myoperam В контакте, пароль
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
В контакте, пароль Chechaquo  08/28/09 08:44 PM

У меня сайтом "В контакте" пользуются три человека. Для двоих учетные записи сохранились в Менеджере паролей. При введении третей учетной записи сохранить пароль не предлагается. Можно ли что то сделать?

Re: В контакте, пароль iNDiAnFLy  08/28/09 11:43 PM

видимо когда в последний раз опера спрашивала про пароль для этого сайт, то кто-то ответил "никогда".
придётся удалить все записи в менеджере паролей для "в контакте" и заново занести их

Re: В контакте, пароль Chechaquo  08/29/09 04:21 AM

Не помогло. Теперь и тех двух записей нет. А сохранить по прежнему не предлагает.

Re: В контакте, пароль iNDiAnFLy  08/29/09 06:00 PM

а на других сайтах предлагает сохранять?

Re: В контакте, пароль Chechaquo  08/29/09 08:02 PM

Да. Только что на майл.ру добавил третью почту.

Re: В контакте, пароль iNDiAnFLy  08/30/09 04:32 AM

посмотри внимательно в менеджере паролей, не осталось ли там каких либо упоминаний о "в контакте" - удалить нужно всё с корнем...

попробуй на время перенести wand.dat и открыть оперы без него -- именно в этом файле хранятся не только пароли, но и запоминаются сайты где что предлагать и спрашивать...

Re: В контакте, пароль Chechaquo  08/30/09 11:38 AM

в менеджере вроде бы все почистил.
wand.dat перес в другую папку, запустил оперу, ввел пароль на "в контакте", сохранить не предложила.

Re: В контакте, пароль iNDiAnFLy  08/30/09 06:27 PM

ха! нужно мне было сразу "всекту" сходить =)
посмотрел и сразу всё ясно стало.

там кнопка "вход" на самом деле не та кнопка на которую реагирует опера,
опере требуется событие "submit", а "всекте" по нажатию кнопки отрабатывает скрипт.
у меня тоже ничего не сохранилось,
но выход есть и он очень прос -- после заполнения полей "мыло" и "пароль" вместо нажатия на кнопку, следует просто нажать на клавиатуре "ввод" =)

Re: В контакте, пароль Chechaquo  08/30/09 06:44 PM

Спасибо!!!
Понятно почему так получилось. Я в большинстве случаев "ввод" использую. А когда ребенку учетную запись создавал, дите с клавиатуры вводило, а я мышкой подтверждал правльность действий нажимая клавишу "вход". А когда и у меня пароль слетел, то я в автозаполнение данные забил и тоже мышкой клацал.

Re: В контакте, пароль iNDiAnFLy  08/30/09 07:22 PM

не за что =)
я и сам в основном клавиатурой пользуюсь при заполнении форм или вводе адреса,
более того, есть куча сайтов где "кнопка" в формах вообще отсутствует,
например на nnm.ru так было до "переделки" -- из-за этого пользователи мурзилки много жаловались (до какой-то версии она не воспринимала "ввод" в форме как "submit"), для них даже прописали специальную плюшку на JS: onkeypress="if(event.keyCode==13){submit();}"

Re: В контакте, пароль Chechaquo  09/13/09 01:38 PM

Теперь на сайте "в контакте" кнопка "пароли" не активна. ctrl+enter так же не срабатывает. Пробовал на Опера 10 и 9.64.

Re: В контакте, пароль bezone  09/13/09 02:02 PM

Точно, перестал работать. Только дело там не в опере, как я подозреваю. Судя по всему, изменились названия полей в HTML коде... Как результат, Опера просто не видит, куда ей и что автозаполнять. Это версия. Заново если вбить пароли - сохраняет? Позволяет зайти через автозаполнение?

Re: В контакте, пароль bezone  09/13/09 02:07 PM

Сам проверил, короче. Удалил из менеджера паролей пароль для вконтакте, заново залогинился, опера сохранила пароль. Все работает. Я так понимаю, проблема вылезла из-за программеров вконтакте, которые что-то поменяли в названии полей...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100