myoperam Opera не работает Help!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera не работает Help! Svetik  03/17/09 09:38 PM

Здравствуйте!

Посоветуйте плиз как исправить проблему:
Стояла Opera9.64 всё работало без проблем.
И в один прекрасный день прекратила работать.Сайты никакие не загружает, пишит: "Ошибка!Невозможно найти удалённый сервер
Вы попытались получить доступ к адресу _//www.opera.com/_, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу. Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение."

После закрытия Opera, появляется окно: "Исключение unknown software exception (0xc0000005) в приложении по адресу 0x0402e830"."ОК"-завершение приложения."

Интернет работает,через IE всё заходит без проблем.
Помогите пожалуйста,как устранить дефект?
P.S: Opera переустанавливала несколько раз,без изменений.


Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/17/09 09:46 PM

"Исключение unknown software exception (0xc0000005) в приложении по адресу 0x0402e830"."ОК" - проблема системы, а не оперы,
возможно последствия лечения вируса, а возможно последствия "не лечения"

опера переустанавливалась с чисткой профиля и всех хвостов?
т.е. ккак ты удаляла оперу?

Re: Opera не работает Help! Svetik  03/17/09 09:52 PM

Вирусов нету,проверила.Троян только нашёлся один,удалила.

Удалила Оперу через Панель управления.

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/17/09 09:59 PM

может стоит озаботиться обновлением антивируса? базы свежие?

удалять примерно так: смотрим в опере по ссылке opera:about пути до "хвостов",
выглядят примерно так:
C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Opera\...
C:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Opera\...

удаляем оперу через панель управления,
удаляем каталоги Opera в Documents and Settings...
и каталог Opera в Program Files
качаем эксплорером оперу с официального сайта _//opera.com/_
и устанавливаем

но сперва всё же стоит озаботиться о чистке и лечении системы,
может даже стот попробовать сменить антивирус, например испытать одну из бесплатных версий касперского или лечилку от dr.web

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/17/09 10:03 PM

дааа, во избежании "ой, а где же..."
каталог оперы в C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\ лучше не удалять совсем, а просто переименовать или перенести,
если после успешной установки оперы и проверки всё будет устраивать и не возникнет вопроса вроде "а куда делить...", то можно будет удалить

Re: Opera не работает Help! Svetik  03/17/09 10:14 PM

Всё сделала:)удалила,загрузила-всё равно не работает:(

Re: Opera не работает Help! Svetik  03/17/09 10:18 PM

Кстатти, Nod32 базу не обновляет,пишит- "Failure to open socket" сегодня началось,раньше никогда такого не было...
А вообще такие темы как TCP порт влияют на работу Opera?А ещё файлообменник не работает пишит про занятый TCP порт.
Короче всё горой в один день перестало работать:(

Re: Opera не работает Help! Victor  03/17/09 10:28 PM

Вирус у вас в системе, девушка. NODв печку. Проверять систему, загрузившись в безопасном режиме (F8) антивирусом AVZ с максимальной тщательностью, с блокировкой руткитов. После использовать в AVZ - Файл- Восстановление системы.
На будущее, пользуйтесь антивирусом AVAST, он проверяет посещаемые сайты на стадии загрузки в комп, а не после того, как зараза уже проникла в систему.
Но панацеи нет. Поэтому изучите возможности, которые дает архивирование системы в Acronis True Image.

Re: Opera не работает Help! extreme  03/17/09 10:29 PM

У тя явно проблемы с настройками нета. Попробуй сбить настройки по умолчанию или настроить по новой. + желательно проверить порты.

Re: Opera не работает Help! Svetik  03/17/09 10:41 PM

Victor:
Цитата: "Антивирусная утилита AVZ является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6...."
У меня Trojan Hunter стоит,троян удалил.НЕ будет ли это одно и тоже?

extreme:
если честно,не знаю как "проверить" порты...:(


Re: Opera не работает Help! Victor  03/17/09 11:03 PM

Не будет. AVZ до сих пор остается уважаемым "одиночкой" и многих выручает, когда другие пасуют.
И посмотрите, на всякий случай, в вашем файерволе или в брандмауере не блокирована ли Опера. "Невозможно найти удалённый сервер" - может быть и по этой причине. Каким файерволом пользуетесь?

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/17/09 11:27 PM

возможно стоит попробовать лечилку от dr.web: _//www.freedrweb.com/download+cureit/_


по мне, так лучше касперского купить и год бед не знать

Re: Opera не работает Help! Victor  03/18/09 12:10 AM

Да, и CureIt не помешает.
) Про Касперского - спорный момент. ) Ни один антивирус не дает 100% гарантии, и тогда зачем платить, если имеется бесплатный AVAST, с хорошим рейтингом. Но, в общем, это вопрос предпочтений, конечно.

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/18/09 05:17 AM

аваст меня два раза очень серьёзно подвёл, причём это коснулось не просто лично меня, а очень многих людей,
третьего раза я не допущу.
в последний раз то что не смог аваст, за него сделал касперский - и обнаружил и вылечил не испортив файлы.

сейчас уже вся эта история с вирусами для меня вообще не актуальна, но я всё равно наблюдаю за ситуацией - держу руку на пульсе.
так вот по личным наблюдениям, именно к касперскому меньше всего притензий


Re: Opera не работает Help! Ilya  03/18/09 06:09 AM

В ответ на:
именно к касперскому меньше всего притензий

А у меня наоборот - к нему больше всего претензий Особенно, в плане вредительства другим программам.

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/18/09 06:59 AM

ну перестраховываются они, уж лучше так, чем упустить неизвестную заразу.


Re: Opera не работает Help! KemJok  03/19/09 06:42 PM

Прошу прощения, но чтобы не создавать такую же тему, спрошу здесь.
У меня Опера работает "через раз", т.е. также, как и у автора, не открывает страницы. Стоял антивирус АВАСТ - заменил на Др.Веб. Результата нет. Удалил Оперу с чисткой реестра - поставил заново. Вроде бы запустилась вчера. А сегодня опять не открывает страницы - пишет про ошибку сети. MyiE2 и Mozilla FireFox работают без проблем.
Бывало, что Опера начинала работать после чистки кокисов, но не всегда это помогало. Переустанавливал уже не раз. Заметил, что проблемы начались с версии 9.62 - до этого все работало отлично.
Подскажите, что можно сделать или где можно скачать старую версию Оперы?

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  03/19/09 07:33 PM

не нужно старых версий, нужно искать причину.


Re: Opera не работает Help! Angolier  03/19/09 09:13 PM

нетли проблем с пространством на диске, возникает ли проблемма при вторичном запуске Оперы, висит ли в момент глюка 1 или несколько процессов оперы. ну и брандмауер отключать прбовали? прокси есть?...

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/20/09 06:02 PM

Прокси нет, отключать пробовал, запускаю один процесс. с пространством проблем нет.
Стал разбираться с провайдером, т.к. при запуске "восстановления подключения" выдается сообщение о проблеме регистрации в DNS.
С помощью техподдержки провайдера была проведена настройка IP сервиса - сброшен КЭШ распознавателя DNS.
Опера запустилась!!!
Проблема с регистрацией в DNS при запуске восстановления подключения осталась.
Если снова возникнут проблемы, то отпишусь здесь.

Для тех, у кого проблемы:
1) переустановить сетевую карту
2) в командной строке (из вкладки Пуск-Программы-Стандартные) набрать команду "ipconfig/flushdns".
В результате должно появиться сообщение об успешном сбросе КЭШа распознавателя DNS.

Всем удачи.

P.S. Однако, при всем при этом вполне нормально работают MozillaFireFox и MyiE2. Так что все-таки что-то в этой Опере не доработано.

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/21/09 07:39 AM

Сегодня Опера опять не работает. Что делать - не знаю ((((((((

Re: Opera не работает Help! Lapomas  03/21/09 07:49 AM

Странная ситуация...
На Опере с 2001года, и такие проблемы, типа "Опера не может выйти в Инет", если и бывали, то только из-за неких блокировок для её доступа в Инет, некими прогами, (фаер.., ограничимтели трафика и подобное).
Но было такое, оч давно, при версиях ещё 6-7, и с тех пор ни разу.

Вот и смущает пункт 1) (причём тут сетевая, если прочие выходят)
Да и спец конфиг для выхода Оперы.
Читал где-то, когда-то, про козни провов "против Оперы", но лично не сталкивался.

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/21/09 09:02 AM

Да, действительно странные дела. Вот сейчас удалось выйти в инет с Оперы.
Вот так и происходит - то работает, то не работает.
Причем вчера, когда с провайдером общался, он, т.е. провайдер видел "запросы" на выход, но цели они не достигали. Я вот тоже думаю, что если два браузера работают, то почему же Опера нет? Ну в чем могут быть особенности?
Кстати где-то (может и не в Опере) видел опцию чтоб прога выдала себя за IE или Мозиллу...

Re: Opera не работает Help! Lapomas  03/21/09 09:14 AM

opera:config/UserAgent

Spoof UserAgent ID
Идентифицировать браузер как

Opera = 1
Firefox = 2
Internet Explorer = 3
Firefox, без упоминания Opera = 4
Internet Explorer, без упоминания Opera = 5

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/21/09 09:43 AM

Спасибо. Установил ID=5. Пока работает.

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/22/09 05:01 PM

Опять заморочки. Запустил - не работает. Установленный ID сброшен. После недолгих игр с удалением кокисов и новой установкой ID=5 Опера запустилась. Неужели каждый раз надо будет так делать?

Re: Opera не работает Help! Lex1  03/22/09 05:42 PM

В ответ на:
Firefox, без упоминания Opera = 4
Internet Explorer, без упоминания Opera = 5

Это не работает глобально, только для сайта.

Re: Opera не работает Help! KemJok  03/23/09 02:48 AM

С утра все попробовал. Установленный ID не сохраняется. Опера не работает. Остальные браузеры работают.(((

Re: Opera не работает Help! filipp  05/13/09 05:29 AM

Avast - лучший антивирус из всех существующих. Кто думает и тем более утверждает обратное - к барьеру на шести шагах.
Установи ОПЕРу 9.63 и не мучайся больше с этой паршивкой 9.64 она у половины юзеров не работает как следует. Только тщательно почисти реестр перед устанвокой.

Re: Opera не работает Help! amr_now  05/13/09 01:43 PM

В ответ на:
ОПЕРу 9.63 и не мучайся больше с этой паршивкой 9.64

У меня тоже 9.64 работает с глюками, то окно программы насовсем исчезнет, то замерзает на несколько секунд.

Re: Opera не работает Help! amr_now  05/30/09 01:47 PM

В очередной раз опера загнулась насмерть.

Теперь уже при открытии в отдельной вкладке PDF-файла.

Проблема решилась только ручной правкой текстового файла autosave.win (версия 9.64)

-----
Таких дебильных криворуких программистов Opera давно пора отравлять грузчиками работать.
Им повезло, что не в России работают.
А то метлу бы в руки и хлебушко зарабатывать.

Re: Opera не работает Help! iNDiAnFLy  05/30/09 02:19 PM

а удаление этого файла не решило бы проблему? =)
может не опера загнулась, а плагин?

Re: Opera не работает Help! amr_now  05/30/09 02:29 PM

Опера так бы и сказала - плагин не сработал,
а я продолжаю работать. Все претензии к плагину.


Но загнулся то экзешник оперы.
Я кстати давно говорил о том, что Firefox объективно лучше. И мы видим соответствующую статистику.
Мазила отвоевала треть мирового рынка, а про Оперу почти никто не знает в мире.

Re: Opera не работает Help! ganocry  06/01/09 06:30 PM

У меня вообще облом.В принципе всё было нормально-и где-то уже дней 10 при любом выходе в инет ч-з Оперу-попадаю на какую-то е-панель.Сообщается по аглицки-если вы видите эту страницу-ваш провайдер работает ч-з Апач интернешнл сервер.При любом выходе-как ч-з Экспресс-панел,и ч-з адресную строку-попадаю только туда или ошибка 404-нот фоунд.Переустанавливал Оперу 4 раза-безрезультатно.Одно и то же.Видимо вирус-но Каспер не видит ничего.Ч-з Експлорер и Мозиллу-всё нормально.Реестр-чистил-эффект-0.Кто может-помогите советом.

Re: Opera не работает Help! extreme  06/01/09 09:04 PM

Попробуй для этого сайта в Настройки для сайта\Сеть\Идентификация браузера поставить маскироваться под ие или под фф))

Re: Opera не работает Help! ganocry  06/02/09 09:41 AM

Сложно это для меня-я типа чайник.И главное-не с того,не с сего.Только зашёл-и вот тебе.Прям как тов.Саахов...А можно как то получить разьяснения от админов Оперы?

Re: Opera не работает Help! Angolier  06/12/09 08:28 PM

а может проблемма не в опере а в каком либо скрипте вставем в оперу или в вирусе? не пробовал проверится, вообще я в таких случаях "не с того ни ссего" первое что делаю это проверяю вирусы. ДА и как себя ведет сторонее ПО, аля ИЕ

Re: Opera не работает Help! pf775  09/25/09 07:00 PM

Симптомы были такие же, антивирус(нод32) не ругался, при выключении выскакивал БСОД. После анализа ошибки( _//www.windowsfaq.ru/content/view/682/94/_ ) виноватым оказался sfc.sys
Тут способ борьбы _//virusinfo.info/showthread.php?s=511e50424c4834818fd18cddc45c4d33&t=49905_
Мне помогло, после запуска скрипта и перезагрузки все заработало.




operaman.ru - Home


Rambler's Top100