myoperam Почта yandex через IMAP
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Почта yandex через IMAP Dark001  06/24/09 04:10 PM

Недавно узнал, что появилась возможность синхронизировать свой ящик на Яндексе. К слову, IMAP у меня уже настроен на Гугле и Рамблере, так что появившаяся возможность подключить и Яндекс меня весьма воодушевила.
Однако после синхронизации названия папок в панеле почты отображаются, мягко скадем, непонятно (см. прикрепленный файл). Техподдержка Яндекса утверждает, что это особенность клиента, в связи с чем хочу спросить: кто-нибудь еще сталкивался с этим? Может, существует решение?

Re: Почта yandex через IMAP i-0  06/24/09 05:51 PM

О! Узнаю брата Колю! У меня тоже кракозябры (другие). Если решу — сообщу, надеюсь на взаимность.

Re: Почта yandex через IMAP Angolier  06/24/09 07:23 PM

Свершилось .... единственный ящик не настроеный по IMAP. Ок попробую. Только хотелось бы узнать ваши версии Opera?

Re: Почта yandex через IMAP i-0  06/24/09 09:28 PM

10 (+9.64, +9.27) под WinXP

Re: Почта yandex через IMAP Dark001  06/26/09 06:01 PM

Angolier, 9.64 и 10b

Re: Почта yandex через IMAP i-0  06/26/09 07:26 PM

тоже пообщался с техподдержкой. кивают на оперного клиента. указал на гмейл.

Re: Почта yandex через IMAP ynk  06/26/09 10:00 PM

У оперы нет проблем с gmail, потому что опера специально тестировалась при разработке на gmail, cyrus и некоторых других популярных серверах. У яндекса imap появился месяц назад, с ним не тестировалась.

С другой стороны, все популярные клиенты что я пробовал: OE, Thunderbird, Mail.app, The Bat - более менее нормально работают с яндексовым imap. Проблема с русскими названиями фолдеров только у Оперы. Поскольку она еще иногда и падает, пытаясь выдать список папок, то это однозначно ее глюк. Причем я смотрел логи ее общения с сервером, там нет никакого криминала. Даже если бы в яндексе, допустим, и хотели бы что-то починить, то только одной опере известно, что именно ей не нравится в ответах от сервера. Так что техподдержка права.


Re: Почта yandex через IMAP i-0  06/27/09 06:53 AM

В ответ на:
У оперы нет проблем с gmail, потому что опера специально тестировалась при разработке на gmail, cyrus и некоторых других популярных серверах.
Источник инфы, плз.
В ответ на:
Поскольку она еще иногда и падает, пытаясь выдать список папок, то это однозначно ее глюк.
А у меня не падает уже 2 месяца работы с яндекс-почтой. Следовательно, это не её глюк? В любом случае баг-репорт опере отправлю.

Re: Почта yandex через IMAP ynk  06/27/09 08:28 AM

В ответ на:
Источник инфы, плз.


Здравый смысл. Опера должна быть заинтересована, чтобы ее клиент работал с максимумом публичных сервисов. Полагаете нет?

Плюс, если хорошо поискать на вебе, то можно найти статью в блоге от разработчика почтового клиента оперы с руганью на реализацию imap в gmail. Из чего следует, что они с ним тестировались как минимум, и учитывали эту реализацию при доработке клиента - как максимум.

_//weblog.timaltman.com/archive/2008/02/24/gmails-buggy-imap-implementation_

В ответ на:

А у меня не падает уже 2 месяца работы с яндекс-почтой. Следовательно, это не её глюк?


Следовательно, этот глюк ее у вас не проявляется, или проявляется не в полном объеме.

Опера показывает неициализированную память вместо имен фолдеров. Это уже баг. Не буду утверждать, что у яндекса imap безглючен и полностью соответствует стандарту. Но ошибка в опере ясно видна в отображении имен фолдеров. В этом нет ничего страшного или удивительного, программ без ошибок не бывает.

От яндексового саппорта ответ уже получили. Предлагаю дождаться ответа от оперы, если он последует.

Ни опера, ни яндекс не заинтересованы в том, чтобы первая не работала со вторым. Поэтому все будет хорошо. Я так думаю, что одна из следующих бет оперы просто нормально заработает с яндексом, этим все и кончится.



Re: Почта yandex через IMAP iNDiAnFLy  06/27/09 10:46 AM

глюки с именами каталогов в Яндексе через IMAP подтверждаю.
Opera 9.64 Linux

Re: Почта yandex через IMAP ynk  06/30/09 12:47 PM

Привет,

Ответ от поддержки оперы кто-нибудь смог получить?

Re: Почта yandex через IMAP Dark001  09/01/09 09:40 AM

Все еще жду ответа. Возможно, при новых багрепортах быстрее зачешутся..
Честно, хотелось верить, что в финалке 10 уже будет исправлено, но проверил - нет.

Re: Почта yandex через IMAP ynk  10/19/09 03:40 PM

Есть мнение, что уже все заработало.

Re: Почта yandex через IMAP i-0  10/19/09 04:22 PM

Ээ… И на чём основано мнение? (А то у меня в 10.10 всё по-старому. Может где подкрутить надо?)

Upd: действительно, починили! При создании нового ящика папки имеют членораздельные русские имена. Но вот что делать со старым ящиком, я пока не придумал (удалять и регить по новой не предлагать: сломается красивая и удобная последовательность учёток в боковой панели, а сортировка невозможна).

UPD: решение найдено! Надо в свойствах учётки поменять корневую папку на INBOX, проверить учётную запись (папки с кракозябрами исчезнут), затем стереть путь к корневой папке и снова проверить почту. Voila!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100