myoperam Touch HD: 1)баг с гравитацией; 2)отсутствие скрола
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Touch HD: 1)баг с гравитацией; 2)отсутствие скрола exec228  05/11/09 12:41 PM

салют всем!

у меня HTC Touch HD (Blackstone, экран 800*480) с предынсталлированной оперой mobile.

у меня две проблемы, которые меня вынуждают пользоваться Opera Mini 4.2 (или даже Opera Mini mod, UCWEB и ждать Fennec) вместо OMobile.

проблема 1

я не хочу, чтобы опера без спросу делала zoom-вместо-клика.
поэтому я включил опцию "mobile view" для переформатирования страницы по экрану КПК.

в общем она это кое-как делает. но когда я перехожу с места на место (за пивом), переворачиваюсь на диване с боку на бок, телефон попадает в горизонтальное положение, и опера реагирует на это, переформатируя страницу на альбомную ориентацию.

сущность косяка в том, что при включённой опции mobile view после переформатирования на альбом, страница превращается в мельчайщие буквы с огромными белыми полями.

после помещения телефона в вертикальное положение, опера опять переформатирует страницу в потретную ориентацию, но ситуация остаётся такой же - мельчайшие буквы посреди громадного белого поля.

как можно выключить датчик положения телефона для оперы, чтобы она такой хернёй не занималась?

проблема 2:

так как я включил mobile view, веб-страницы показываются узкими по экрану, но, соответственно, очень длинными.

но операмобиль не имеет полосы прокрутки, либо я не могу понять как её включить. в результате я могу только пальцем тянуть страницу экран-за-экраном, что требует перекрутки до сорока экранов (в случае просмотра форума 40 - частая цифра).

как мне включить скролл-бар в оперемобиле?

проблема 3:

если проблемы 1 и 2 не разрешимы, то как мне выключить "оперу как браузер по умолчанию"? у меня так же предустановлен интернет-эксплорер, и он имеет скроллбар и не глючит на гравитации.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100