myoperam 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки Turbid  06/06/09 11:21 PM

Все 3 бага, специфичные для сборки Qt4-shared, на примере одного скриншота.

Система: Debian с Qt 4.5.1

[picture]_http://img194.imageshack.us/img194/9781/screenvoj.png

1. Самый фееричный. Что-то со стилями - пропадают целые блоки на страницах (в данном примере нет левого и верхнего меню). Если переключиться на стиль пользователя, то все нормально.

2. При использовании скина Qt Native (что подразумевает, как я понимаю отсутствие скина и использование стиля всех Qt4-приложений):
- кнопки на панели табов выглядят просто отвратно
- скроллы не из темы Qt, что выбивается из общего стиля
- кнопка RSS уехала из адресной строки

3. По двойному щелчку по разделителю эта новая панелька с эскизами табов появляется через раз.

На Qt3-shared сборке данные баги не проявляются.

Илья, помоги пожалуйста с переводом и отправкой этого всего разработчикам, если что-то нужно добавить или уточнить - я готов.

Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки Turbid  06/23/09 11:59 AM

Я один чтоли такой счастливый? Никто не подтверждает баги?

Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки iNDiAnFLy  06/23/09 12:50 PM

мало кто использует 32-х битные линуксы сейчас,
а для x86-64 просто нет сборки с QT4



Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки Turbid  06/29/09 08:24 AM

Поставил свежую сбоку:

1. Вроде больше не проявляется
2. Частично поправили, некоторые артефакты еще имеют место быть
3. Тоже поправили

+ самое главное, теперь есть сборка для x86_64

p.s. взялись наконец за иконку в трее, на которую раньше без слез было не взглянуть. правда пока она без прозрачности

Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки iNDiAnFLy  06/29/09 08:26 AM

а я давно уже оперу запускаю с notrayicon, дабы не портила вид на прозрачной панельке =))

Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки Turbid  06/29/09 08:42 AM

По поводу 1-го бага рано начал радоваться - опять вылез. Причем, спонтанно - на одних и тех же страницах когда как кажет.

Я тоже иконку отключаю, но сам факт что она теперь выглядеть будет не так отвратно приятен.

Re: 3 бага в Qt4-shared сборке 10-ки nextus  06/30/09 10:57 PM

чёрт, как же я рад, что я не один такой. сам баг портит всю малину и делает невозможным использовать оперу на qt4.
я уже спрашивал тут: _//operafan.net/forum/index.php?topic=8010.0_ , но никто ничем так и не помог.
чтобы воспроизвести баг у себя, было достаточно открыть дефолтное диалоговое окно «сохранить как», что было исправлено путём изменение значения строки «Dialog Toolkit» на 2 в конфиге (использовать гномовские диалоговые окна), и даже обрадовался фиксу, пока не попробовал скопипастить из буфера адрес и зайти по нему.
вручную собирал qt 4.5.2, пытался отрубать javascript, java и все плагины — никакого толку. сижу под archlinux на x86_32.
btw, помимо всего прочего в предыдущей сборке сломали диалоговое окно установки словарей, в сегодняшней так и не работает (в qt3/qt4).


operaman.ru - Home


Rambler's Top100