myoperam Проблема с плагином Flash
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с плагином Flash Golimar2  03/13/09 11:15 PM

У меня стоит опера 9.64 и IE6, плагин - adobe flash player v.10.0.22.87; система XP SP2.

Проблема следующая. В моей опере на сайте vkontakte.ru не грузятся приложения (например _//vkontakte.ru/apps.php?act=s&id=81468&sort=0&s=%F0%E0%E9%EE%ED&b=1&st=0_).
При этом появляется только стандартное белое поле, на месте которого раньше и появлялся ролик. При нажатии правой кнопкой на это поле выскакивает меню с 2мя кнопочками: "ролик не загружен..."(неактивная) и "о программе Adobe Flash Player 10...". С другой стороны, видеоролики с этого сайта идут вполне нормально (_//vkontakte.ru/video29862923_89335768?add=1_), причем проигрываются они в тамошнем "Vkontakte Video Player 2.5" - вообще-то тоже Flash приложение.
переустановка плеера/оперы эффекта не дала. При этом в IE все нормально грузится и работает!..
Глядя по интернету, могу утвердить, что проблема популярная и довольно новая, поэтому ответ на мой вопрос будет полезен многим. В просмотренных постах (как русских, так и англоязычных) проблема описывалась в иных аспектах, (включающих, кроме указанных браузеров, Mozilla и другие): работают одни, и не работают остальные или наоборот, и всевозможные комбинации. Внятного и эффективного способа решения я не нашел. Поиск по этому сайту _//forum.myopera.net_ также не дал результатов (значит Не удалят! )
Помогите, люди добрые! Я на форуме зарегался, токо потому, чтоб спросить! Хочу юзать свой любимый бравзер Opera!!! не IE!! только не IE!!! и спасибо, заранее, за поддержку.
P.S. недавно перед замеченной проблемой поставил litestep 0.24.7 - аналог виндовской графической оболочки - может она виновата, не знаю, какие побочные эффекты бывают (вроде никто не жаловался)...


Re: Проблема с плагином Flash iNDiAnFLy  03/14/09 12:33 AM

скорее всего проблема в реализации самой флэшки - делается всё в первую очередь под IE, даже сам плагин не является таким уж универсальным как его пытаются позиционаровать Adobe - влияние M$ и желание угодить в первую очередь пользователям наиболее распостранённого браузера в ущерб здравому смыслу имеют место быть,
от этого никуда не деться.

litestep тут явно не при делах,
могу лишь посоветовать попробовать другие сборки плагина - сайт адоба кстати раздаёт разные версии для IE и для FF - возможно даже оочень разные, так что стоит поэксперементировать

Re: Проблема с плагином Flash iNDiAnFLy  03/14/09 12:34 AM

вот тут можно повыбирать:
_//get.adobe.com/flashplayer/otherversions/_

Re: Проблема с плагином Flash Lapomas  03/14/09 06:04 AM

Golimar2
Ты выдал станички для просмота которых требуется регистрация..
Желания на это ради просмотра и попытки определиться не у всех проявится...

Посему и решения чёткого не получишь - разве что гадания.

Re: Проблема с плагином Flash Golimar2  03/14/09 09:19 AM

Согласен с тобой. Но стоит отметить, что приведенный мной пример - частный, а проблема - общая. Я встречал жалобы на то, что youtube.com тоже дает такой сбой, но у себя я не замечал. Кстати, моя проблема уже решена - по совету участников техподдержки vkontakte.ru я почистил в опере все личные данные(кэш, куки, историю и т.п.), помогло. Это, вообще-то, была реккомендация к Mozilla, видимо, она универсальна.
Но такой способ, несмотря на свою эффективность, не слишком понятен и точен - наверняка дело не во всех личных данных. Разъясняя подробности данной проблемы, решаются не только вопросы броузера Опера, но _//myopera.net_ заглавлена так: "Абсолютно все про браузер Opera". Так появились люди, озабоченные предметом обсуждения данной темы - и, как минимум один, - желающий разобраться в его деталях. Неужели форум сайта с таким громким лозунгом не поможет смертному юзеру? Спасибо еще раз.
Кстати, iNDiAnFLy, версия флеш плеера - не причина, как показала практика.

Re: Проблема с плагином Flash Lapomas  03/14/09 09:53 AM

Это всё вода.
Нужен конкретный пример флешки, которая глючит..
Глючит она у одного, Это одно..
Глючит у всех.. другое..
Глючит-Не глючит на разных версиях Оперы. -третье и т.д.
А зачастую нормальной работе флешки, мешают прокси..
Да и сами флешки бывают глючные...
Влом искать, но попадалась флешка, десятки в три кб, а проц грузился на 100% (2.6ГГц) хотя иные, в сотни кб, и из той же Оперы, работали нормально, не сильно загружая проц.

Причину нужно разбирать-искать с каждым конкретным случаем.
Я не жалуюсь на флешки.. > Это о чём нибудь говорит?
Нет, естественно > И сайты иные и флешки соответственно.

Re: Проблема с плагином Flash filipp  03/14/09 10:37 AM

Вы ставили Opera поверх предыдущей версии. Решить проблему можно только таким путем:
Удалить Opera, при этом у Вас в "установке и удалении программ" останется предыдущая Opera, которую можно будет удалить только чисткой реестра вручную: забиваете в "Найти" реестра Opera (именно так, как показано: с пробелом справа, и на EN) и внимательно следите, т. к. показывает кроме ключей Opera, ключи "operand", "operations". Не снесите их по ошибке.
Ну и конечно, как и всегда в Opera, остаются папки в Programm File, в Documents and Settings - Admin
Application Data - Opera
Local Settings - Application Data - Opera



operaman.ru - Home


Rambler's Top100