" (http://www.opera.com/browser/) как об одной из ключевых функций, если эта функция после установки не работает, а чтобы она заработала надо проделать столь не очевидные движения? По-моему налицо введение в заблуждение. Тогда там необходимо написать не "Встроенная проверка орфографии", а "Проверка орфографии осуществляется после добавления нужного словаря".

p.s. А в ситилинке (http://www.citilink.ru) как нельзя было добавить товар в корзину оперой, так и нельзя

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/07/09 12:45 PM

В ответ на:
Тогда зачем было писать об этом на главной странице "Встроенная проверка орфографии"

Затем, что в браузере есть встроенная проверка орфографии.

В ответ на:
p.s. А в ситилинке (http://www.citilink.ru) как нельзя было добавить товар в корзину оперой, так и нельзя

Специально зарегился - всё работает, товар в заказ уходит.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/07/09 02:02 PM

В ответ на:
Затем, что в браузере есть встроенная проверка орфографии.

Я человек простой, я читаю встроенный, и думаю что всё там уже работает. А если не работает, то какой-то он не встроенный наверное

В ответ на:
Специально зарегился - всё работает, товар в заказ уходит.


Странно, у меня ни на работе, ни дома не работает.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Komsomolec  09/07/09 04:14 PM

В ответ на:
Мы не делаем отдельной сборки для каждой страны, есть английская и есть интернациональная сборка. Но включать все 50 доступных словарей в установочный пакет тоже нельзя - тогда дистрибутив распухнет до 30 МБ.

В смысле? А вот эта 6,7-метровая Opera_1000_ru_Setup - это тогда что, она же не интернациональная?
По поводу дальнейших рассуждений - хотя бы попроще сделать скачку словаря, пока всё-таки не очень очевидно, всё верно - для начинающих может стать неразрешимой задачей. При установке вот меню хорошо бы сделать, вроде "скачать словарь" и галочками предложить отметить требуемые.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  09/07/09 09:01 PM

С установкой словаря ещё будем полировать функцию - согласно вашим пожеланиям

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 ramiraz  09/08/09 05:36 AM

А команда "обновить изображение" не вернётся?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Eugene  09/08/09 02:43 PM

Новая опера ко всем букмаркам, и каталогам, и самим ссылкам, написанным по-русски, стала добавлять в скобках подчеркнутую латинскую букву или цифру (для шорткатов). Раньше такого не было. Как бы отключить этот ненужный мне функционал?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 FEDonline  09/13/09 06:03 PM

В предыдущей версии Оперы были быстрые кнопки. Вот зажал Ctrl+Alt+W. И все вкладки закрываются. А теперь надо мышкой крутить.
Но с этим можно и смирится, но когда вкладок много, раньше можно было кнопками 1 и 2 вправо влево между вкладками переключаться. А когда вкладок слишком много, целится не удобно.

Как активировать управление кнопками?

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 bolnyu  10/06/09 09:59 AM

Добрый день!
Только вчера установил 10-ю Оперу и сразу вопрос:
При первом включении, появилась табличка с предложением сделать основными браузерами IE или Opera...потом эта табличка пропала сделав основным Opera...как сделать так, что бы эта табличка опять появилась и при каждом включении снова предлагала?
Спасибо.

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Ilya  10/06/09 11:24 AM

Настройки-Дополнительно-Программы

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 bolnyu  10/06/09 12:33 PM

Благодарю

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 MARODER  10/11/09 11:23 AM

По функционированию кнопки "назад" что-то скажете? Я уже устал писать оперцам. То-ли my poor English отличается от ихнего, то-ли просто забили.
Ну не работает кнопка назад так,как раньше. Яркий пример- зайдите в "одноклассники">>> список своих фотографий>>> комменты к фотографии и нажмите кнопку "назад". НИЧЕГО не происходит. Я понимаю, что валидатор выдает кучу ошибок на страничке, что это один из миллиона сайтов, но все-же...такм сидит куча присаженных (в том числе и мною) юзеров оперы. И если более продвинутые из-за такой мелочи любимый браузер не сменят, то остальные уже запарили фразой "поставь мне лису". А все из-за социальной сети, в которой сидит масса народу и кривые странички которой (в приведенном мною примере) обрабатываются корректно во всех браузерах кроме оперы, лично проверял!

Re: Турбо скорость Интернета с Opera 10 Oleg3300  10/11/09 09:00 PM

Подтверждаю КНОПКА НАЗАд не работает на Одноклассниках. Кто знает подскажите как с этим бороться


operaman.ru - Home


Rambler's Top100