myoperam Запаролить папку избранное
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Запаролить папку избранное ineedHelp  07/23/09 10:35 AM

Приветик, подскажите плагин для этого, не хочу чтобы мои закладки просматривали другие. Шаманство с правами в виндовс не предлагать, за персональным компьютерос сидит много народу и каждый раз релогиться он не желает.

Re: Запаролить папку избранное Victor  07/23/09 12:43 PM

Вести на компьютере свою учетную запись, и установить Оперу в режиме "несколько пользователей"
В ответ на:
[System]
Multi User=1 ; If enabled Opera will use Windows profiles to store individual user settings

Переключение между учетными записями не требует перезагрузки.

Re: Запаролить папку избранное ineedHelp  07/23/09 04:20 PM

Проблема заключается в том что не очень удобно просить человека мол: ты ща из моей учетки выйди, а то там у меня в опере ссылки всякие секретные хранятся. Плюс на компьютере работают приложения, которым "перезагрузка" не желательна.

Re: Запаролить папку избранное Victor  07/23/09 06:56 PM

ну, тогда запускай свою Оперу с флешки, есть её мобильные клоны. Так ищи по словам Опера на флешке. Или уноси всю свою папку profile на флешке, а перед работой копируй на прежнее место. Морока.

Еще, если интернет достаточно быстрый, можно, наверное, воспользоваться опцией Opera Link. Т.е. перед началом работы синхронизируешь закладки Оперы, заметки и панель Быстрого запуска (Speed Dial), твои будут храниться на сервере.
По окончании переключаешь синхронизацию на другую учетную запись, синхронизируешь на закладки другой учетной записи.
Я не пробовал так делать, вот прямо сейчас мысль пришла.

Re: Запаролить папку избранное Lapomas  07/23/09 07:28 PM

Насчёт Opera Link не в курсе..
А по другому, готового решения, кроме как подменять файл bookmarks.adr (или opera6.adr - от версии) нет
Но можно поэксперементировать.
Создать две папки, скажем ADR 1, ADR 2, в них разместить файлы .adr
(прописать пути, естеств в opera6.ini)
а в меню, или на панели, создатть переключение ADR 1/ADR 2...
Очень давно, подобными эспериментами занимался, и было дело, - разные Оперы использовали данные расположенные в корневой одной из них.
(Скажем, Опера 1, при запуске, пользовала .adr (и..и..)находящийся-прописанный в Опера 2, При запуске Опера 2, данные брались в ней.. - Это было ещё в 8х версиях)

Как эта наводка прокатит/нет в текущих, только экспериментально.

А вот с паролем.. Ну допустим на папку ADR 1 можно поставить, но как на это среагирует Опера, уж .х.з.

Просто размышления, похожие на наводку


operaman.ru - Home


Rambler's Top100