myoperam Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? sergey199  03/03/09 09:42 AM

Приветствую всех! Такой вопрос: я испытал на деле браузер Opera версии 9.63. Мне по ходу стал неясен тот момент: как сохранить в нём имя и пароль для входа на порталы, где я был зарегистрирован, чтобы сохраненный логин (или ранее вводимые в поле значения) при нажатии левой кнопкой на соотв. поле появлялся из раскрывающегося списка, а при выборе логина - в соотв. поле автоматически вводился пароль, вообщем, также, как и в Explorer, только в Опере. В одном появившемся окне при сохранении пароля было указано "Пользуйтесь кнопкой Менеджер паролей", а где она - я так и не понял. Как действовать?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? amr_now  03/03/09 09:59 AM

Приветствую на форуме!
Левее строки с адресом вверху,
Стрелка Полный назад, Назад, Вперёд, Полный вперёд, Круговые стрелки обновить, а потом "Волшебная палочка" для вставки пароля и логина.

Изначально Опера должна была предложить сохранить логигн и пароль,
и только потом "Волшебная палочка" становится активной.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? sergey199  03/03/09 10:56 AM

Спасибо Вам, я нашел этот инструмент, но эта палочка, про которую вы говорите, почему-то неактивна для входа, а имя и пароль я до этого уже сохранил. Логин появляется автоматически, а пароль одновременно с выбором логина почему-то автоматически не вводится в поле. Я пробовал это сделать на Одноклассниках, и вообщем,... там было вот так. Как быть тогда? Еще вопрос: у меня в окне браузера Internet Explorer стоят панели Яндекс-Бара и Mail.ru, и теперь я хотел бы поставить их на Оперу. Как это сделать, чтобы перенести их оттуда, из Explorer? Или потребуется скачивать панели Яндекс-Бар и Mail заново, находясь уже в Опере?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? amr_now  03/03/09 11:11 AM

Opera думает, что все сайты Одноклассников - это совершенно разные сайты, не связанные друг с другом никак.

То есть адрес может начинаться с с12. w22. и тд и тп
Так что с паролями будет беда.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Angolier  03/03/09 11:46 AM

беда будет именно на сайте однокласиков в массовом порядке, на других же сайтах данные эффект проявляеться крайне редко.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? amr_now  03/03/09 12:00 PM

Между прочим, разработчикам Opera давно пора уже сломаться духом, и сделать наконец автозаполнение.

Эта непробиваемая упёртость много лет вредила и вредит им.
Сдались и сделали нормальную проверку орфографии, теперь очередь и за автозаполнением.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Ilya  03/03/09 01:20 PM

В ответ на:
Сдались и сделали нормальную проверку орфографии, теперь очередь и за автозаполнением.

_//www.opera.com/company/jobs/_
You are Welcome!


Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Angolier  03/03/09 02:05 PM

когда там появиться заветное словечко Russia?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? sergey199  03/06/09 10:13 AM

У меня еще есть такой вопрос: я в браузере Опера открыл веб-страницу, изначально сохраненную на жестком диске в браузере Internet Explorer, затем отредактировал её в Word 2003, и приложение Word после сохранения данных стало закрываться дольше, чем после сохранения в Explorer, т.е. немного глючило. Могут ли быть какие-либо сбои, если веб-страницы, созданные в Explorer, в дальнейшем открывать в Опере и редактировать в Word?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? iNDiAnFLy  03/06/09 05:54 PM

M$ Word вообще не предназначен для работы с HTML,
боле того, он и для работы с текстами в общем не совсем подходит =)

сколько весит один "пробел"?
сохраним произвольную страничку в IE или Opera, открываем в M$ Word и в любом месте ставим один пробел,
сохраняем результат в новый файл и сравниваем размеры файлов -- магия?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? sergey199  03/07/09 05:33 PM

Понятно. Появился еще такой вопрос: как в браузере Опера можно открыть веб-страницу в редакторе FrontPage для её последующей правки в нём? Вообще, может ли Опера открывать веб-страницы в приложении FrontPage? Например, в пункте "Открыть с помощью" в списке всех программ этой программы я не нашел. Как быть? Какие правильные действия нужны для этой цели?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Victor  03/07/09 05:54 PM

Сохрани макет страницы в отдельной папке. Открой ее во FrontPage и открой ее в Opera. После каждого изменения кода и сохранения страницы во FrontPage, обновляй страницу (Ctrl+R или F5) в Opera. Так и будешь видеть результат редактирования.
В Опере есть свой просмотр (и редактор) кода (Ctrl+F3) и можно назначить любой текстовый редактор: Настройки- Дополнительно-Программы: Выберите приложение для просмотра HTML-кода (я, например, пользуюсь для правки кода текстовый редактор Bred3 c включенной синтаксической посветкой, кроме того, достаточно удобен Tigerpad, notepad++ и др.).

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Ilya  03/07/09 06:12 PM

Я бы не советовал использовать Фронтпейдж. Результат правки не гарантирован.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? blokva  03/10/09 10:55 AM

В ответ на:
Opera думает, что все сайты Одноклассников - это совершенно разные сайты, не связанные друг с другом никак.

То есть адрес может начинаться с с12. w22. и тд и тп
Так что с паролями будет беда.

А вот и не так, опера совсем не любит этот сайт, я уже насохранял кучу логинов, но если появится сохраненный опера не предлагает заполнить логин, НО если ввести вручную она же Опера НЕ предлагает сохранить логин. Ну это естественно, ведь такая запись УЖЕ есть!!
Так что это глюк оперы ИМХО

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Angolier  03/11/09 08:53 AM

Чтобы доказать обратное, что это сайт. нонажимай F5, пока не появиться рамка жезла на полях ввода. Сразу оговорюсь нажимать придёться долго... очень долго, но результат желаемый будет 100%

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? blokva  03/11/09 09:56 AM

Долго, даже очень долго - это не решение, а как правильно сказано "доказательство" но нам простым пользователям нужны не доказательства, а функциональность, по крайней мере заявленная(32 минуты нажимал эффекта не добился). К слову RoboForm великолепно справляется с этим сайтом.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Angolier  03/11/09 01:17 PM

проблемму однокласников неоднократно обсуждали здесь на форуме, никто не нашол решения чтобы опера могла именно с этим сайтом работать нормально, причмну тебе высказали. мне например данная проблемма не актуальна, мне проще забить и пользоваться чемто иным... анпример темже контактом на котором все сделано нормально. Т.ч. вопрос неподдержки даного ресурса оперой разработчикам однокласников, ну или можно отправить в оперу проблеммный сайт, чтобы они им занялись, это помоему можно сделать чере меню справка "Сообщить о проблемных сайтах"

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? iNDiAnFLy  03/11/09 03:52 PM

а если входить на одноклассники всегда по одной и той же ссылке: _//odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/login/_
могет прокатит?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? iNDiAnFLy  03/11/09 03:57 PM

не, не прокатит,
там в форме вот такая вот гадость: Code:
<form action="http://wg22.odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/login/tkn/8924" method="post">


и всё время подставляются разные значения, так что можно по сути и 3 часа просидеть зажав F5 =))

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Angolier  03/12/09 08:57 PM

на самом деле, с почты по ссылке все прекрасно раотает . и логиниться автоматои и бла-бла бла...

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Eismann  03/16/09 02:25 PM

Периодически бывает, что сохранённость как бы теряется - то есть в списке паролей сайт есть, а поля ввода желтым не подсвечиваются. Ни у кого больше не встречалось?

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? blokva  03/16/09 05:55 PM

Нифига не работает!


Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Victor  03/16/09 06:38 PM

blokva, если у тебя "одноклассники" - не получится. С ними только Opera 9.27 нормально работает.
Можно пароли нанести в Preferences-Wand и подставлять их через контекстное меню правой кнопки мыши в форме ввода: Insert Personal или Insert Note.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? blokva  03/17/09 05:33 PM

Пасиб огромадный, не мытьем так катаньем!!!!

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? iAlexS  03/24/09 09:19 PM

Я решил эту проблему так:
1 Сохранил страницу входа (с формой) на одноклассники в какой-то папке как klass.htm
2 Зашел в эту папку и открыл klass.htm через оперу
3 Нажал ctrl+D и добавил в закладки
4 Ввел на странице логин и пароль, нажал сохранить пароль
5 Всё.

Примечание. Теперь вхожу на одноклассов только через закладки.

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? Victor  03/24/09 09:49 PM

Интересно. Попробовал. Работает. Спасибо!!!
И, кстати, эту ссылку (в закладках) можно вызывать по-быстрому через Nickname (краткое имя), указав его в Свойствах Закладки или поместить эту ссылку а Speed Dial (Экспресс-панель)

Re: Opera 9.63 для Win32. Как сохранить имя и пароль? amr_now  03/25/09 09:28 AM

"Изгиб гитары семиструнной" )))))))

А на разработчиков повлиять не получается?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100