myoperam Работа почты в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Работа почты в Opera dercar  04/21/09 07:50 PM

Проблема у меня такая:
Почта в opera не отправляется.
Принимается исправно.
Всего несколько ящиков.
Проблема образовалась внезапно и сразу на нескольких ящиках.
Настройки не менялись перед этим и всё работало стабильно.
Операционка - макось тигр
версия opera 9.64
До указанной проблемы провёл синхронизацию opera с другой машиной - Win XP. всё работало до поры до времени превосходно.
Никаких ошибок при отправке не выводится. Просто грустно горит значёк - "подключение" и ничего не происходит. Затем и это исчехает безо всяких там предупреждений.

Re: Работа почты в Opera iNDiAnFLy  04/22/09 12:56 AM

другое почтовое ПО в системе работает?

перепроверь настройки - лучше всего просто заново введи все настрйки для SMTP,
проверь с другим провайдером - если с другим соединением заработает, то пили ТП-провайдера,
проверь настроечки файервола в ОСи (и/или маршрутизатора?), впрочем можно сразу обратиться в ТП и попросить посмотреть что и куда от тебя уходит (уходит ли?), либо сам снифери...



Re: Работа почты в Opera dercar  04/22/09 05:44 PM

Ну, я не в курсе, но в мак осе нет вроде файрвола.
В том-то всё и дело, что настройки не менялись. Внезапно прекращена работа. К сожалению потеребить провайдера нет возможности, так как ловлю чей-то неизвестный wi-fi.
Попробую сегодня другим почтовиком, но вроде он тоже не отправлял. Через браузер письма уходят превосходно.
Opera переустанавливал. В интернете встречал аналогичные проблемы у людей, однако ветки так и остались без решающего какого-то приёма. Кто-то даже из-за этого отказался от opera. В случае, если другой почтовик не сможет отправить - значит дело в провайдере???
Самое удивительное то, что консоль ошибок просто молчит. А принимать письма - замечательно принимает (всего четыре ящика - правда сам не пойму нахера мне столько)

У кого какие идеи хотя бы есть, где ковырнуть?

Re: Работа почты в Opera iNDiAnFLy  04/22/09 06:42 PM

что-бы появились идеи нужно сначало выяснить в чём имено проблема - опере или где-то в другом месте.

пробуй другой почтовик, пробуй с другим провайдером...

Re: Работа почты в Opera dercar  04/22/09 09:51 PM

Отправляется в других клиентах. В Mail отправляется макинтошовском. Вот пля! Значит идей кроме как поизменять настройки - нет?

Re: Работа почты в Opera dercar  04/22/09 09:59 PM

Раз такая хренотень пошла - как экспортировать почту, как письма куда-нить слить, чтобы их понял другой менеджер или стобы на обновлённой opera заработало


Re: Работа почты в Opera iNDiAnFLy  04/22/09 10:53 PM

меню файл, импорт экспорт.
проверь всё же настроечки

Re: Работа почты в Opera dercar  04/23/09 07:29 PM

Так вот нет там экспорта почты-то. Знаешь, человек, в самом деле, я покрутил настроечки и некоторые ящии заработали. Сменил порты с 25 на 2525 и 587 - заработало. Хотя самое удивительное то, что перед этим самым происшествием настройки не менялись! И ящик на сервисе nextmail.ru так и отказывается аутентифецироваться. Интересно, провайдер может заблокировать 25 порт как-нить? Короче - на маке opera работает не очень.

Re: Работа почты в Opera iNDiAnFLy  04/23/09 11:58 PM

а откуда взялись эти порты 2525 и 587?

да, удивительно, экспорта почты действительно нет =(
никогда даже не обращал внимания на такую недоработку.

провайдер безусловно может заблокировать порты, а может и не провайдер, может блокуруется где-то ближе к тебе.


Re: Работа почты в Opera dercar  04/24/09 04:35 AM

Я сам не знаю от куда взялись эти порты. Но некоторые почтовые службы в разделе "помощь" рекомендуют попробывать, если с 25 по какой-то причине не работает. Главнео выясили, что дело не в браузере (хотя, шут знает на самом деле - нужно другого провайдера посмотреть. Придётся тащиться в кафешку с free Wi-Fi) а в провайдере. Или ближе.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100