myoperam как узнать какая программа по умолчанию?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/01/09 04:25 PM

Иструменты-Настройки-Дополнительно-Программы
Ребята! Как узнать адрес приложения по умолчанию, работающее с протоколом "mms". Не знаю как у других, но у меня адрес в окошке не виден до конца.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Victor  08/01/09 06:38 PM

Найди файл opera6.ini (operaprefs.ini) (возможно, он у тебя скрытый), открой его в текстовом редакторе и поищи строку с текстом mms

Еще можно дважды щелкнуть по строке mms и растянуть вправо открывшееся окошко "Протоколы".

Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/01/09 07:10 PM

Victor
"Еще можно дважды щелкнуть по строке mms и растянуть вправо открывшееся окошко "Протоколы"."
Окошко у меня растягивается, но в позиции "Открыть в программе по умолчанию" пусто, хотя именно она задействована.
А вот в opera6.ini нашёл ответ. Спасибо.
Пытался таким образом задать программу для проигрывания файлов .flv (короткие видеоролики на youtube и других подобных сервисах), но браузер всё-равно звук в них воспроизодить не хочет.


Re: как узнать какая программа по умолчанию? Victor  08/01/09 07:34 PM

А как понимать твои слова: "у меня адрес в окошке не виден до конца"
Если адрес частично виден, то при двойном щелчке увидишь всю строку.

Смотри также в Диспетчере задач какой процесс запускается по протоколу mms и по его имени находи EXE-шник.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/01/09 07:43 PM

Victor
"Если адрес частично виден, то при двойном щелчке увидишь всю строку."
В том то и дело, что у меня это не даёт должного эффекта.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Victor  08/01/09 08:41 PM

Снимок с экрана (Print Screen) покажите, что получается при двойном щелчке по строке mms

Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/01/09 08:53 PM

Пож-ста
[picture]_http://s50.radikal.ru/i129/0908/00/bfce676c9738t.jpg

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Victor  08/02/09 06:44 AM

Вообще, странно. Возможно, какая-то из старых промежуточных версий Оперы, с таким вот глюком. Или глюк любительского скина Оперы. Поставьте временно, другой скин, например Standard или Стандартный Windows.

По умолчанию там C:\Program Files\Windows Media Player\wmplayer.exe

Думаю, в этой ситуации можно попробовать при выключенной Опере переименовать файл opera6.ini в opera6.TXT и сохранить. После этого запустить Оперу. Она создаст новый opera6.ini.
Смотрите у себя в реестре:
В ответ на:
[HKEY_CLASSES_ROOT\MMS\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files\\Windows Media Player\\wmplayer.exe\" \"%L\""


Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/02/09 04:44 PM

Да это глюк скина, в скине "Стандартная Windows" адрес отображается.
Victor! Сейчас поменял скин на стандартный и решил проверить звук на каком-нибудь ю-тубовском ролике - звук есть! Меняю на скин Extrim Edition - тот же ролик идёт со звуком, хотя вчера шёл без звука! Чё за бред?
Я понимаю что дело в скине, но как это исправить (подправить) не в курсе? Привык я к этому скину, а в стандартных скинах слишком много светлых тонов - глаза быстро устают. Я в принципе и пытался изначально решить именно эту проблему (со звуком).
Не, дело не в скине: позднее решил поюзать третий скин - в видеоролике звука нет, поменял на стандартный - звука нет. Тут дело в чём то другом.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Ilya  08/02/09 07:03 PM

Естественно - скин на звук не может влиять по определению

Ищите причины в системе.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Victor  08/02/09 07:50 PM

Наличие звука зависит от того, есть ли подходящие плагины и включены ли плагины в Опере, есть ли в системе подходящие звуковые кодеки и как они настроены, включено ли в настройках Оперы воспроизведение звука на странице (Настройки-Дополнительно-Содержимое) и, правильно ли включен штеккер наушников (усилителя) в гнездо звуковой карты.

Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/03/09 06:10 PM

Ilya
"Ищите причины в системе."
В системе то как раз всё окей - ни одного нарекания за несколько лет.
Victor
"Наличие звука зависит от того, есть ли подходящие плагины и включены ли плагины в Опере"
можно об этом по подробнее?! У меня установлен Adobe Flash Player Plugin 9.0.124.0 - речь об этом?
Плагины в Опере это что?

Re: как узнать какая программа по умолчанию? Lapomas  08/03/09 06:52 PM

Следовало бы разбирать конкретный ролик.. - или Все?
Ежели проблема только у тебя, то и следует задуматься,
- а все ли плагины, те ли плагины устанновлены.
- Все ли кодеки установлены в системе,
- Нет ли прокси.. или иных резалок И т.п.
Причин много, твою.. с другой стороны монитора не видно, посему и приходится гадать.


Плагины >

Инструменты > Дополнительно > Плагины - Выдаётся список установленных.

Ну и.. Изучай пакет >

Пакет содержит дополнительные плагины для браузера Опера.
_//www.youwip.ru/programmy/1024-nabor_plaginov_dlya_opera.html_

Мегапак плагинов для Opera
_//news.job4it.net/2009/07/04/opera_964__megapak_plaginov_dlja_opera__145_skins.html_

И Поиск никто не отменял!!!

Re: как узнать какая программа по умолчанию? unygum  08/03/09 07:32 PM

Пока поменял Adobe Flash Player Plugin на более свежую версию, вроде со звуком всё в порядке.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100