myoperam деинсталляция Opera 9.52
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/21/09 08:33 PM

Народ! Кто в курсе подскажите. Юзаю Оперу 9.52 (сборка 10108). Решил удалить. При деинсталляции проги она просит какой-то файл (opera installer.msi). Прога не может его найти в какой-то папке Temp (вероятно инфу из этой папки я почистил ранее, когда очищал систему от мусора). Где добыть этот файл?
К сожалению соответствующий скрин не вывешивается на сайте (хотя и меньше допустимых 250 кбайт).

Re: деинсталляция Opera 9.52 Ilya  02/21/09 08:55 PM

В таком случае нужно удалять вручную сторонними программами, а также почистить реестр.

Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/21/09 10:17 PM

Этот файл содержался не в темповой папке, а в E:\WINDOWS\Installer, но проблема в том, что имеет произвольное имя. Можешь попробовать извлечь из установочного этот файл (обычно его можно простым винраром открыть), и при деинсталлляции указать его. Однако я думаю, что проще вручную удалить оперу.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/22/09 12:00 AM

to extreme
"Можешь попробовать извлечь из установочного этот файл (обычно его можно простым винраром открыть)" - если речь о Opera_952_10108_in.exe 8,51 МБ (8 930 408 байт), то винрар из него ничего не извлекает (идёт запуск инсталляции).
to Ilya
"В таком случае нужно удалять вручную сторонними программами" - какими прогами например?

Re: деинсталляция Opera 9.52 Ilya  02/22/09 06:52 AM

CCleaner

Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/22/09 09:50 AM

Если не можешь извлечь винраром (я извлекал, правда 9.62), попробуй программу Universal Extractor:

_//download.chip.eu/ru/Universal-Extractor-1.6_3458531.html_



Re: деинсталляция Opera 9.52 Angolier  02/22/09 12:08 PM

ну насколько я помню опера минимально зависит от ситемы и реестра, по сему можно запросто просто любым редактором реестра почистить все упоминания об опере и переименовать папки куда она устанвливалась и профиля, после чего перезагрузить систему и установить заново оперу начисто

Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/22/09 12:42 PM

Если не ошибаюсь в реестре опера оставляет только инфу в HKLM/Software/Opera Software для 10 и HKCU/Software/Opera Software для 9, и еще пару ассоциаций.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/23/09 03:42 PM

to extreme
"Если не можешь извлечь винраром (я извлекал, правда 9.62), попробуй программу Universal Extractor"
Не извлекает, говорит "извлечение неудачно".

Re: деинсталляция Opera 9.52 Lex1  02/23/09 05:10 PM

В ответ на:
installer.msi

_//support.microsoft.com/kb/290301_.

В ответ на:
если не можешь извлечь винраром (я извлекал, правда 9.62)

Распаковать можно classic-инсталлятор, не msi.

В ответ на:
минимально зависит от ситемы

Это не относится к msi-инсталлятору. Он зависит и сильно.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/23/09 05:31 PM

В ответ на:
"installer.msi
смотри url: rtfm."
Не пойму каким боком это относится к моей ситуации. Можем мне просто удалить к чёртовой матери Windows Installer 3.1, который мне навязали установить при он-лайн обновлении до сервис пака 2? Но боюсь это приведёт к новым проблемам (до установки этой хрени сайт Майкрософт требовал удалить старую версию Windows Installer и только потом был открыт доступ для дальнейшей установки сервис пака 2). Чувствую что подобные проблемы у меня будут со всеми прогами (установленными до Windows Installer 3.1) при их деинсталляции. Чтоб сдохла та сволочь в Майкрософт, которая это придумала и внедрила в дело!


Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/23/09 06:15 PM

1)Выбираешь метод извлечения InstallShield /b Переключение, имитируеться установка, выбираешь язык, получаешь в ответ разрешение на закрытие установки и находишь извлеченные файлы.
2)Можно проще:запустить установку, выбрать язык, а потом скопировать с темпов инсталлер (X:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp)

Я не понимаю зачем так мучаться, если проще открыть оперу, opera:about, копируешь пути, закрываешь, а потом удаляешь из всех этих путей, ну еще можешь реестр почистить...

Re: деинсталляция Opera 9.52 Lex1  02/23/09 07:14 PM

unygum
В ответ на:
Не пойму каким боком это относится к моей ситуации.

Самым прямым. Удаляете запись инсталлятора, удаляете папки оперы и при желании вышеупомянутый раздел реестра. Всё.

В ответ на:
Чтоб сдохла та сволочь в Майкрософт, которая это придумала

msi, конечно, далеко не идеален, но в данном случае проблемы исключительно с руками.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/23/09 08:44 PM

to extreme
"1)Выбираешь метод извлечения InstallShield /b Переключение, имитируеться установка, выбираешь язык, получаешь в ответ разрешение на закрытие установки и находишь извлеченные файлы."
Спасибо. Вроде наконец раздобыл opera installer.msi.(честно говоря не думал, что запуск установки при работе данной утилиты - имитация, думал что это некорректная работа утилиты. Ещё раз спасибо за подсказку.)


Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/26/09 09:42 PM

Удалил Оперу 9.52. Почему то после деинсталляции остались файлы в папках Application Data и Local Settings. Первую решил не трогать, во второй удалил всё, конкретно вот что:
Кэш:
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Документы справки:
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\opcache
Папка почты:
C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\mail
В результате проблема осталась всё равно (блокировка доступа на конкретный сайт (см. соотв-щую тему) -думал переустановка до новой версии поможет, ан нет). Похоже проблема где-то в файлах папки Application Data (её удалять побоялся слишком уж много там наработанной информации).

Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/26/09 10:06 PM

так скопируй действительно нужные файлы (именно что тебе нужно) и полностью снеси оперу и ставь новую (версию уже на свое усмотрение, ноя б посоветовал 10 - в ней пути идут отдельные от 9)

Re: деинсталляция Opera 9.52 Lex1  02/26/09 11:39 PM

В ответ на:
в ней пути идут отдельные от 9

Если поставить девятку в папку с другим именем, то пути тоже будут другими.

В ответ на:
блокировка доступа на конкретный сайт

Кукисы, urlfilter.ini, кэш. Других вариантов, пожалуй и нет. Всё это чистится через интерфейс.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/27/09 07:11 PM

to Lex1
В ответ на:
urlfilter.ini
- а где этот файл находится?

Re: деинсталляция Opera 9.52 Lex1  02/27/09 07:57 PM

В папке профиля, там же где и всё остальное.

В ответ на:
Других вариантов, пожалуй и нет.

Предполагается, что вирусы отсутствуют.

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/27/09 10:11 PM

Вот что у меня внутри файла urlfilter.ini:
"Opera Preferences version 2.1 ; Do not edit this file while Opera is running ; This file is stored in UTF-8 encoding [prefs] prioritize excludelist=1 [include] *"
В ответ на:
Предполагается, что вирусы отсутствуют.

антивирус у меня Касперски. Если вирус, то где он может сидеть и что в первую очередь нужно просканировать, а также почему при этом доступ на этот конкретный сайт с помощью IE6 осуществляется без проблем? Этот предполагаемый вирус "не любит" именно Оперу что-ли?

Re: деинсталляция Opera 9.52 Lex1  02/28/09 09:50 AM

В ответ на:
и что в первую очередь нужно просканировать

Систему. Параллельно рекомендуется воспользоваться _//www.freedrweb.com/_ и подумать о выполнении sfc.exe /scannow

Re: деинсталляция Opera 9.52 unygum  02/28/09 02:11 PM

В ответ на:
подумать о выполнении sfc.exe /scannow
какова функция данной команды и что должно дать это мероприятие?

Re: деинсталляция Opera 9.52 Victor  02/28/09 02:28 PM

_//www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=sfc.exe&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8_

Re: деинсталляция Opera 9.52 extreme  02/28/09 02:50 PM

Проверяет защищаемые Windows файлы на целостность и при необходимости восстанавливает их( для этого понадобится диск с оригинальной ХР)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100