myoperam Как выделить, да так чтоб с КАРТИНКАМИ?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как выделить, да так чтоб с КАРТИНКАМИ? iTemp  06/25/09 04:09 AM

Мне часто приходиться сохранять содержимое интересных мне страниц. Также я использую Microsoft OneNote, который интегрируется в Internet Explorer, но не в Оперу.

Итак вопрос, например есть страница с текстом и рисунками и какую-то часть мне надо через буфер обмена поместить в редактор Ворд или в OneNote,раз уж его Опера не понимает. Так вот начинаю выделять и выделяется только текст, а картинки, рисунки нет. А вот в Internet Explorer выделяются и текст и картинки и соответсвенно помещаются в буфер обмена для вставки в другие проги.

Мне приходиться каждый раз для этого в контестном меню выбирать "Открыть в ..." и выбирать Internet Explorer, а уже в нем выделять нужный мне кусок с графикой.

УВЕРЕН, что в таком мощном браузере как Опера есть же возможность выделять на странице текст с картинками???

...и к стати почему эта опция или возможность не имеется изначально по умолчанию??? Если из прочитавших гуру имеется связь с разработчиками, плиз доведите до них эту просьбу, чтоб данная функция была включена по умолчанию.

Неужели только мне одному нужно выделять содержимое страниц с рисунками, фото, картинками да так чтоб и текст и графика и потом это копировать в буфер обмена. IE это умеет и умел всегда даже старые версии.

Re: Как выделить, да так чтоб с КАРТИНКАМИ? Angolier  06/25/09 09:01 PM

Скажем так, для разработчиков надо формировать запрос, на ту или иную фичу, чем больше людей попросит, тем больше шанс в реализации.

Но. Вс вое время наоборот мне очень нравилось, что Опера позволяла копировать текст без оформления, да и сейчас это полностью устраивает. В случае если мне надо сохранить я сохраняю стандартными средствами целиком всю страничку.

Есть, утилиты по функционалу подходящие тебе, но я не помню как там топики назывались, попробуй поискать в разделе софт.

Ps. Надеюсь кто-то с лучшей памятью, направит тебя вернее в тему.

Re: Как выделить, да так чтоб с КАРТИНКАМИ? Eismann  07/24/09 07:06 AM

Angolier, не скажи, с картинками порой гораздо удобнее - это лучше, чем в конце дня разгребать сотню сохранённых страниц. Можно сделать опциональным, если кому-то хочется plain text. Помнится, был какой-то костыль с visual basic скриптом и программкой, но сам не юзал.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100