myoperam Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 05:11 PM

Всем привет. Очень давно пользуюсь оперой, всё устраивает (это на десктопе)
Но тут купил NetBook у которого разрешение 1280*800
и закралась тут одна мысль мне в голову. Почему бы в Опере в полноэкранном режиме не сделать всплывающие панели по принципу как это сделано в FSViewer в полноэкранном режиме.Объясню, если открыть фотку в FSViewer на полный экран, и поднести курсор например к верхнему краю, то появляется панель со всеми превьюшками, если курсор к левому краю подвести, то выйдет панель с инструментами. Почему бы такое же не реализовать в Опере?
Открыл на полный экран страничку, нужна личная панель закладок (+панель табов) подвел мышь к верхнему краю и вот тебе счастье, убрал и опять полный экран. Ведь очень практично было бы.




Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 05:18 PM

Вот тут на минуте 3:36 и далее показанно про что я именно
_//www.youtube.com/watch?v=OWN5zwpAvHI_

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. iNDiAnFLy  03/04/09 06:06 PM

где-то на myopera.com я видел такую фишку для оперы,
с другой стороны - кто мешает сделать мышиные жесты для открытия и скрытия панелей?
хотя для ноутбука можно и просто клавиатурные сочетания - ведь на тачпаде не очень то удобно курсором управлять,
зато очень здорово работают "мультитач жесты" - у меня на EeePC как раз такой тачпад, уже и не представляю как жить без таких удобств в отсутствии обычной мышки =)

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 08:43 PM

iNDiAnFLy
Я сколько не искал, подобного не встречал, не вспомните где или хотябы в коком виде это было?

Обычные оперовские жесты мышки на точпаде отподают, очень не удобно.
Но даже если и было бы (ну или там комбинация на клаве) как например отобразить скрыть в полном экране личную панель с закладками? Или например панель табов скрыть/отобразить комбинацией клавиш?

Про "мультитач жесты" вообще не понял, как они могут помочь в Опере?



Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Victor  03/04/09 08:56 PM

В приложении файл настроек клавиатуры, которым я сейчас пользуюсь и краткое пояснение.
Для открывания/убирания Личной панели я назначил Ctrl+Q (и можно сделать свои в настройках-Дополнительно-Управление-Профили клавиатуры)
Смотри в файле строку
Code:
q ctrl=View personal bar, 0 | View personal bar, 3




Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 09:08 PM

Нашел кое что, что может увеличивать видимое пространство.

_//www.aimwell.org/Help/Buttons/buttons.html#Main_

Хорошо тем что встраивается как кнопка в нижнюю панель. При нажатии получаем Полный экран и остается только адрессная строка и личная панель.



Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. iNDiAnFLy  03/04/09 09:17 PM

не, где я видел я не вспомню - поищи там что-то вроде "автоххайд"

мультитач это кога например двумя пальцами от центра в разные стороны - увеличить,
к центру - уменьшить,
удар двумя пальцами по табу - закрыть,
двумя пальцами паралельно вверх, вниз, вправо, влево - скроллинг в соответствующую сторону,
я правда переделал под "вперёд/назад" и доделал обычные жесты под себя...
ну и всё в таком духе с вращениями и тремя пальцами =)
на маленьком нетбуке всё это ужасно удобно

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 09:48 PM

А..понятно. да это тоже есть, но это всё относится к навигации (вперед, назад, закрыть и т.п.) у меня же запрос немного другого рода.

Счас посмотрим что там есть с "автоххайд"

Спасибо.

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 10:00 PM

Кажется я понял как частично создать что я хотел.
Народ подскажите, как редактировать кнопку которую я добавил скачиванием. На той странице что я дал выше, есть куча кнопок, когда по ним кликаешь, то они добавляются в My Buttons их можно вставлять в любую панель в любое место. Но я не пойму где хранится "код" этих кнопок.

Задумка такая. В полном экране, сделать только отображение строки адресса. И на эту же строку сделать кнопку которая при нажатии на неё отображала бы личную панель (с закладками) и панель с Табами. При повторном нажатии скрывала бы их (можно и автоматом сделать).

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 10:07 PM

нашел

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Victor  03/04/09 10:26 PM

Opera\defaults\standard_toolbar.ini
Opera\profile\keyboard\standard_toolbar (1).ini


Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. iNDiAnFLy  03/04/09 10:27 PM

строку адреса можно тоже скрыть, а адреса вводить по F2

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 10:28 PM

Victor нет, то что я имел в виду
хранится здесь
standard_toolbar (1).ini

и там под пунктом
[Customize Toolbar Custom.content]

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 11:27 PM

Товарищи помогите в последнем шаге.
И так вопрос я решил таким образом.

Установил кнопку принажатии которой Опера переходит в Полноекранный режим, но остаются- панель табов и панель адреса.
На панель адресса я вещаю две другие кнопки.
Одна при нажатии отображает личную панель на 4 и потом скрывает ее автоматом через 3 секунды.
Другая кнопка должна позамыслу при нажатии отображать личную панель, а при повторном нажати скрывать.
И вот с этой кнопкой у меня проблеммы, я не знаю как нужно исправить код чтоб кнопка при повторном нажатии скрывала личную панель.
Сейчас она работает только при первом нажатии (то есть отображает) а при повторном ничего не происходит.
Уже вроде все комбинации кода перепродовал, но так и не добился.
Помогите пож-ста
Вот код:

[Customize Toolbar Custom.content]
Button0, "Set alignment"="Set alignment, "personalbar", 6, "4" & Delay, 3000 & Set alignment, "personalbar""
Button1, "Fullscreen"=Leave fullscreen, , , "Fullscreen", "Enter Fullscreen" > Enter fullscreen & Set alignment, "document toolbar", 6 & Set alignment, "pagebar", 6 & Delay, 100 & Enable scroll bars + Hide opera
Button2, "Set alignment"="Set alignment, "personalbar", 6, "10""

Что нужно добавить для Button2 ?

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 11:40 PM

Такс....опять я поспешил. Нашел я всётаки
Button5, "Set alignment"="Set alignment, "personalbar", 6, "PB" | Set alignment, "personalbar""

Но появился другой вопрос, сейчас эти кнопки выглядят вот так
[picture]_http://i015.radikal.ru/0903/19/07f7f37d9237.jpg

То есть слишком широкие, смена имени кнопки на ширину не повлеяло.
Как уменьшить ширину?

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. Dekan  03/04/09 11:54 PM

Всё опять таки методом тыка неашел.
Всем кто помогал большое спасибо.

Если кто-то встретит автоматическое отображение/скрытие при подведении мышки к верхней границе, то было бы вообще замечательно, если найдете то сообщите сюда, буду благодарен.

Есть одна задумка.
Есь программка _//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23584_ есть у неё функция- при поднеесении мышки к определенной заданной области (сам задаешь) выполнять определенное действие, команду или т.п.

можно ли как то через эту функцию посылать команду в Оперу? Например эту команду Set alignment, "personalbar"

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. SadWide  08/23/09 05:19 PM

Для кнопки переключения видимости личной панели можно обойтись записью в одну строчку(взял за основу кнопку вида - иконка с очками):

Button0, "Personal Bar"="Set alignment, "personalbar", 6, , "Panel Links" | Set alignment, "personalbar", , , "Panel Links""

Где "Personal Bar" будет названием и подсказкой; 6 - показывать сверху, при этом у кнопки будет два положения вкл и выкл (5 - выключить; 4 - снизу; 3 - справа; 2 - сверху; 1 - слева; 7 - сверху, но у кнопки будет только одно положение выкл); "Panel Links" - название картинки для кнопки из скина, который вы используете (можно найти в архиве скина в файле skin.ini) - это эсли хотите, чтобы кнопка на панели адреса выглядела как иконка.

Вообще, насколько я понял, команда делится на две части знаком |. Первая - включенное положение кнопки, вторая - выключенное.

Re: Opera и всплывающие панели в полноэкранном режиме. iNDiAnFLy  08/23/09 11:02 PM

В ответ на:
можно ли как то через эту функцию посылать команду в Оперу? Например эту команду Set alignment, "personalbar"

всё что можно послать в оперу можно подсмотреть в консоли, запустив оперу с ключом h,
в венде должно выглядеть как вроде: opera /h

вообще в опера сейчас напихали кучу API для работы с Unite, с виджетами,
так что наверняка можно будет из JS передать браузеру команду управляющую поведением интерфейса,
ну а заставить JS что-то выполнять при наведении указателя к определённой команде наверное уж совсем не сложно

вобщем нужно грамотно сформулировать два вопроса и по отдельности задать один на официальном форуме оперы (про API),
а второй на каком нибудь форуме JS-разработчиков,
ну а потом объединить приобретённые знания в решении на основе user.js и кнопки показывающей/скрывающей панельку =)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100