myoperam Технологии Opera для новой платформы ZiiLABS
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Технологии Opera для новой платформы ZiiLABS Ilya  08/05/09 08:02 AM

[picture]_http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/oera-zii.jpg

5 августа 2009 г. Осло, Норвегия - Компания Opera Software сегодня объявила о том, что ZiiLABS, принадлежащая корпорации Creative Technology Ltd., выбрала инструментарий Opera Devices SDK 9.7 для реализации функций работы в Интернете и среды веб-приложений для своей новой платформы для разработчиков – карманного компьютера Zii EGG StemCell Computer. В настоящее время ZiiLABS предлагает интегрированную версию браузера Opera для устройств на базе процессора ZMS-05. Zii EGG – первое устройство, использующее чипсет ZMS-05 вместе с недавно анонсированной ZiiLABS операционной системой Plaszma, основанной на ядре Linux.

Zii EGG предлагает разработчикам платформу нового поколения для создания уникальных веб-приложений. В свою очередь, Opera обеспечивает их инструментарием для создания полезного веб-контента и сервисов, таких как новостные подписки, веб-почта, онлайновые службы прогноза погоды, социальные сети и др. Таким образом, Zii EGG помогает разработчикам, системным интеграторам и производителям создавать мощные решения для массового рынка.

«Мы с гордостью представляем нашим общим пользователям технологии Opera для платформы Zii EGG StemCell Computer, базирующейся на чипсетах ZMS-05. Сотрудничество с поставщиками полупроводниковой продукции является одним из приоритетов компании Opera. Наша цель заключается в разработке таких комплексных решений, которые быстро найдут признание у потребителей, а также превзойдут их ожидания. – подчеркнул Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), CEO компании Opera Software. – ZiiLABS разделяет наше стремление создавать платформы, уменьшающие время выпуска на рынок конечных устройств и благотворно влияющие на всю экосистему персональной электроники».

«Включив разработки Opera в Zii EGG, мы предоставили нашим клиентам из числа разработчиков возможность быстрее выводить на рынок веб-приложения, - сказал Ли Тек Чи (Lee Teck Chee), главный директор по программному обеспечению ZiiLABS. – Интеграция Opera в чипсеты ZMS-05 является оптимальным решением, и теперь разработчикам не придётся тратить время на реализацию ключевых возможностей и внедрение дополнений».

Opera для чипсетов ZMS-05

Технологии Opera в чипсетах ZMS-05 дают компании ZiiLABS возможность предлагать оптимизированное и гибкое комплексное решение, готовое для выпуска на рынок. Разработки Opera, такие как Opera Zoom, управление для сенсорных экранов и инструментарий Web View Engine для разработчиков, уже предусмотрены в решении ZiiLABS. Это даёт возможность производителям устройств, системным интеграторам и разработчиком ПО легко и быстро создавать лучшие продукты для массового рынка. Opera и ZiiLABS предлагают мощный и хорошо проверенный инструментарий, ускоряющий процесс разработки конечных устройств и их выпуск на рынок.

О компании ZiiLABS

ZiiLABS является лидером на мировом рынке маломощных мультимедийных процессоров для приложений, аппаратных платформ и промежуточного программного обеспечения. Продукты компании позволяют OEM- и ODM-производителям, системным интеграторам и разработчикам программного обеспечения выпускать лучшие потребительские устройства широкого ассортимента и создавать встраиваемые решения. Основанная в 1994 г. как 3DLABS, компания претерпела ребрендинг и в январе 2009 г. под нынешним именем вошла в состав Группы персональных цифровых развлекательных устройств корпорации Creative Technology. Сегодня в ZiiLABS работают более 800 инженеров, а на разработку медиа-процессоров компания уже потратила 1 млрд. долларов и 10 тыс. чел.-лет. Офисы ZiiLABS расположены в Великобритании, Китае, США и Сингапуре. Более подробная информация доступна по адресу: _//www.ziilabs.com_

О компании Opera Software ASA

Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: _//www.opera.com_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100