myoperam Распространение оперы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Распространение оперы Vascom  06/03/09 10:23 AM

Существуют ли какие-либо ограничения на распространение оперы?
(Например, при добавлении оперы в репозиторий программ для какого-либо дистрибутива линукс.)

Re: Распространение оперы Ilya  06/03/09 10:36 AM

Нет, можете добавлять смело. Только одна просьба: я сейчас занимаюсь этим вопросом - помещением Opera в репозитории, поэтому буду рад любой информации о том, где это уже реализовано.

Re: Распространение оперы Vascom  06/03/09 10:43 AM

В репозитории russianfedora nonfree _//mirror.yandex.ru/fedora/russianfedora/russianfedora/nonfree/fedora/updates/10/i386/_

Я почитал лицензию оперы, там ни чего не написано о распространении. Действительно ли это означает свободную дистрибуцию, или наоборот "что не разрешено, то запрещено"?

Re: Распространение оперы Ilya  06/03/09 12:07 PM

Повторяю, как сотрудник Opera Software, непосредственно занимающийся этим вопросом: вы можете размещать Opera в репозиториях без дополнительных согласований.

Re: Распространение оперы iNDiAnFLy  06/03/09 07:50 PM

как всё сложно с этими репозитариями =)
куда как проще ИМХО поступать по примеру Gentoo -- хоть срез дистфайлов и существует, но туда попадают исключительно GPLx сорсы,
остальное закачивается по требованию с официальных сайтов или зеркал,
при этом в ebuild`е указывается тип лицензии, ссылка на сайт разработчика, а при необходимости и выводится EULA с требованием подтверждения...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100