myoperam Непрерывная запись в global.dat
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Непрерывная запись в global.dat zoog  05/24/09 04:23 AM

Вот недавно заметил сабж в 8.54, 946 обращений в секунду!
Иногда пропадает при перезапуске браузера.
Супер разрекламированный кэш винды, само собой, не работает, и диск почти непрерывно тарахтит.
Кто-нибудь сталкивался?


Re: Непрерывная запись в global.dat iNDiAnFLy  05/24/09 05:48 AM

а если почистить кэш и историю?

Re: Непрерывная запись в global.dat iNDiAnFLy  05/24/09 05:48 AM

* а почему 8.54?

Re: Непрерывная запись в global.dat WatsonRus  05/24/09 02:40 PM

Тоже сижу на 8.54, история выставлена на максимум, ничего не тарахтит... размер файла global.dat под 2 Мб. Кэш тоже огромных размеров, на максимуме.

Насчет почему 8.54 - у каждого свои причины, например, для меня, по некоторым причинам, важна оффлайновая работа с архивами кэша, используя давно умерший проект CacheX (все остальные утилиты для работы с кэшем Оперы (включая и для 9-ки) по своим возможностям жалкие поделки по сравнению с CacheX), а в 9-ке (начиная с самых первых) что-то сделали с индексными файлами кэша, и CacheX их не видит (а переделать прогу уже некому - даже сайт давно сдох).

К тому же мое ИМХО - после 8.54 была только одна нормальная версия Оперы - 9.27 (ее тоже использую). Остальные полное гумно...

Re: Непрерывная запись в global.dat zoog  05/24/09 09:04 PM

Насчёт почистить кэш и историю - само собой, надо бы, если уж про файл адресов вопрос, но - история с кэшем мне нужны для ориентации, хочется не трогать историю (кэш иногда чищу, потом долго жалею;)
Иногда бывает, интересно, что за напасть.
А что насчёт 8.54 - нет, не понял я 9-ку, намного чаще что-то в кэше не сохраняется, страница грузится почти как в ие - вся сразу (redraw instantly on, мож глюк был в той версии), и ещё зачем-то рисунок открывается в той же вкладке, исходная страница стирается нахрен.. к терапевту!. Только что чуть стабильнее, ну да не за безглючность же народ Оперу любит..
Всем спасибо, тему, наверное, прикрываем.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100