myoperam Опера заблокирована
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера заблокирована AnnaOl  07/10/09 09:55 AM

Почитала по поиску - у многих похожая проблема, но решения не нашла. Рассказываю:

Был вирус. Поймала. Осталось последствие: Опера не загружает ничего из интернета. Пишет:

В ответ на:

Вы попытались получить доступ к адресу _//redir.opera.com/speeddials/?id=1_, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.


Переустановка с перезагрузкой ничего не дала. Я уже лет 8 работаю в Опере и подобного не встречала. ИЕ и Лиса выходят в инет нормально. Правда с Лисы не возможно измерить исходящий трафик - что-то блокирует, если пытаться загружать на сервер файл. При этом в форуме нормально сейчас работаю.

ИЕ - проблем нет.

Как решить проблему? Что это может быть? Слетела именно Опера.

Причем с компа она грузит нормально документы, а из инета - категорически отказывается.

UPD: PS Вирусы удалены. Фоервола нет пока. Брандмаузер откл. Что еще может быть?

Re: Опера заблокирована Lapomas  07/10/09 01:26 PM

Попробуй, снести старую (сохранив нужные ,ini, dat -потребное короче)
вичисти всё что связано с Opera в системе,
И, поставь свежую, Но в корень раздела С:,D:,E: (или..или..)
При окно запроса установить "V" для Один профиль для всех пользователей.
(На картинке)
(Хотя 8 лет...., думаю лишнее писать как ставить "На одного"
Однако, такой выбор имеется только в дистр.Windows Classic)

Это отсечёт Оперу от системы (старые связи) полностью.
Что получишь?

Re: Опера заблокирована AnnaOl  07/10/09 08:28 PM

Это не помогало, потому что ответ был прост. Вирус. Причем всего-то антивирь не обновляла пару дней, а они уже придумали заплатку. Пришел человек как следует почистил через avz и drWeb. Теперь все заработало. До этого я чистила теми же средствами, но обновление было парой дней раньше.

Re: Опера заблокирована alexshummi  07/11/09 03:41 AM

помогите разобраться-обновил оперу до9.64 - написала "Не удалось подключиться к удалённому серверу"
пытался выяснить причину - просмотрел все форумы - удалил оперу,папку, установил снова. все так-же
включен только защитник windows - не могу без оперы - очень нравится


operaman.ru - Home


Rambler's Top100