myoperam Opera 10 RC
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10 RC Ilya  08/25/09 11:33 AM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/odd-even.jpg

Итак, Opera Software вышла на финишную прямую перед релизом новой версии браузера - сегодня вышел Opera 10 RC. Вся более подробная информация - в блоге Desktop Team _//my.opera.com/desktopteam/blog/2009/08/25/opera-10-0-release-candidate_

Также стала известна и дата финального релиза Opera 10 - он состоится 1 сентября текущего года.

Как уже многие знают, одним из главных новшеств "десятки" является технология Opera Turbo, позволяющая значительно ускорить загрузку страниц на медленных соединениях. В целях популяризации новой разработки организован специальный блог - "Odd & Even Johansen" _//my.opera.com/odd-even/blog/_

Видео на русском: _//www.youtube.com/v/tYEUFwJXVvw&hl=ru&fs=1&rel=0&cc_load_policy=1_

Эти скандинавские парни ищут на планете места с медленным интернет-соединением и приезжают туда, чтобы попробовать Turbo в действии.

Подробности в пресс-релизе _//www.opera.com/press/releases/2009/08/25_2/_

Re: Opera 10 RC Lan  08/25/09 03:04 PM

Хорошая новость, спасибо! И 1 сентября уже не за горами!

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  08/25/09 03:36 PM

ура! в RC поправили навигацию в яндексе и пр. сайтах

ждём RC с unite

Re: Opera 10 RC Sniper  08/26/09 06:10 PM

1. Стандартный скин в 10-й опере отвратный. Дизайнера надо уволить. Видел разные скины, но хуже этого ещё ничего не было.

2. В полноэкранном режиме так и не сделали, что бы при приближении курсора к верхнему краю экрана выдвигались панели адреса и вкладок. Неужели это так трудно? Во всех браузерах это есть, а в Опере нет.
На домашнем компьютере мне это не нужно, а вот на нетбуке очень не хватает, из за чего пользуюсь IE8.

3. Режим турбо мне не нужен, да и вообще он мало кому нужен в нынешнее время, когда модемом уже почти никто не пользуется.

4. Растягивающиеся вкладки вообще не понятно зачем сделали. Пользоваться браузером с растянутыми вкладками не удобно.

Короче я разочарован. Фигня вышла какая то. Такое впечатление, что выпустили только для того, что бы было.

Re: Opera 10 RC Ilya  08/26/09 08:46 PM

1. На вкус и цвет...
2. для нетбука гораздо удобнее использовать F2 и Ctrl+Tab. Проверено.
3. Есть статистика по распространению броадбенд анлима в мире?
4. На нетбуке - да, неудобно. А вот на взрослых компах, да ещё с диагональю от 17'' и выше - неплохо работает.

Re: Opera 10 RC extreme  08/26/09 09:32 PM

Насчет турбо:
1)Еще существует много мест, где хватает медленного нета, и здесь эта функция очень кстати
2)Opera Turbo - неплохой выход для экономии траффика
3)так же как быстрая, удобная, и почти без настроек функция использования прокси


Re: Opera 10 RC Sniper  08/27/09 12:05 PM

Ну хорошо. Будем считать, что турбо это приятный бонус, который может пригодиться.
Согласен так же, что кому ни будь стандартный скин понравится, но неужели нельзя было сделать что ни будь поприятней? Сам сейчас пользуюсь девяткой со скином от восьмерки. Стандартный скин девятки тоже не понравился, но в принципе ничего ещё, а новый брррр. Холодный и грубый.
А вот по поводу вклдок и работе в полноэкранном режиме не согласен.
Растягивающиеся вкладки это как неудачный эксперимент. Уверен, что мало кто будет ими пользоваться. А насчет полноэкранного режима, мне намного удобней, когда выезжает(или просто появляется) панель. Почему это не реализовано, мне не понятно.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  08/27/09 12:32 PM

вкладками с превьюшками сейчас многие активно пользуются на больших мониторах, где достаточно места для таких изысков,
более того,
многие располагают вкладки вертикально слева или справа =)

выезжающую панель скорее всего получится и самостоятельно орг-вать - сделать что-то вроде "переключателя боковой панели", но только сверху,
правда придётся скин ковырять...
вообще проблемы полноэкранного режима всё актуальнее, ведь всё больше появляется малоэкранных устройств вроде нетбуков,
но работая с нетбуком совсем уж несложно дотянуться до клавиатуры, что-бы вызвать панельку
можно задействовать однокнопочные сочетания,
либо посадить эту функцию на одну из кнопок(у кого их много) мыши (можно и с жестом)

Re: Opera 10 RC Angolier  08/28/09 08:46 AM

БАГ? Вчера через Opera 10 RC, заливал фотки на my.opera.com, через флешь аплоадер, и опера напроч отказалась запоминать последную рабочуюпапку :/. Проверьте это баг Оперы или мой локальный? ДА, установка класическая в отдельную папку, с общим профилем.

PS. Помниться давно среди Оперников были люди которые главным достоинством Оперы считали то, что можно работать комфортно в опере не отрывая рук от клавиатуры , т.е. мышка им просто нафиг была ненужна, неужто такие люди исчезли? Лично я хочу научиться этому методу ибо тачпад зло, хотя современем и привыкаешь.

Re: Opera 10 RC kRuSHa  08/28/09 02:43 PM

Я из тех ещё старых оперников вместе с Мангустом, Мистером Ноубоди и Ковальчуком, которые ещё тусовались на Гестбуке.

Так, вот - клавишные сокращения рулят. Более того, я себе переделываю их всегда на привычные. Напр., по Цтрл + Н - открывть не новое окно, а вкладку, предварительный просмотр печати просто по Р и ещё кое что.

Re: Opera 10 RC Victor  08/28/09 03:26 PM

В ответ на:
опера напроч отказалась запоминать последную рабочуюпапку

Не наблюдаю. Помнит. И куда сохраняла последний раз и откуда отрывала файлы. Тоже установка Win Classic для одиночки.

А по открыванию панелей, наверное, горячие клавиши - самое простое решение. Я как придумал себе Ctrl+Q для вызова/скрытия Личной Панели с правой стороны окна, Сtrl+1 - закладки, Ctrl+2 - заметки, так и таскаю по всем билдам. Удобно.

Re: Opera 10 RC Angolier  09/01/09 05:13 AM

нус....? RC ставить или подождать часок другой ???

Re: Opera 10 RC Victor  09/01/09 08:46 AM

Подожди. Сейчас, при массовом опробовании, наверняка, что еще вскроется.

Re: Opera 10 RC Angolier  09/01/09 09:03 AM

нуёэто-то понятно, я и не смогу все мгновенно перенести с 9.27 переносить то буду.

Re: Opera 10 RC Sniper  09/01/09 10:17 AM

Выезжающая или выпадающая в полноэкранном режиме сверху панель с вкладками и адресной трокой реализована почти во всех браузерах кроме Оперы. Мне это трудно понять.

А горячими клавишами пользуются не только потому, что это в некоторых случаях удобней, а ещё и потому, что приходится, так как выезжающие панели не реализованы.

Re: Opera 10 RC Sniper  09/20/09 07:46 AM

Ещё один помидор в сторону разработчиков Оперы. В полноэкранном режиме невозможно перейти на другую вкладку или выключить полноэкранный режим, если сайт полностью флеш. Пример _//bowsersinsidestory.com/_ Приходится останавливать процесс, что бы хоть как то закрыть браузер. Хорошо ещё, что хоть сессия сохраняется.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  09/20/09 10:20 AM

переход по вкладкам вперёд/назад - 1/2
закрыть активную вкладку - Ctrl+W
на _//bowsersinsidestory.com/_ это работает в полноэкранном режиме

ну и конечно же можно мышиные жесты использовать

Re: Opera 10 RC Victor  09/20/09 11:02 AM

У меня ни стандартные жесты, ни стандартные кнопки, кроме Win и F10, на которую я назначил вызов "Show popup menu, "Browser Menu Bar"" не работают в полноэкранном режиме флеш-сайта. WinXP, Opera v.1778

В стандартной интернациональной версии в подобном случае работает вызов основного меню Shift+F10 и можно через строку меню "Во весь экран" выйти из полноэкранного режима.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  09/20/09 11:26 AM

хм. могу только посочувствовать.
у меня всё отлично работает.
Opera 10.10 4609 Linux

Re: Opera 10 RC papay  11/02/09 01:59 PM

теряется указатель мыши,это уже достало,помогите как избавится от этого.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  11/02/09 10:45 PM

за указатель мыши опера вообще не отвечает, этим управляет исключительно ОС и драйвер мыши

Re: Opera 10 RC papay  11/03/09 01:53 AM

Замечено, что только именно в опере происходит пропадание курсора,в IE не пропадает,в проводнике тоже не пропадает.Что посоветуете?

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  11/03/09 02:34 AM

начнём из далека =)
какая версия ОС?
какая версия Opera?
подробнее опиши что происходит с курсором, есть ли закономерности...

Re: Opera 10 RC papay  11/03/09 02:44 AM

какая версия ОС?---WXP SP2
какая версия Opera?
Версия:10.10 Beta
Сборка:1840
подробнее опиши что происходит с курсором, есть ли закономерности...
ситуация с курсором следующая:
мышь в браузере ставишь на ссылку и она теряется, просто исчезает курсор,чтобы он появился вновь приходится передергивать мышь,тогда он появляется и через несколько секунд снова пропадает.
Провел эксперимент, попробовал в IE -курсор не теряется !!!
Пробовал переустанавливать оперу-результат тот же.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  11/03/09 09:10 AM

всё ясно. во первых обнови оперу, давно уже вышли релизы.

во вторых очень похоже на глюк в оформлении ОСи -- ставил какие то модные курсоры?
на время выставь стандартное оформление, последи...



Re: Opera 10 RC papay  11/03/09 01:39 PM

Где взять релиз посвежее, я думал это самая последняя версия,если не затруднит дайте ссылочку.
"во вторых очень похоже на глюк в оформлении ОСи -- ставил какие то модные курсоры?"
поставил все по умолчанию,пока все по старому,хотя курсорыи не менял кроме как на бронзовую схему.

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  11/04/09 06:28 AM

свежии версии всегда на opera.com =)

Re: Opera 10 RC iNDiAnFLy  11/04/09 06:30 AM

или так: _//ftp.opera.com/pub/opera/win/1001/int/_

Re: Opera 10 RC papay  11/05/09 01:57 AM

Все обновил,оперу переустановил-эффект тот же, курсор продолжает исчезать.
Версия:10.01
Сборка:1844
Платформа:Win32
Система:Windows XP


operaman.ru - Home


Rambler's Top100