myoperam Opera 10. Программа по умолчанию
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10. Программа по умолчанию ysf  06/16/09 03:05 PM

Приветствую всех!
Долго собирался написать вопрос, искал на форуме, но не нашел и решил свою темку намутить.

В системе установлен клиент uTorrent. Стоит "использовать по умолчанию. В Opera ручками прописан в "загрузках" тип torrent открывать в uTorrent.
Когда пытаюсь загрузить торрент с трекера (любого) вылезает окошко с вопросом - чем будем грузить Opera или uTorrent ?
Выбираю uTorrent, выбираю чекбокс "запомнить и больше не спрашивать"... до следующего раза. Снова окно и снова вопрос. Opera не запомниает выбор...

Происходить стало где-то в процессе улучшения 10-ой версии Opera. Сегодня скачал свежую, снес старую, почистил качественно. Установил, проверил. НИФИГА, всё так же.
Работает ли у кого-то верно?
Что можно ещё посмотреть?
Заранее спасибо!
----------------------------
WinXP SP3 Pro Rus
Opera 10.00 Beta Сборка 1589

Re: Opera 10. Программа по умолчанию iNDiAnFLy  06/16/09 03:15 PM

отключи торрент-клиент в Opera,
переназначь ассоциации файлов в Opera

Re: Opera 10. Программа по умолчанию ysf  06/16/09 03:33 PM

iNDiAnFLy, со всем уважением! Я написал в своём посте, что это сделано!
Если написал не внятно, повторяю, это сделано!

Re: Opera 10. Программа по умолчанию iNDiAnFLy  06/16/09 04:43 PM

смотрел через opera:config#BitTorrent
?

Re: Opera 10. Программа по умолчанию ysf  06/17/09 04:46 AM

Уважаемый, iNDiAnFLy!
А вот это оказалось очень кстати! Туда ума посмотреть не хватило, хотя, ты прав, это очень логичный шаг!
Посмотрел, стоит управление через "поддержку Opera". Отключил, перегрузил Opera.
Работает как надо!
Спасибо!
Картинку прикладываю.

[picture]_http://s60.radikal.ru/i169/0906/1a/2958dcf18125t.jpg

Re: Opera 10. Программа по умолчанию antabu  07/13/09 09:17 AM

Версия 9.62. По ссылке
_//www.chemport.ru/guest2/download/file.php?id=5360_
скачивается торрент-файл, но он открывается пустой страницей.
Я новичок в пользовании торрентами, хотел бы качать не всё подряд, но не могу выбрать нужные файлы.

Re: Opera 10. Программа по умолчанию ysf  07/13/09 10:31 AM

Уважаемый, antabu!
Очень мало информации! Кроме самой Opera, какими программами пользуешься лии пытаешься пользоваться для загрузки торрентов?
По твоей ссылке могут пройти только зарегистрированные пользователи, по этой причине или рассказывай все подробнее или, еще более правильно, показывай картинки (с предпросмотром как в сообщении над тобой)!
Удачи!

Re: Opera 10. Программа по умолчанию antabu  07/13/09 02:13 PM

Ничем другим пока не пытался воспользоваться для загрузки этого торрента. Не понял, как здесь можно присоединить файл, поэтому забросил его на _//webfile.ru/3770900#._ Собственно, какие картинки, просто при открытии этого файла Оперой появляется пустая страница, вплывает окошко Загрузка через BitTorrent, далее на вкладке Загрузки начинается проверка файлов (при этом идёт разметка диска), потом начинается закачка всех файлов подряд.
Прошу прощения, понял и прикрепил этот торрент с переименованием.
Исходное имя файла: Dictionaries_Encyclopedias.torrent
После переименования: Dic.gif

Re: Opera 10. Программа по умолчанию antabu  07/13/09 02:41 PM

Прошу прощения, понял и прикрепил этот торрент с переименованием.
Исходное имя файла: Dictionaries_Encyclopedias.torrent
После переименования: Dic.gif


Re: Opera 10. Программа по умолчанию ysf  07/14/09 04:08 AM

Уважаемый, antabu!
Не уверен, что Opera может и умеет Правильно с выбором закачивать торренты! Не говоря уже про то, что многие трекеры не поддерживают закачку Opera клиентом.
Я не стал заморачиваться и делаю это внешним клиентом uTorrent, который делает это качественно и предназначен Только для этих целей!
Как подключить его к Opera найдешь тут на сайте или на самом трекере обычно есть помощь - почитай.
Удачи!

P.S. может быть кто-то подскажет лучше, чем я, просто мой опыт свелся к этим телодвижениям.

Re: Opera 10. Программа по умолчанию antabu  07/14/09 04:49 AM

Спасибо, ysf! Я так понял, что этот файл *.torrent у Вас тоже открывается пустой страницей. Может, правда кто подскажет лучше. Есть ещё один нюанс: комп подключен к сети через роутер, который специально не настравался для этой цели. В настройках BitTorrent проверка входного порта показывает ошибку, однако, загрузка файлов всё равно начинается.

Re: Opera 10. Программа по умолчанию ysf  07/14/09 12:07 PM

Уважаемый, antabu!
В ответ на:
Я так понял, что этот файл *.torrent у Вас тоже открывается пустой страницей...

Нет, ты понял не правильно, наверное, я не так объясняю!
У меня torrent открывается сразу в предназначенной для этого программе uTorrent. Там я могу сказать какие файлы закачивать из кучи (при наличии этой кучи) в этом торренте.
Меня это очень устраивает. Если тебе нужно это же, установи программу и настрой Opera на эту реакцию.
Ctrl+F12
Дополнительно-Загрузки
Скрыть типы, открываемые Opera (снять птичку)
Найти "torrent" - Изменить - назначить установленную программу.
Сохранить.

Re: Opera 10. Программа по умолчанию antabu  07/14/09 01:23 PM

Всё правильно, но я думал, что Вы для проверки моего вопроса временно изменили эту настройку.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100