myoperam Opera Link
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Link iNDiAnFLy  04/17/09 11:03 AM

вот ведь гадость то!
попробовал называется =(

так и не смог понять по какому принципу Opera решает какой комп с каким нужно синхронизировать, похоже просто сваливает всё в одну кучу.

но самоё страшное гамнище попалось там, где совсем уж не ожидал:
при настройке синхронизации можно выбрать "Bookmarks, Personal bar, Typed history, Speed Dial, Notes, Searches"
но! на сайте my.opera.com в разделе "Opera Link" реально удалить можно только закладки и заметки,
причём удаляются они исключительно по одной - все разработчики приложившиеся к "Opera Link" должны были обыкаться!!!
ох как я их всех материл! какие только ругательства не вспоминались =)
дык ещё при каждом клике по "удалить" меня подтверждения спрашивали.

дальше хуже - всё что я удалил оказалось в корзине - уроды млять!!!

ладно, нас этим не проймёшь - перенёс профиль, запустил чистую оперу, синхронизировался, удалил всё что только можно, сново синхронизировался - помогло,
вернул свой профиль на место,
теперь вот даже предположить боюсь, что случится если я в этом профиле синхронизируюсь -- всё удалится???
сново всплывает вопрос - что и с чем должно синхронизироваться?
при каких условиях из профиля удаляются закладки или заметки и из какого именно профиля - если у меня синхронизируются 3 или 4 компьютера, то какой будет "главным"???
куда делись настройки "Personal bar, Typed history, Searches"? я ведь отмечал их для синхронизации - где теперь всё это лежит?

в меню File > Synchronize Opera можно убрать галочки, но что-бы изменения вступили в силу придётся синхронизироваться (беред!),
при этом "галочка" напротив Personal bar по волшебству возвращается на место =)))

ладно, далее opera:config#OperaSync
"Sync Personalbar" снимаем "галочку",
оооо! а тут у нас что: opera:config#OperaSync|SyncUsed ???
я же отключил синхронизацию!
какого ля!?

всё! считаю, что на этом "Opera Sync" монж похоронить - не считая того, что хранение персональной информации на проприетарном сайте с неясными гарантиями вообще плохая идея (где кстати информация о "соглашении о неразглошении"?), дык ещё и такие косяки...
на всякий случай выставил в opera:config#OperaSync|SyncLastUsed значение "999999999999",
opera:config#OperaSync|SyncClientState в "0" и забыл как о страшном сне

Re: Opera Link i-0  04/17/09 12:21 PM

Согласен на все сто!
Я, правда, как-то настроил это чудо с третьего раза, но синхронизирую только bookmarks и notes (между 9.64 и 10a).

Re: Opera Link Kent  04/27/09 09:24 PM

После мучений с удалением закладок тоже забил на эту синхронизацию.

Re: Opera Link Ilya  04/27/09 10:54 PM



А я когда-то давно включил синхронизацию и с тех пор она у меня кочует из версии в версию. И работает при этом. Синхронизирую все пункты. Причём, включена синхронизация в основной системе (Linux) в Opera 9.64, Opera Turbo alpha, также включена синхронизация в Opera Turbo alpha для Windows (под Wine), и в Windows Vista (там даже не помню, какая версия установлена). И, конечно, включена синхронизация на Opera Mini.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100