myoperam Завершение OPERA.EXE
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Завершение OPERA.EXE Rombic  03/21/09 07:49 AM

Закрываю оперу, и выключаю комп, но он не выключается сразу. Появляется сообщение, что ИДЕТ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЦЕССА OPERA.EXE. Раньше никогда такого не было, не зависимо, сколько вкладок открыто, а сейчас даже если открыта одна вкладка. Кто подскажет что делать, не хочу отказываться от оперы.

Re: Завершение OPERA.EXE Lapomas  03/21/09 07:57 AM

А размер в пункте "Кэш нa диcкe" |...|, каков?
При больших значениях (более 100) и слабом железе (проц, ОЗУ) задержки после закрытия Оперы, могут исчисляться десятками секунд.
(Такие задержки стали наблюдаться с 9х версий - Много чего Опера хранит в ОЗУ, и пока всё переиндексирует на постоянно.., требуется время, а чем слабее железо, тем большее..)

Re: Завершение OPERA.EXE Rombic  03/21/09 08:02 AM

Про размер КЭШ не знаю, если напишете, как посмотреть то посмотрю. А железо в норме проц. AMD 3200, ОЗУ 2*512. Раньше такого не было никогда.

Re: Завершение OPERA.EXE Lapomas  03/21/09 09:07 AM

Инструменты > Настойки > Дополнительно > История > Кеш на диске

У меня стоит 100, папка cache4 (и есть хранилище кеша) "под завязку",
после закрытия Опера наблюдается в процессах секунд 10++..
Прооц Атл 2.6ГГц/2ГГб озу.
Опера 10.

Re: Завершение OPERA.EXE Rombic  03/21/09 10:37 AM

У меня стоит 20. А опера наблюдается в процессах секунд 30++.

Re: Завершение OPERA.EXE Ilya  03/21/09 10:52 AM

Лучше бы установить начистовую и попробовать там.

Re: Завершение OPERA.EXE Angolier  03/21/09 02:04 PM

я бы посоветовал убрать режим автоматического кеширования в памяти, видимо там он растет. да кстати, а сколько памяти отъедает процесс оперы? если это число значительно, то для её выгрузки потребуется значительное время, да и прерывать этот поцесс крайне не желательно. И неплохо былобы воспользоваться советом Ильи

Re: Завершение OPERA.EXE Lapomas  03/21/09 02:39 PM

...я бы посоветовал убрать режим автоматического кеширования в памяти, видимо там он растет....

Только что спецом проверил >

Кэш в oпep.пaмяти |Авто| (Всегда так -памяти хватает)
Занято (В диспетчере) 101 238 Кб

Закрыл - Ушла из процессов менее чем за пять сек.

Запустил по новой, заняла в памяти 148 804 Кб..
Ну и т.д..

Бывает и около 10 сек сидит в процессах после закрытия.
В чём причина "у постадавшего" в более длительном выходе из процессов, слёту не сказать..
Тут связка работы ОЗУ в системе + что на этот момент (закрытие) нкопилось в ОЗУ + скорость обработки системой.
Да и имеет значение, какие ещё приложения запущены (были-есть) Возможно ОЗУ чем-то занято ещё.
(У меня бывает остаток ОЗУ в системе менее 10Мб из 2Гб > ну, около 500Мб съедает сама Вынь, а почти 1.5Гб съедается при работе с некоторой тяжёлой графикой )

Подобное, короче.
А раз так, следует подробно всё это вкупе и анализировать.
И я бы, поставил индикатор занято-свободно ОЗУ и проследил за расходом памяти, и занятости процессора.

Такой индикатор стоит и работает со времён Вынь 98, и посему все проблемы- тормоза по вине занятости ОЗУ либо проца, "как на ладони" и никогда Не гадаю о причинах...


В данной ситуации, простые гадания, а не поиски причин задержки.



Re: Завершение OPERA.EXE extreme  03/21/09 02:59 PM

По моему дело не в кеше, а в системе что-то не так. У меня похожие требования, но опера завершается моментально.
Попробуй следующее:запусти прикрепленный файл, он должен по ходу сократить время завершения))

Re: Завершение OPERA.EXE Lapomas  03/21/09 03:08 PM

Уж, ежели нечто выкладывешь челу(ам), не мешает и описание давать, либо ссылку на страницы с описаниеим этого "нечто"!

А так > прикреплённый "кот в мешке"!

Re: Завершение OPERA.EXE extreme  03/21/09 03:39 PM

Данный файл уменьшает время "убивания" процесса, особенно если тот подвис, а также уменьшает время выключения компьютера))

Re: Завершение OPERA.EXE filipp  03/22/09 11:00 AM

Иногда программа зависает, т. е. не реагирует на обращение к ней. Приходится принудительно закрывать ее (например через Диспетчер задач нажатием комбинации клавиш <Ctr>+<Shift>+<Esc>):
Ключ HungAppTimeout в разделе HKCU\Control Panel\Desktop
определяет время, по прошествии которого неотвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию 5000 миллисекунд). Измените данный строковый параметр на необходимое значение. Время ожидания перед завершением зависшего приложения
Ключ waitToKiilAppTimeout в разделе HKOAControl Panel\Desktop
задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 2000 миллисекунд). Измените данный строковый параметр на необходимое значение.
Автоматическое завершение зависших программ
Вы можете разрешить системе автоматически завершать зависшие процессы. Для этого используйте строковый параметр
AutoEndTasks в разделе HKCUVControl Panel\Desktop
• Значение "1" — разрешает системе автоматически завершать процессы.
• Значение "2" — процессы не завершаются автоматически. Система ожидает, когда процесс завершится, и если время завершения процесса превышает значение HungAppTimeout (см. предыдущий раздел), то появляется диалоговое окно Завершение работы, указывающее, что приложение зависло.
^ Примечание
При установке слишком малых значений в указанных ключах могут возникнуть проблемы с автозавершением запущенных задач, т. к. приложение может длительное время не отвечать на запросы в случае достаточно большой загруженности процессора или работой с другими программами.


Re: Завершение OPERA.EXE Rombic  03/22/09 11:03 AM

Переустанавливать оперу я пробовал, но все работает так же. А по поводу вспомогательных файлов, это конечно хорошо и большое спасибо за помощь. Но интересно докопаться до сути проблемы, ведь все должно работать и без вспомогательных файлов.

Re: Завершение OPERA.EXE falexander  05/10/09 09:03 AM

у меня Opera 9.64 при нажатии на кнопку закрытия остается в процессах после закрытия, причем только занимает операционку, процессор с ней не работает.

А вот если зайти в меню ФАЙЛ и выбрать там строку ВЫХОД, то все завершается как надо.

Дело видимо не в размере кэша....
Только в чем не понятно )

Re: Завершение OPERA.EXE iNDiAnFLy  05/10/09 09:28 AM

тогда получается, что дело в самой венде - клик по "крестику" это не прямая команда опере, а команда экслореру, который управляет окнами и при необходимости передаёт команды приложениям открытым в этих окнах

Re: Завершение OPERA.EXE ysf  06/16/09 02:56 PM

Дело может быть в чем угодно, но я тоже стал замечать, что в 10-ке (последние по крайней мере 3-4 сборки, новую пока не гонял долго- свежак всё же) такая же ситуация. Висит в памяти после выключения. Размер может быть около 10Мб, а может быть и больше. И Когда открываю список процессов, то видно (после выключения Opera) как система пытается выгрузить Opera и как та сопротивляется. То меньше размер становится, то больше. Если не лень, можно долго наблюдать... Я просто не жду - убиваю нафиг ручками!

висит в процессах после выхода OPERA.EXE masterar  07/06/09 09:45 PM

Здравствуйте.

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Т.е. после выхода с оперы, опера остается в памяти и можно убить только через диспечер задач и занимает около 140 мб (зависит от количества вкладок). При чем в это время нельзя запустить копию, выдается ошибка о запущенном уже одной копии.

Где то пол года назад переустановил винду и поставил оперу (версию не помню). После этого выходили обновления и я обновлялся, последни раз месяц назад обновился до 9,64 и все работало прекрасно.

Но мне пришлось переустановить виндоус. После переустановки естественно поставил последнюю 9.64 версию. По началу все работало, т.е. после закрытия оперы в процессах не оставался. Но вот когда появился этот глюк удалил оперу и поставил 9.63, тоже по началу нормально было, но вот сегодня опять после закрытия висит в процессах и занимает половину загрузки процессора.

Можно переходить и на мозиллу, но не охота слезать с родной привыкшей оперы.

Как можно решить эту проблему?

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE iNDiAnFLy  07/06/09 10:15 PM

1. лечить разделы - поиск ошибок, дефрагментация,
отключение индексирования и пр. туфтотени.

2. чистить историю, кэш, удалить иконки, выборочно подчистить кукисы, ведёные адреса

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE masterar  07/07/09 09:07 AM

Почистил историю, все заработало. Спасибо

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE masterar  07/07/09 03:38 PM

Опера опять начинает висеть в процессах и каждый раз приходится очищать историю.
Раньше такого не было, почему сейчас так глючит?

З.Ы. Windows XP SP3, обновляю через инет

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE Angolier  07/08/09 07:11 AM

Скандиск, дефрагментация должны тебе облегчить жизнь, и подождать не прбовали? сколько примерно висит этот процесс и точно сам не уходит?

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE masterar  07/08/09 12:09 PM

Пробывал, все пробывал.

Проверил диск chkdsk c: \f \r - не помогло
потом дефрагментация диска - тоже не помогло
переместил файл подкачки с диска с на диск д - результат отрицательный
еще раз сделал дефрагментацию диска С, потом заново переместил файл подкачки на диск с - на помогло

если процесс не убить, то комп в спящий режим уходит очень долго! примерно 2 мин надо ждать, т.е. нажимаю сп режим, синий экран завершения (подождите подготавливается переход к спящему режиму или т.п.) вот здесь долго стоит, потом черный экран и спящий режим, полоска заполняется - тут не долго быстро, как обычно.

и что прикажете делать?

Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE Lapomas  07/08/09 01:42 PM

Сисистема - Проц.. ОЗУ ???


поПопробуй ограничить >

*Кеш в оперативной памяти |....|
и
*Кеш на диске | 50 |

И поставь для проверки

*Кеш на диске ......
[V] Очищать при выходе..

В общем, с этим поиграйся, и что получишь, отпишись.

Поставь на конторль (какими нибудь фишками , хотя бы Alt-Ctrl-Del > Быстродействие.

Процессор Занято\свободно %
И ОЗУ..
Что с ними происходит при запуске Оперы и Закрытии.
Короче, всё нужно проконтролировать...
Возможно некий скрытый процесс в системе висит и гадит.


Re: висит в процессах после выхода OPERA.EXE masterar  07/08/09 02:44 PM

Как писал выше, после очистки глюк проподал. Сейчас пока все работает нормально. Появятся глюки - отпишусь с результатами.

С уважением, Рустем.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100