myoperam Копирование текстов в Opera 9.64
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/04/09 02:27 PM

Здравствуйте!
Суть вопроса - при копировании текста веб-страниц в Опера, полученный текст и материалы можно вставить в Word только неформатированными. То есть, текст одним шрифтом, без рисунков и таблиц, без выделения цветом и так далее. Например, весь текст - Таймс нью роман, 12 шрифт. Это очень неудобно.
Нужны таблицы, разметки, ссылки и так далее.

Существует ли возможность в настройках Opera включить подобную функцию, так как из-за нее приходится пользоваться другими браузерами, скажем, Файрфокс. А отсутствие этой возможности в Опере - единственное, что напрягает.

Буду очень признателен за подсказку и помощь!

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 amr_now  06/04/09 02:34 PM

Вот сайт уважаемого не побоюсь этого слова крутого программиста Lex(Алексея Рузанова)

_//ruzanow.ru/index/0-7_

Пользовательский JavaScript
autocopy.js

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/04/09 03:38 PM

А-ааааа..... при всем моем уважении к крутым программистам... они забывают о некрутых юзерах...

Можно я расскажу свои шаги и возникающие вопросы?

Скачал указанный плагин. Установил его в нужную папку. У меня она звучит так:
C:\Program Files\Total Commander\Soft\Opera\plugins\

Скачал и установил jre-6u13-windows-i586-p-s.exe, так как у меня Win 7, перегрузил браузер, заодно в настройках включил Java.

Открыл текст Read me из скачанного плагина "Пользовательский JavaScript autocopy.js". И тут начал теряться.

1. Предварительно создайте MIME тип (Ctrl+F12->Загрузки->Добавить) «text/cwf» и укажите "Открыть в другой программе" (галочка не нужна) htm2clip.exe.
----- перенес программу в папку с Оперой. Включил то, что понял. Прикрепленный файл 001.jpg

2. Копирование текста с форматированием:
Добавьте в menu.ini
+
Вставка текста с форматированием:
Добавьте в menu.ini
.....и так далее
------ но у меня нет menu.ini !! У меня есть в папке с Оперой standart_menu.ini и embedded_menu.ini!
На всякий случай, копировал указаный в Read me текст и туда, и туда.

Перегрузил браузер. Помолился.
Безрезультатно.
Что я нажал не так?



Re: Копирование текстов в Opera 9.64 amr_now  06/04/09 03:49 PM

ЖабаСкрипт это не Жаба.
Об этом говорят ещё на первых уроках по Жабоводству.

1) Скачал и установил jre-6u13-windows-i586-p-s.exe - пустая трата времени. Зря качал.

2) C:\Program Files\Total Commander вообше левая программа и не имеет никакого отношения к Опере.

3) Открыл текст Read me из скачанного плагина - потеря времени

----


Копать в данном направлении:
_//operafan.net/content/view/26/2/_

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/04/09 03:53 PM

Просто я Оперу установил в Тотал командер, мне удобно потом брать файл зазипованый с Тоталом и на рабочий компьютер переносить. И у меня на нем сразу все работает.

Так что мне делать-то???? Попробую переустановиь Оперу отдельно вообще.

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 amr_now  06/04/09 03:56 PM

Лисой можно копировать,
если надо комфортно и сразу.

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/04/09 03:57 PM

Так Фоксом и копирую. Мало того, я ее только для этого и установил! Но так неудобно с баузера на браузер прыгать...

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 amr_now  06/04/09 04:02 PM

Если есть Лиса, то Опера нужна ну уж очень для специфических задач.

У меня например она обвешана специальными кнопками и пунктами меню, решающими мои специфические задачи.

Оперу можно приспосабливать,
но для этого нужно с ней возиться хотя бы несколько месяцев плотно (на форумах спрашивать и т.п.)


Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/04/09 04:05 PM

Очень жаль... такая простая задача и так сложно, оказывается, ее решить... непродвинутым.

Ок, спасибо за помощь. Буду жить так и дальше ))

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Micke  06/05/09 12:51 AM

PS

А вообще вот что случилось. Скачал и установил 10 Оперу, потом по инструкции к плагину и все заработало, в меню добавились опции копировать с форматом и вставить с форматом.. Так что это я, наверное, где-то в первый раз просто запутался. А, может, действительно, не надо при установке ни в какие попусторонние папки Оперу засовывать, типа Тотал Коммандер, как бы это не было удобно для переноса.

Re: Копирование текстов в Opera 9.64 Angolier  06/12/09 08:38 PM

зачемносить оперу???? Можно переносить только профиль и все, главное следить чтобы версии опер были одинковые, у меня например профиль вынесен с диска С на Е и я в любой момент могу его перенести на любой комп с оперой и сделав минимум правок. Тут главное чтобы структура каталоговдо оперы была аналогичной. Теперь насчет попроще, не пробовали при помощи класического инсталятора установить однопользовательскую версию оперы? (считай портабл во плоти получится)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100