myoperam Opera 9.63 не догружает страницы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.63 не догружает страницы webzen  02/26/09 10:46 AM

Уважаемые господа, Помогите разобраться!
Опера не догружает некоторые страницы, никак не пойму в чем может быть дело. Проболвал несоклько раз переустанавливать полностью, ничего не помогает. Фаерволы отключены. И закономерности когда и какие страницы не грузятся я тоже не выявил, но восновном часто глючат такие сайты типа яндекса или "одноклассников" я заметил. Причем в IE все работает замечательно, все грузится без глюков и быстро... Что делать ???? К опере давно привык не хочется переходить на IE или мозилу ! Для более наглядного описания проблемы посмотрите вот этот видео файл _//narod.ru/disk/6104655000/op-2.7z.html_
Помогите пожалуйста !!!

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  03/01/09 06:55 AM

Ниукого нет никаких вариантов ??? неужели придется переходить на IE ??? :-(

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  03/01/09 11:01 AM

перезалей скриншот не сжимая на какой нибудь файлообменник предназначеный для картинок

поинтересуйся у провайдера на этот счёт.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  03/02/09 07:21 AM

Это не скриншот! Это видео файл! Сделал чтобы было более понятно и нагляднее, как глючит эту оперу, начинаю в ней разочаровываться.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы amr_now  03/02/09 08:51 AM

Уменьшить количество соединений всего и для сервера.
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Сеть

например
1
1

При этом страницы будут загружаться слегка полнее, но скорость загрузки может упасть.

----
Можно сделать вывод, что желательно на экране держать не десятки открытых вкладок страниц, а например меньше десяти.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  03/02/09 10:53 AM

А почему так ? тем более в IE нормально работает, поставил проверить версию 8,54 тоже вроде все нормально грузится.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Victor  03/02/09 11:09 AM

Посмотри, как будет работать Opera 9.63 с отключенным Поиском в истории: opera:config#UserPrefs|VisitedPages и с кэшем размером до 20 мб (opera:config#DiskCache|Size).

Re: Opera 9.63 не догружает страницы amr_now  03/02/09 11:22 AM

webzen

Мангуст говорил, что это может быть особенность инет-провайдера - не разрешать большое количество одновременных соединений.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы woldemar  03/02/09 02:08 PM

Проблема мне знакома..
Странички не догружаются из-за встроенных на них элементах на
других доменах это может быть iframe js css картинки etc..
все бы ничего, но пути трафика неисповедимы до одного сервера
у вас может быть много мегабит до другого 64килобит
в моем случае сильно тормозят загрузку чаще всего счетчики
spylog hotlog иногда rambler и mail.ru
также некоторые распространенные баннерные системы
в случае с яндексом тормозил скрытый счетчик _//www.tns-counter.ru_ (попробуйте его заблокировать)
мой рецепт избавления от проблемы:
в Outpost Firewall заблокировал распространенный рекламный мусор +
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Сеть
выставил
соединений для сервера 4
для всего 64
всё
в регионах плохой инет,
но чую что Opera тоже немного виновата

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  03/02/09 03:17 PM

С интернетом у меня все нормально. Я так думаю все таки проблема какая то с моим компом тоесть с програмной средой. Например когда я лазаю по "одноклассникам" после двух трех нормально открытых и прогруженых страниц происходит примерно следующее СМ. скриншот. [picture]_http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/k9t.0/0_284fa_b811b3eb_L.jpg И ВСЁ....... И висит так намертво. Я для эксперимента выбрал "сохранить как" и сохранил эту страницу в формате "MHT" а потом этот файл открыл через встроенный "интернет эксплорер" ( причем в автономном режиме) и все нормально отобразилась. Так что я подразумеваю проблема не с сетью а с самой оперой у меня почему то... фаерволы отключены как я уже писал.. самое странное почему тогда на других браузерах все нормально работает... Боюсь придется переходить на Гугл Хром.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  03/02/09 10:51 PM

возможно опера не разрешает какие-либо функции скриптов, которые пытаются что-то выполнить или подгрузить,
кстати для одноклассников это совершенно "нормальная" ситуация.
можно попробовать совсем отключить JS и погонять оперу по сайтам где наблюдаются подобные "недогрузки"

* я на частопосещаемых сайтах стараюсь либо совсем отключить JS,
либо ограничить подгрузку через фильтр оперы - здорово ускоряет работу браузера и загрузку страниц в целом -- мне например некчиму подгружать вездесущий "анализатор гугла" и всякую AJAX-мишуру без которой можно обходиться

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Kavar  03/03/09 02:34 AM

Раньше точно такая же проблема наблюдалась (в какой версии не помню)
при работе через ГПРС одного ператора, через другую симку все нормально работало, хотя и скорость ниже была. и только у Оперы.
Т.ч. очень вероятно, что провайдер косячит. попробуй альтернативный способ выхода в инет.


Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  04/17/09 10:10 AM

Переставил винду, установил последнюю версию оперы. Все таже проблема.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  04/17/09 10:15 AM

венду переустанавливал с форматированием?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  04/18/09 05:56 AM

Переустанавливал естетсвенно с "нуля" всё! Гуг "хром" работает замечательно, как только сдалают там управление мышью точно тогда окончательно перейду на него с этой глюченой оперы =)

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Lapomas  04/18/09 01:51 PM

А ты обратил внимание, что кроме тебя, более никто не жалуется.
Ну, или почти..
Так что виновато, коли у всех, практически, работает нормально, а у тебя нет?

Может в этом направлении подумать?

То о чём ты пишешь, Недогрузка.., бывало но, на тормозном диале.
В данный момент, на скоростном, не замечаю.
Право, гуляем по разным местам-сайтам.. Это тоже важно
Значит, мне просто не попадаются недогружаемые странички.
А за сеанс, иногда просматриваются десятки, с общим "весом" в десятки Мб.

Оперу, конечно, не сбросишь со счетов, некую лепту в эти, твои глюки, она и вносит, так
Может поменять версию Оперы, раз в других... было нормально.


Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  04/18/09 02:52 PM

на самом деле похожих жалоб достаточно.
ИМХО всё дело в какой-то страшной несовместимости оперы и некоторых провайдеров - толи дело в MTU, толи ещё в чём то, но проблема сущёствует.
решать скорее всего придётся совместно с каждым отдельно взятым провайдером - нужно что-бы инжинер последил что и как на стороне шлюза и вместе с пользователем отслеживал соединения при различных значениях MTU и настроек "сети" в опере

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Angolier  04/18/09 05:48 PM

в сове время что-то такое было, недогруз помоему вызван недокачкой картинок и совет был один уменьшить количество подключений к сайту и вообще, причем к сату что-то около 4.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы amr_now  04/20/09 06:26 AM

Ситуация слегка улучшится, но скорость браузера на скоростном интернете резко падает...

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  04/22/09 05:47 AM

Да я обратил внимание что не работает только на одном моем компе на работе, на других не тестировал, но раньше работало нормально везде (кстати воьсмая версия помоему и сейчас везде работает нормально). Дома у меня тоже опера замечательно работает. И помоему на самом деле проблема даже не в том что "не догружает" а скорее не может отобразить почему то. Например я пробовал сохранить эту "недогруженую страницу" в формат MHT а потом открыть через стандартный IE все нормально отображается. Даже если этот сохраненный файл опять открыть через оперу то тоже открывается но через раз, т.е. бывает нормально откроется а бывает опять белый экран, никак не могу поять в чем может быть дело. Может в железе компа ?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  04/22/09 04:22 PM

а может дело во внедрённом в тело документа куске (фрэйме) с другого сервера, который для оперы является неким камнем преткновения - пока не загрузится, опера не отрисовывает страничку дальше...?
-- бывает такое - фрэйм не загружается из-за проблем на сервере, а опера ждёт, потому как он тесно завязан с остальным содержимым скриптом или таблицей

разковыряй код странички и на время занеси все внешние адреса содержащиеся в коде в фильтр по маске,
например если идёт загрузка с ya.ru, а в теле куча включений с различных адресов (или один адрес, но меняющийся), но с общим доменом mail.ru, то в фильтре пропиши так: *mail.ru* -- тогда всё, что в адресе содержит эту последовательность символов просто будет игнорироваться при загрузке...

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Angolier  04/22/09 09:13 PM

В ответ на:
кстати воьсмая версия помоему и сейчас везде работает нормально

если это на одном и томже компе 2 оперы, то возможен вариант что в ручную надо обновить плагины флеша и шокваре. ибо они при установке записывают себя только в одну оперу, помоему в последную запущенную... точно сказать и сореинтировать не могу. причин может быть много и они разные, надо искать элемент который не догружаеться, например воспользовавшить советом насчет фреймов. попробуй по умолчанию, поставить отображать, только кешированные картинки и посмотреть как в этом случае будет работаеть.

В ответ на:
Ситуация слегка улучшится, но скорость браузера на скоростном интернете резко падает...


согласен, но одно время я именно из-за такой фигни сидел на пониженых значений, затем постепенно перешол на 20 и 64, и то из-за того что открыв с 2 дестка страниц понял, что последнии у меня не грузяться. Да и сейчас не могу говорить субъективно, но в моем режиме отображения только кешированной графики, скорость сильно помоему не падала, только лишь при включения загрузки всех картинок на странице.(это может быть и не верным утвержденим, более года не менял этих настроек)

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  04/22/09 09:39 PM

кстати. очень сильно возрастает субъективная скорость загрузки страниц если записать в фильтр счётчики, кнопочки всяких топ100, гугловских и пр. JS логеров и пр. ереси которой на большенстве сайтов в избытке -- такие элементы чаще всего как раз и подтормаживают загрузку - не однократно наблюдал как казалось бы полностью загруженная страничка в опере отображается как загружаемая, тоесть активна кнопка "остановить" и мышиный курсор отображается с "часиками" -- при разборе странички выяснялось, что где-то внизу находится (чаще всего) какой-то внешний скрипт или счётчик -- я уже в привычку взял исследовать наиболее часто посещаемые мной сайты на предмет таких вот "инклудов" с последующим занесением всего "лишнего" в чрный список =)

Re: Opera 9.63 не догружает страницы antabu  04/24/09 09:07 AM

Всюду клин - сеть работает "толчками" и комп, видимо, слабоват для сборки АС. Страница недогрузилась - жму "Остановить", "Обновить" - начинает грузиться по новой. Как сделать, чтобы страница продолжила загружаться с того места, где остановилась, а не с нуля?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Angolier  04/24/09 08:16 PM

нен нажимать стоп и затем обновить. Если долгая загрузка играйся количеством подключений.
===============
iNDiAnFLy, всего-то никогда не вычестишь. Я эту проблемму решил путем работы в режиме отобраения кешированных картинок, на части сайтов выполняю загрузку внешнего вида, чтобы прилично смотрелось и потом подгружаю картинки по необходимости, счетчики как правило катинки не обновляют в таком режиме и нет недогрузки, по моим наблюдениям недогрузка происходит именно из-за картинок и иногда из-за флешек...

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Erazer  04/24/09 09:34 PM

не факт что поможет, у меня подозрение на то что во всем виновата ява машина от сана, у меня опера тоже не грузила сайты до конца, закрывалась вообще, переустановки оной не помогали, удалил ява машину, поставил, уж 3-й день как все работает. Так что рекомендую попробовать.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Lapomas  04/25/09 06:19 AM

Совсем недавно столкнулся на одном из сайтов.. Не догружался.
Однако, на этот момент, был отключен прокси (Proxomitron),>
Включил.., и всё стало ОК.
Что мешало на странице, и что вырезал прокси, дабы страница нормально загрузилась, не анализировал..

Однако - Инфа к размышлению.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы antabu  04/26/09 03:15 PM

Angolier: "нен нажимать стоп и затем обновить. Если долгая загрузка играйся количеством подключений."
У меня проблема не в Opera, а в проки-сервере, обычно, если страница не догрузилась, если не нажимать обновить, она никогда не догрузится.
Время жизни пакета TTL выставлено 128, а вопрос был конкретный: можно ли настроить прогу так, чтобы страница продолжила загружаться с того места, где остановилась, а не с нуля?


Re: Opera 9.63 не догружает страницы Angolier  04/26/09 09:21 PM

Прости, если я что-то не правильно понял.
ну чисто теоретический можно, это настроить кеширование, установить на кеширование побольше поставить, и поставить проверку документов на обновление допустим на час, или 10 минут, возможно поможет. Ну, вообще тут придется в комплексе настраивать прокси и Оперу.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы antabu  04/27/09 07:52 AM

Спасибо, дело происходит на работе и прокси не я настраиваю.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Angolier  04/27/09 08:41 PM

ну хоть мы на рабое и можем настроить, но траблы есть. Тонкостей может быть очень много, вплодь до того что отключать кеширование в брайзере либо понескольку раз жмякать F5. Надо пробоватьи крутить настройки и пытаться выжать максимум, также полезно будет попробовать узнать что за прокси, возможно есть уже рецепт по оптимальной настройки Оперы под него.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы antabu  04/29/09 08:22 AM

IP нашего proxy: 193.124.167.14
Можно зайти на _//www.2ip.ru/whois.php_ и ввести этот адрес, не знаю, будет ли полезна для настроек полученная информация, или надо при помощи команды ping, Tracert, или какой другой?
Благодарю за проявленное внимание.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  05/10/09 01:13 PM

В очередной раз переустановил винду. Потом плюнул и скачал себе оперу 10 версию, портативную. Пока все нормально открывается как нистранно... И с интернетом у меня как я уже писал все в порядке было и есть.

З.ы. Сорри за оффтоп, ктонибуть в курсе как убрать значек оперы в трее ( рядом с часами). Пробовал поудалять все ленты новостей, в opera:config Убрал галку "Show E-mail Client". Все равно появляется, или это в 10 версии всегда так ?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы Victor  05/10/09 02:16 PM

Удали все учетные записи почты и чата

Re: Opera 9.63 не догружает страницы karin67  05/15/09 05:49 PM

Страница, размещенная в общем доступе в интернете, запрашивает данные из вашей частной локальной сети. По соображениям безопасности автоматический доступ будет заблокирован.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  05/15/09 06:22 PM

это ты к чему написал?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы karin67  05/15/09 10:04 PM

Не туда написал. Извени.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы zedneis  05/23/09 04:14 PM

Доброго времени суток всем.

Надеюсь, тема еще не закрыта, поскольку проблему подтверждаю. Итак, WinXP SP3, Opera 9.64, интернет через VPN (Корбина) 512 кбит/с, прокси-сервер HandyCache (стоит для раздачи интернета на второй комп). Некоторое время назад все было нормально, что изменилось, не знаю. Опера недогружает страницы, рисунки и также, по-видимому, css, поскольку часто бывает, что страница вроде загрузилась, но чистый html, без оформления. Обновить страницу не всегда помогает, бывает что и после нескольких раз не загружает до конца. Часто вообще не хочет грузить.

Дело не в прокси, пробовал и через него, и напрямую. Firefox и IE7 работают нормально, опять таки что через прокси, что так. И скорее всего, дело не в провайдере, поскольку на втором компе Opera через прокси на моем компе работает нормально. Для эксперимента запустил открытие одних и тех же 4 сайтов сразу на лисе и на опере одновременно со включенным прокси. На лисе открылись нормально, на опере вообще не загрузились.

Никакие настройки не менял, оперу переустанавливал полностью, со стиранием профиля. В общем, если у кого какие мысли есть, буду рад.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  05/23/09 09:41 PM

а если без прокси?
у меня тоже "корбина",
проксей нет, полёт нормальный
инет через маршрутизатор, на рабочей станции и небольшом сервере по меди, на двух ноу/нетбуках через вайфай.
может мешается файервол "притормаживающий" трафик для обработки - пробовал изменить значение MTU?

на реализацию TCP/IP в опере жалуются, но проблемы далеко не у всех и не всегда,
что-то как-то в системе совпадает и начинаются вот такие вот глюки,
я и сам с этим сталкивался...

* а значения кол-ва коннектов в настройках оперы пробовал менять?

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  05/25/09 09:32 AM

Рано я обрадовался... Обновился до версии 10.00.1497 Примерно теже проблемы ( видимо я просто сразу это не понял). Лазить по "одноклассникам" к примеру почти не возможно... Еще раз повторяю дело не в сети ! А даже если теоретически предположить что опере не нравятся мои сетевые настройки ( при том что через "гугл хром" все грузится и работает отлично) то грошь - цена такому браузеру... Я конечно не утверждаю это как догму, тем более у меня дома работает в опере все нормально, но всеже после нескольких раз переустановки полностью винды напрашиваются такие выводы....

Re: Opera 9.63 не догружает страницы zedneis  05/26/09 01:18 PM

To iNDiAnFLy:
дело не в прокси, я и так и так пробовал, еще раз говорю - на втором компе опера через мой прокси работает нормально! Видимо дело в системе. Раньше все работало нормально, что-то изменилось, вопрос только что. Настройки на опере до этого вообще не менял, сейчас попробовал, вроде бы чуть чуть помогло, но не до конца. На _//exler.ru/_ , например, не загружается шапка сайта, и на многих других то же самое. Сейчас стоит:
Число подключений к серверу - 16
Общее число подключений - 32
Переставлял саму оперу, флешплейер, яву, ничего не помогло.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы iNDiAnFLy  05/26/09 09:30 PM

измени значение MTU в системе, может именно это поможет.
ещё попробуй поиграться с параметрами DNS и буфера в самой Opera
opera:config#Performance|SynchronousDNSLookup
opera:config#Performance|NetworkBufferSize

и вот этот параметр можно попробовать: opera:config#Performance|NoConnectionKeepalive

перезапускай оперу после изменений и пытайся отловить этот глюк.

а вообще по хорошему нужно это делать в купе со снифером,
вроде ngrep
что-бы видеть какие куда запросы идут и что приходит в ответ

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  06/07/09 08:51 AM

Обнаружил очередной глюк оперы 10 (последняя версия на сегодняшний день) Глючат приложения API "в контакте" [picture]_http://pic.ipicture.ru/uploads/090607/Ry70TfGB6X.jpg
Я сначала думал действительно на сервере какието проблемы, но я проверил в "хроме" все нормально работает...

З.ы. Версия FLASH плеера последняя.

З.З.Ы. И Это не значит что это глюк только последней 10 бета версии, 9 глючат аналогично.

Re: Opera 9.63 не догружает страницы webzen  06/17/09 01:53 PM

Поставил недавно потестировать windows 7, вот уже пару дней как ни странно все нормально работает и грузится. Судя по всему опере почемуто не нравится именно винда XP SP3 на моем (по меньшей мере) компе... Хотя странно почему тогда "гугл-хром" и там и там нормально работает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100