myoperam Странцы не сохраняются в формате .mht
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Странцы не сохраняются в формате .mht nimble  04/05/09 06:17 PM

Сначала стояла версия 9.60 - сохранение в формате веб-архива (mht) работало нормально. Поставил версию 9.64 сохранение в веб-архиве не работает, сохраняется в html формате. Что можно подправить?

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht nimble  04/05/09 06:39 PM

Просмотрел тему MHT!!! попробовал, действительно если поменять язык интерфейса на english то все сохраняется как надо. А как сделать нормальное сохранение с русским интерфейсом, кто-нибудь знает?

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  04/05/09 09:46 PM

может просто ошибка в файле руссификации?

четсно говоря мне даже проверять не хочется - и формат этот не использую, и оперу никогда не руссифицирую =)

попробуй открыть russian.lng в каком нибудь приличном редакторе отображающем "непечатные символы", например в том же mc
и пролистай файл - может чего заметишь

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  04/05/09 09:58 PM

хотя нет, любопытство всё же взяло верх =)
пролистал lng-файл, сравнил с оригинальным-английским - ошибок вроде нет.
переключился на русский интерфейс, сохранил google.ru в MHT - всё нормально, сохранил эту страничку (с русским названием файла) - всё нормально...

видимо дело то не в опере?


Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  04/05/09 10:03 PM

... тоже полистал тему "MHT!!!" -- в ней Илья ясно написал
В ответ на:
Сейчас специально попробовал посохранять с русским и с английским интерфейсом. Одинаково всё - и MHT сохраняются-открываются, и HTML с картинками. Opera-9.6 Linux, OpenSUSE-11

так что либо пробуй перенести профиль, поставить чистую оперу,
ищи проблему либо в своём WM`е

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  04/05/09 10:08 PM

++ просто ради интереса: покажи вывод команды locale

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht nimble  04/08/09 04:18 PM

LANG=ru_RU.UTF-8
LC_CTYPE=ru_RU.UTF-8
LC_NUMERIC=ru_RU.UTF-8
LC_TIME=ru_RU.UTF-8
LC_COLLATE=ru_RU.UTF-8
LC_MONETARY=ru_RU.UTF-8
LC_MESSAGES=ru_RU.UTF-8
LC_PAPER=ru_RU.UTF-8
LC_NAME=ru_RU.UTF-8
LC_ADDRESS=ru_RU.UTF-8
LC_TELEPHONE=ru_RU.UTF-8
LC_MEASUREMENT=ru_RU.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=ru_RU.UTF-8
LC_ALL=

Попробовал попереключать интерфейс - то не сохраняет в обоих интерфейсах то в обоих сохраняет (это редко) то в english сохраняяет а русском нет, наоборот не бывает. Какой то закономерности не увидел. ОС мандрива 2009 free 64. Я могу пользоваться и english а мои знакомые нет, поэтому хотелось бы разобраться.

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht Nik73  04/08/09 06:45 PM

Да, ребята, проблема серьезная.
У меня на работе Mandriva 2008.1 LAR, а дома Runtu 3.0, рабочее окружение Gnome и там и там и в обоих системах возможно сохранение только в .html без рисунков, любые другие варианты приводят только к такому же рузультату, а в случае с веб архивом, меняется только рассирение а файл такой же.

__________________________________
С уважением, Болдырев Николай.

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  04/08/09 08:27 PM

есть подозрение, что всё дело в WM`e
у меня локаль UTF-8 и всё превосходно сохраняется.
попробуйте отселдить вывод в первую консоль после неудачного сохранения, тоесть попытаться сохранить файл в опере, переключиться по Ctrl+Alt+F1 в консоль и внимательно почитать последние строки,
а так же заглянуться в лог своего сислогера,
возможно увидеть проблему поможет работа оперы в режиме отладки

если есть возможность запустить иксы с другим WM или вообще без него, то тоже стоит попробовать

ЗЫ.
я в качетсве десктоп-окружения использую OpenBox + PCManFM

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht nimble  04/14/09 06:46 PM

Пробовал в KDE4 и IceWM сохраняется нормально и в русском и в английском, в GNOME как было (в русском интерфейсе в формате HTML)


Re: Странцы не сохраняются в формате .mht MA3X  05/09/09 05:27 AM

У меня подобные траблемы вылечились заменой типа диалога сохранения файлов - параметр File Selector в opera:config
Если поставить Dialog Toolkit = 1 (то есть, родной для Оперы qt диалог сохранения) - то независимо от языка интерфейса MHT сохраняет как надо.
Если поставить 0 или 2 (авто или GTK ) - начинаются глюки вышеописанные глюки.
Опера 960, убунту 804


Re: Странцы не сохраняются в формате .mht Halanghulo  05/20/09 08:05 AM

Можно вставлю свои пять копеек.
Установка селектора в "1" в
opera:config#FileSelector|DialogToolkit
у меня работает на стандартной Ubuntu, а в Runtu не хочет. Т.е. после установки и перезагрузки Opera срабатывает ровно один раз. Затем снова предлагает сохранять в html. И так до следующей настройки.

Подскажите, кто знает, откуда взялась информация про эту настройку (источник) и как редактировать её "ручками" (не из самой Opera).

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht Kent  08/12/09 05:17 PM

Обнаружилась занятная вещь. Открываю opera:about, сохраняю в mht. Открываю локальный файл и вижу то, что на прикреплённой картинке.

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht iNDiAnFLy  08/12/09 07:04 PM

а у меня всё нормально открывается =)
9.64

Re: Странцы не сохраняются в формате .mht Kent  08/13/09 01:01 PM

Тут 10.00 Beta 2.
Мне этот mht не нужен совсем. Так, между делом заметил.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100