myoperam Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? Probotect  08/13/09 05:56 PM

Здравствуйте
Попытался найти хоть один рабочий вариант как прикрепить подвал к низу сайта, обнаружил, что это невозможно. Подвал либо наползает на все что попадется при уменьшении окна либо висит в пространстве оторванный от низа экрана. Это какой-то кошмар, свяжитесь, кто может с разработчиками.. это же ненормально!!!

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? extreme  08/13/09 07:47 PM

Какая нафиг опера 9.65 и что за подвал, подробнее можно?

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? Probotect  08/14/09 04:51 AM

Простите. Я опечатался -версия 9.64. Причем выяснилась странная проблема, див подвала наезжает на текст только если страничка расположена локально на винте, стоит ее выложить в инет. так все начинает работать.
Пример:
нужно зайти сюда _//cgvault.ru/vilz/footer.html_ подвал всегда снизу и при изменении размеров окна он не наезжает на текст. Теперь нужно сохранить страничку с помощью IE8 (он нормально сохраняет эту страничку в отличии от оперы) HTML+ПАПКА С ФАЙЛАМИ и посмотреть что вышло в опере.. Начинаю изменять размер окна по высоте и вижу что подвал наезжает на текст. Опять выкладываю эту же страничку в нет и снова в опере все работает. Возможно эта проблема покажется смешной, но когда я начал верстать и тестировать на браузерах оказалось что в опере у меня большие проблемы с дивами -очень странные, нашел что в инете у людей тоже такие проблемы. Но если выложить страничку все более/менее нормально.
Это ведь не нормально! Явно это не моя ошибка, я работаю ориентируясь на стандарты.. Почему у оперы такая разница в рендеренге страничек локальных и выложенных?


Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? iNDiAnFLy  08/14/09 09:00 AM

нет, Вы ошибаетесь, это явно ваша ошибка.
я сохранил страничку footer.html на диск и открыл локально (без сервера) -- изменил размеры,
ничто и никуда не наезжает.
текста моло, но даже совсем сузив окно подвал ведёт себя нормально - появляется вертикальный скроллинг.

никакой разницы в рендеринге локальных документов и документов на сервере быть не может,
разве что Вы запутались с путями к файлам оформления.

что означает "он нормально сохраняет эту страничку в отличии от оперы"?
IE по определению не нормальный браузер =)


для того что-бы точно выяснить причину ошибки, предлагаю вам прикрепить к топику архив с локальной версией странички на которой наблюдаются проблемы

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? guest_  08/14/09 10:31 AM

В ответ на:
что означает "он нормально сохраняет эту страничку в отличии от оперы"?

_//s41.radikal.ru/i091/0908/7b/cc6840e64f75.png_

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? iNDiAnFLy  08/14/09 11:27 AM

это как раз правильно -- название файла и каталога с файлами сохраняемого документа берётся из <title>,
если не устраивает, то в диалоге сохранения просто переименовывайте имя файла

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? guest_  08/14/09 11:47 AM

Так наглядней? _//s56.radikal.ru/i151/0908/6c/17994b7dd6a7.png_

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? iNDiAnFLy  08/14/09 01:47 PM

лечите венду в сторону её кривых локалей в файловой системе,
у меня всё без танцев с бубном сохраняется на ура:
_//i079.radikal.ru/0908/f6/d8d831031293.jpg_

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? guest_  08/14/09 03:04 PM

Ну, Opera 9 ведь как-то справляется с "кривыми локалями венды".

Re: Opera 10 (и 9.65) УБИЙЦЫ подвалов!? iNDiAnFLy  08/14/09 03:49 PM

выше же была уже оговорка про то, что речь идёт всё таки о Opera 9.64?
считаем, что одну проблему если не решили, то отложили:
пишите баг-репорт



operaman.ru - Home


Rambler's Top100