myoperam Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Ilya  06/03/09 08:11 AM

[picture]_http://files.myopera.com/Ilya%20Shpan%27kov/files/img-Opera10b1-600x200.jpg

Opera 10 готовит революцию на рынке браузеров

Бета-версия браузера Opera 10 предлагает новую функциональность, новую производительность и новый интерфейс. В ближайшее время пользователей ожидают и другие приятные сюрпризы

3 июня – Осло, Норвегия – Компания Opera Software сегодня анонсировала первую бета- версию своего браузера для настольных платформ Opera 10. Браузер Opera 10 предлагает новые возможности для работы в Интернете, новый интерфейс, и, конечно, улучшенную производительность.

Бета-версия Opera 10 уже доступна для бесплатной загрузки: _//www.opera.com/next/_

Opera Turbo: высокая скорость на медленных каналах
Если вы пользуетесь коммутируемыми каналами доступа в Сеть (dial-up), сервис вашего «широкополосного» Интернет-провайдера оставляет желать лучшего или точка доступа Wi-Fi настолько перегружена, что не обеспечивает приемлемой скорости соединения, на помощь придёт технология Opera Turbo. Благодаря передовому алгоритму компрессии данных, Opera Turbo позволяет в несколько раз увеличить скорость загрузки сайтов при медленном соединении. Эта технология даёт ощущение работы с широкополосным каналом, даже если на практике используется dial-up.

«Макияж» для интерфейса
Для того чтобы улучшить интерфейс браузера Opera и придать ему нестандартный, уникальный вид компания Opera Software пригласила к сотрудничеству Джона Хикса (Jon Hicks) – дизайнера с мировым именем. «Вначале мы планировали ограничиться модернизацией лишь некоторых элементов и сфокусироваться на создании графики для новых опций, – говорит Джон Хикс. – Но новые элементы интерфейса со временем стали настолько отличаться от общей стилистики, что мы решили переработать весь дизайн браузера. Однако хочу отметить, что интерфейс первой бета-версии Opera 10 всё ещё не окончательный, и к финальному релизу мы планируем добавить в него много нового».

Модернизированные вкладки (табы)
Теперь высоту панели вкладок Opera 10 можно менять по своему усмотрению. Если с помощью мыши опустить нижнюю границу панели вниз, то в верхней части экрана появятся не только заголовки открытых во вкладках веб-страниц, но и их миниатюры – уменьшенные изображения. Работать с множеством открытых вкладок стало еще проще!

Экспресс-панель – для каждого своя
С тех пор как Opera впервые представила Экспресс-панель для быстрого доступа к веб-сайтам (Speed Dial), эта опция стала одной из самых востребованных у поклонников браузера. Теперь же каждый пользователь может настраивать этот компонент по своему усмотрению. Прежде всего, исходя из размера и формата монитора, можно устанавливать количество сайтов для быстрого доступа – от 4 до 25. Кроме того, менять можно и фоновый рисунок Экспресс-панели, например, устанавливать в качестве фона фотографии семьи или друзей.

Производительность и веб-стандарты
Даже с отключенной технологией Opera Turbo браузер Opera 10 быстро загружает объёмные веб-страницы, такие как Gmail и Facebook. Производительность Opera 10 на 40% выше, чем Opera 9.6. Веб-разработчики оценят поддержку веб-шрифтов, цветовых моделей RGBA/HSLA и улучшенную поддержку масштабируемой векторной графики SVG.

Помимо этого, веб-разработчикам пригодится новая функциональность Opera Dragonfly. Третья альфа-версия этого инструментария позволяет редактировать объектные модели документа DOM и проверять заголовки HTTP. Инструментарий будет доступен на 36 языках.

Но и это ещё не всё!
Бета-версия Opera 10 обладает гораздо бóльшими возможностями. Например, встроенная в браузер опция проверки правописания теперь поддерживает 51 язык и использует формат популярного открытого словаря Hunspell. Кроме того, Opera 10 получила функцию загрузки обновлений – она может производиться как автоматически, так и в соответствии с настройками пользователя.

Улучшились и возможности почтового клиента Opera Mail – он будет полностью поддерживать формат HTML. Помимо этого, в нём появилась функция автоматического удаления писем с POP-сервера по прошествии установленного времени.

В состав браузеров Opera включены почтовый клиент, агрегатор RSS-лент и BitTorrent- клиент, однако по умолчанию можно использовать и внешние почтовые веб-сервисы, а также популярные RSS-фидеры и BitTorrent-приложения.

«Веб-браузер относится к числу самых важных программ из тех, что мы используем в повседневной жизни, – отметил глава компании Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner). – Opera 10 изменит представление о работе в Интернете благодаря значительно возросшей производительности, новой функциональности и улучшенному интерфейсу. Я уверен, что бета-версия Opera 10 впечатлит и тех, кто уже долгое время является приверженцем наших браузеров, и тех, кто лишь недавно загрузил их на свои компьютеры. Хочу подчеркнуть, что мы готовим для пользователей еще много приятных сюрпризов».

Ресурсы Opera:
Скачать бета-версию браузера Opera 10: _//www.opera.com/next/_
Разработка с Opera Presto 2.2: _//dev.opera.com/articles/view/standards-support-in-opera-10-beta/_
Блог Opera Dragonfly: _//my.opera.com/dragonfly/_
Блог команды разработчиков Opera Desktop: _//my.opera.com/desktopteam/_

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: _//www.opera.com/_

_//www.youtube.com/watch?v=EkaZtpKRcZA_
при необходимости включите субтитры на русском

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: _//my.opera.com/russian_
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: _//habrahabr.ru/company/opera_
Сообщество Opera в социальной сети «ВКонтакте»: _//vkontakte.ru/club15122_
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: _//www.chooseopera.com/_
Микроблог Opera на Twitter [EN]: _//www.twitter.com/opera/_

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз morav  06/03/09 11:16 AM

А опера мини 5? уже июнь!

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз ViktorKr  06/03/09 07:51 PM

Отличная новость, отличная сборка! Скорость в гмайле радует, интерфейс просто супер!

Ilya не подскажете какой скин установили на прикрепленной картинке?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Ilya  06/03/09 09:16 PM

Хм, что значит - какой скин? Это наш дизайнер отдельную картинку делал специально для блогов.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/04/09 05:46 AM

скин кстати стандартный =)
тоесть если эту бету ставить "начисто", то именно такой скин будет по умолчанию

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/04/09 07:48 AM

Русификация, исправленный dialog.ini и словарь орфографии для Opera 10 Beta (v.1551) на народе: _//narod.ru/disk/9479334000/ru_lng.zip.html_

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз morav  06/04/09 07:51 AM

А опера мини 5?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз ViktorKr  06/04/09 08:13 AM

Я установил поверх альфы. Скин другой.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/04/09 11:54 AM

не понравилась мне эта бета - очень уж сырая.
с интерфейсом очень серьёзные траблы - тормоза, кнопки не всегда нажимаются с первого раза,
интерфейс вообще ооочень спорный - местами совсем уж аляповато выглядит...
на остальное можно глаза закрыть, но вот внешний вид и скорость реакции всё портит - работать с таким браузером нельзя! нервные клектки, как известно не восстанавливаются.

вернулся на 9.64, по крайней мере до выхода 10.01

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Mulder  06/04/09 01:15 PM

некоторые моменты меня смущают, но впринципе все работает

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Komsomolec  06/04/09 06:17 PM

Вообще понравилась бета, да и альфа уже неплохая была, Turbo - классная вещь на моём 64-килобитном анлиме )))
Единственное - этот баг с Яндексом немного напрягает (в альфе тоже был) в результатах поиска между некоторыми словами квадратики выбивает, типо неизвестный символ. Репорт разрабочкикам сегодня отправил, правда, не знаю, поймут ли они мой английский, потому просьба - у кого такой же баг написать им, быстрее исправят )

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Ilya  06/04/09 09:51 PM

Баг с квадратиками уже в BTS. Лично делал тесткейс для разработчиков. Над этим работают, думаю - скоро поправят.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Komsomolec  06/05/09 10:38 AM

Тогда отлично )))

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/05/09 06:06 PM

А что-то русский не устанавливается, пишет - The language file is not compatible with this version of Opera.

Это лечиться?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/05/09 07:50 PM

Лечится, установи версию Classic Installer, English (US), v. 1551, и добавь в оперную папку locale русификатор: _//narod.ru/disk/9479334000/ru_lng.zip.html_
При следующем запуске Опера сама определит язык.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/05/09 08:10 PM

Не лечиться таким образом.

Просто вылетает опера при выборе русского.

А если без русского, то как я выше писал.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/05/09 08:59 PM

У тебя какая версия Оперы? Адрес дай, откуда скачал.
Какой файл русского языка ставишь? Посмотри в его заголовке есть такие строки:
Code:
Language="ru"
; The string below is the language name in its own language
LanguageName="русский"
Charset="utf-8"
Build.Win=1551
Version.Win=10.00
DB.version=972



Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/05/09 09:30 PM

Скачал русский пак по ссылке, который ты мне дал.

Строки эти есть.

Опера последняя, качал по ссылке - _//www.opera.com/next/_

То есть билд 1551



Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/05/09 09:59 PM

Именно вот эта, Classic Installer, English (US)
5.4 MB, _//mirror.1nsk.ru/opera/win/1000b1/en/Opera_1000_classic_b1_Setup.exe_ ?

А этот пак распаковал? Распакуй и папку RU помести в каталог locale.

И еще в адресе папки locale нет ли символов кириллицы? Как выглядит адрес у тебя? у меня, например, такой: c:\Program Files\Opera10beta\locale\

И вот еще есть файл русификации _//amr-now.nm.ru/ru.rar_

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Lapomas  06/06/09 04:09 AM

Да, несколько странновато ведёт себя 10 b1 с lng

Сначала установил только с locale\en
Затем распаковал в locale\ru
Опера запустилась с русским фейсом..
Затем в (при запущенной)
..Настройки > Языки.. вбрал en.lng,
Опера переключила на английский, а вот обратно вернуть, выбирая в
...Preferences > Languages > ru.lng
Русский фейс отказывается возвращаться.. (оперативно)
Пробовал и в opera:config > Language File |...ru.lng |
Безрезультатно.
Пришлось закомментировать в папке locale\;en (Опера закрыта)
и только в этом случае, после запуска, Русский вернулся в фейс.

Так задумано, что Нельзя оперативно вернуть в ru из en, а в en из ru можно,
или недоработка? Скорей.., второе.
(Право, мало кому нужно "гонять" язык фейса туда-обратно )

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/06/09 11:14 AM

Вот с этим русиком заработало.

Только бесит, Опера при выходе постоянно вылетает и просит отправить баг-репорт.

Задолбало уже.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/06/09 01:12 PM

Попробуйте, пожалуйста, вот этот файл, приложенный к сообщению.
Я удалил пустые символы из предыдущего файла русификации.

Русификация, исправленный dialog.ini и словарь орфографии для Opera 10 Beta (v.1551) на народе: _//narod.ru/disk/9561308000/rus_lng.zip.html_

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/06/09 01:12 PM

Vasja, а что за вылеты? что в багрепорте?
может прочитав будет ясно в чём проблема и всё можно будет исправить самостоятельно?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/06/09 02:06 PM

Если запустить пустую Оперу и тут же закрыть, то вылезет баг-репорт.

Описание ошибки - Отсутствует связанное приложение для данного расширения.

Если снять галочку - Перезапустить Оперу и нажать OK, то все равно этот же баг-репорт вылезет с уже опять установленной галочкой - перезапустить Оперу.

То есть ее убить можно в только Диспетчере (я юзаю ProcessKiller)

Новый русик сейчас попробую.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Vasja  06/06/09 02:11 PM

Victor:
Новый русик заработал.

То есть из русика: две папки и два файла просто скопировать в папку "locale", не надо в ней дополнительно создавать папку "ru"

Правильно?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/06/09 03:06 PM

Спасибо за проверку. Ошибка в "шапку" файла вкралась. Странно, что на моей машине эта ошибка себя не проявила. Теперь исправлено.

В папке "locale" нужно создать рядом с en также папку ru и уже в неё поместить и lng-файл и файлы словаря, т.е. rus.lng, ru_RU.aff, ru_RU.dic.
keyboard\standard_keyboard (1).ini я приложил для тех, кому профиль клавиатуры нужен. Его в папку profile следует поместить.
dialog.ini - исправляет некоторые недочеты исходного файла.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Ilya  06/06/09 07:42 PM

Граждане, не теряйте время на русификацию: отсутствие других локалей - это баг, который будет пофиксен в ближайшие недели.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/06/09 09:59 PM

Vasja, это сообщение вендовое, к опере не имеет отношения,
лечите систему!

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Sniper  06/07/09 08:47 AM

Ничего революционного не увидел. Идея с растягиванием табов на мой взгляд странная и бесполезная, как в свое время и виджеты. Удалить из истории введённых адресов один адрес по прежнему нельзя. В полноэкранном режиме работать так же неудобно как и в предыдущих версиях. Почему нельзя сделать,что бы при приближении курсора к верхнему краю экрана выезжала панель адреса как это сделано в IE8 или FF?
Дизайн скучный и не интересный. Похоже идеи закончились, а просто взять все лучшее у дригих браузеров и воплотить в новой версии видимо нет желания. Даже в IE8 по моему больше нововведений чем в 10-й опере после 9-й. Что касается нетбуков, то Опера по прежнему очень плохо приспособлена к экранам с небольшой диагональю и разрешением. То есть как бы работать можно, но в полноэкранном режиме намного удобней сделано в IE8

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз aa3va  06/07/09 09:48 AM

А можно ли "отрубить" абсолютно ненужное мне растягивание табов?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/07/09 11:10 AM

В ответ на:
А можно ли "отрубить" абсолютно ненужное мне растягивание табов?
да.
правой кнопкой на панели табов, там в меню отключай

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/07/09 11:12 AM

В ответ на:
Почему нельзя сделать,что бы при приближении курсора к верхнему краю экрана выезжала панель адреса как это сделано в IE8 или FF?
для этого есть F2,
правда в "новых" настройках клавиатурных сочетаний это сейчас на какое то другое сочетание подвешено,
поищи: "Go To Page"
можно и на какой нибудь мышиный жест подвесить

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз aa3va  06/07/09 12:18 PM


В ответ на:
В ответ на:
А можно ли "отрубить" абсолютно ненужное мне растягивание табов?
да.
правой кнопкой на панели табов, там в меню отключай


Если вы имеете ввиду:Tools -> Appearance -> Toolbars -> Enable thumbnail previews - то "галочка" у меня никак не снимается

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/07/09 01:18 PM

Не там. Щёлкни по пустому месту панели вкладок. В контекстном меню увидишь Customize-Enable thumbnail previews

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Academic  06/08/09 07:47 AM

После обновления до сборки 1551, главное меню стало выглядеть так:
Файл(F) Правка(Е) Вид(V) и т.д.

как убрать эти скобки с горячими клавишами?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Ilya  06/08/09 08:03 AM

Заменить одну строку в lng. Как - воспользуйся поиском. Уже много раз проходило в форумах.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз morav  06/08/09 08:08 AM

А опера мини когда выйдет?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз aa3va  06/08/09 08:12 AM

Ребята, ну, не хочет у меня сниматься галочка с "Enable thumbnail previews". Может где в ini файлах есть средство. Пока быстрая пробежка по этим файлам ничего не дала.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз aa3va  06/08/09 08:19 AM

Извиняюсь, только что нашел: в opera:config User Prefs
снимаются галочки с -
Use Thumbnails Inside Tabs
Use Thumbnails in Tab Tooltips

или же обнуляются соответсвующие строки в operaprefs.ini

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Academic  06/08/09 08:19 AM

Re: Заменить одну строку в lng. Как - воспользуйся поиском. Уже много раз проходило в форумах.

Заменил. У всех пунктов исчезло, в меню Файл теперь крякозябр в скобках

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/08/09 08:26 AM

Кракозябр означает, что текстовый файл был сохранен не в кодировке UTF-8. Открой это файл в Notepad, отредактируй, если надо текст и во время сохранения назначь кодировку UTF-8

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз filipp  06/09/09 12:34 PM

Мне не понравился новый вид значков:
1. "Показывать все изображения" - маленький невзрачный, плохо различимы режимы, мне представляется, что нужно увеличить значек минимум в два раза и сделать его контрастнее
2. "Пароль" - маленький невзрачный, неяркий, и до этого был плохой (маленький), а стал вообще никуда не годный
3. Значок "Турбо" находится только на "Панели состояния", а я ей не пользуюсь(у меня она скрыта). Необходимо сделать крупную кнопку управления и положить ее в "Кнопки", чтобы можно было устанавливать самому туда, куда понравится.
Не встраивается моя любимая качалка ReGet Junior, в старой версии (9.63), все было ОК.
Flash Player работает странно: показывает белые квадраты, по которым, если необходимо просмотреть рисунок, нужно кликать мышью. FlashBlocker не устанавливал и управлять показом рисунков хотелось бы самому, без посторонней помощи.
В остальном все очень понравилось, и как только устранят эти макли я тут же снова поставлю 10-ку

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/09/09 01:11 PM

Любые кнопки ты можешь сохранить, открыв окно "Мои кнопки" и перетащив их на это поле. ОК только не забудь нажать. Из окна "Мои кнопки" уже перетащишь на любую панель. Впрочем перетаскивать можно и между панелями, если включена опция "Показывать скрытые панели при настройке".

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Umnik  06/10/09 05:15 AM

Установил я эту бету. Как и в альфе не могу разобраться как установить по умолчанию поисковую систему Яндекс? И почему ее в этой Опере Яндекса вообще нет?

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/10/09 07:58 AM

Открыть страницу поиска на Яндексе _//www.yandex.ru/_
Поставить курсор в сроку поиска, нажать на правую кнопку
В контекстном меню выбрать "Создать поиск" ("Create Search...")
В открывшейся форме нажать кнопку "Подробнее..." и затем назначить букву (клавишу поиска), например, русскую Я, потому что Y занято под Yahoo и включить галку "Использовать как поисковый ресурс по умолчанию"/
Не забыть нажать ОК.

Чтобы не получить в окне поиска кракозяблики, нужно проверить правильно ли Опера назначила кодировку поиска.
Отыскиваем файл ...Opera10b\profile\search.ini
Открываем его в текстовом редакторе Notepad и смотрим строку Encoding. Должно быть так, Encoding=UTF-8:
В ответ на:
[Search Engine 1]
UNIQUEID=666BFD9E1FD1674D9A82B827E3A82C13
Name=Яндекс
Verbtext=0
URL=http://yandex.ru/yandsearch?text=%s
Query=
Key=Я
Is post=0
UseTLD=0
Has endseparator=0
Encoding=UTF-8
Search Type=0
Position=-1
Nameid=0
Deleted=0


В некоторых русских поисковиках кодировку UTF-8 следует иправить на KOI8-R.

Можешь в папку Profile положить мой файл поиска, он приложен к сообщению. Там уже есть Яндекс на букве Y и много других поисковиков.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Sniper  06/10/09 04:27 PM

В ответ на:
Почему нельзя сделать,что бы при приближении курсора к верхнему краю экрана выезжала панель адреса как это сделано в IE8 или FF?
---
для этого есть F2,
правда в "новых" настройках клавиатурных сочетаний это сейчас на какое то другое сочетание подвешено,
поищи: "Go To Page"
можно и на какой нибудь мышиный жест подвесить
--------------------------------------------------------------------
Да, я знаю что есть F2,а переключать табы можно колесом мыши, зажав правую кнопку мыши. Но это не то. Мне удобней и наглядней когда панель адреса и табов выезжает или просто появляется целиком.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз iNDiAnFLy  06/10/09 05:25 PM

ну сделай себе клавиатурное сочетание с событием "переключатель - панель вкл/выкл"
где то такие я видел, всякие разные,
были даже "уезжающие" по таймауту

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Lapomas  06/10/09 08:00 PM

Посади на F1 пан. адреса (думаю текущая ком. невостребована), а для табов подбери другую..,
в .....\standard_keyboard.ini
Эти команды > (Address bar & Tab bar)

F1 = Set alignment, "document toolbar", 6 > Set alignment, "document toolbar", 0

.... = Set alignment, "pagebar", 6 > Set alignment, "pagebar", 0
(Цифра - 6 - вверху.., а внизу.., кажись - 4 -)

И будет тебе "пол счатья", бо будет не всплывать..., а убираться-появляется по F1 и ..

Ну а как прописать, надеюсь в курсе.
Собственно, все панели можно посадить на Клаву, на какие либо кнопки, если есть жел..
(Не смотрел, мож и сидят...:) )

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз mr_kost  06/17/09 07:15 PM

Примерно за неделю использования обнаружил следующие проблемы:
1. Download Master не встраивается в контекстное меню.
2. Клавишей Tab не переключаются поля для ввода логина/пароля (только мышом) при ручном вводе.
3. Не работают курсорные клавиши и Enter в окне выбора и ввода пароля из жезла (можно выбрать и нажать "ОК" только мышом). Так же курсорные клавиши не работают сейчас в окне редактирования сообщения.

Заменил (использовал из версии 9.64) следующие файлы:
speeddial.ini
bookmarks.adr
search.ini
wand.dat

Во всем остальном вроде нормально.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз GuZev  06/22/09 02:22 PM

Странно как-то работают кнопки Back и Forward на многих сайтах...
Первое нажатие на Back ни к чему не приводит
Например, здесь _//www.gazeta.ru/news/sport/_ если выбрать любую ссылку на любую статью слева в хронике, то чтобы возвратится назад приходится нажимать дважды Back. Первое нажатие почему-то приходится на ту же ссылку, на которой уже стоишь.
Я не знаю, может это зависит от какой-нибудь настройки?
Но в 9.64 такого не было.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз Victor  06/22/09 04:09 PM

Пользуйся мышкиными Flipback и Flipforward.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз GuZev  06/23/09 05:55 AM

Мышиные работают точно также

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз vad332  07/12/09 05:38 PM

Как добавить кнопки быстрого вызова? У меня показывает только 4 шт.а нужно больше.

Re: Opera 10 beta 1 - первый публичный релиз mr_kost  07/21/09 06:49 PM

Справа внизу на Экспресс-панели есть надпись "Настроить Экспресс-панель". Нажимаешь и выбираешь нужное количество - от 2х2 до 5х5. А вообще-то уже бета 2 есть, многие проблемы устранены . Качаем и наслаждаемся.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100