myoperam Зависает при открытии новой закладки.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Зависает при открытии новой закладки. slovel  02/21/09 10:33 AM

Проблема встречается не первый раз, видел уже не только у меня, но пользователи как-то терпят и молчат.Решения тут не нашёл.

Проблема:при открытии Оперы "с нуля" (без сохранённых окон) или при открытии нового таба Опера "замирает" на пару секунд, вплоть до not responding.После этого-все табы открываются нормально, работает нормально. Если закрыть все табы поочереди -точно та же ситуация,но всегда-только один раз,полсе работает нормально до рестарта Оперы. Проблема встречалась на 9.5, теперь есть на 9.63. для проверки поставил 9.1 -всё работает без проблем. Поставлена на чистую винду, vista sp1, со всеми драйверами.

Собственно,сообщение писал раньше,решение (точнее, workaround) нашёл, но дсудя по сообщениям в инете,много кто с таким встречался. Решение применимо к vista . Решение идиотское - в "панели управления" винды зайти отключить "отчёты об ошибках" полностью. Если кто-то сможет внятно обьяснить,в чём косяк (без словоблудия на тему "глючная винда", уровень детсада я перерос),буду благодарен. Предполагаю,что в момент зависания что-то должно сваливаться в лог,и там есть это Code:
 Сбойное приложение opera.exe, версия 9.63.10476.0, штамп времени 0x4940357c, сбойный модуль Opera.dll, версия 9.63.10476.0, штамп времени 0x49403590, код исключения 0xc0000005, смещение ошибки 0x0031149c, ИД процесса 0xfc0, время запуска приложения 0x01c99403f45195e8. 

,но не уверен,что это именно момент проблемы. Баг добавлю в копилку официалам.



Re: Зависает при открытии новой закладки. Victor  02/21/09 12:00 PM

Это только в Висте или в ХР тоже наблюдали? У меня пока ХР - такой проблемы не было.
Наверное, один из универсальных способов лечения: При выключенной Опере переименовать файл opera6.ini в opera6.ini.TXT, При следующем старте Опера начнет с установок "по умолчанию". Или открыть opera:config и все параметры установить "По умолчанию".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100