myoperam Перемещение вкладок на скрытой панели
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перемещение вкладок на скрытой панели cryme  02/17/09 08:25 PM

У меня много постоянно открытых вкладок, поэтому я выбрал опцию их размещения на скрытой панели.
Удобно, но ест маленькая проблемка.
Те вкладки, которые находятся на видимой части панели - всего 4 штуки ( у меня монитор в портрете) можно перемещать относительно друг друга.
Но те вкладки, которые на скрытой панели (т.е. выскакавабт списком, при наведении на окончание видимой панели) перемещать не могу.
Может кто знает, как из подхватывать, а то приходится весь список глазами пробегать.
А так бы разместил то что нужно вверху списка, а остальное - внизу.

Re: Перемещение вкладок на скрытой панели i-0  02/17/09 11:15 PM

А чтой-то за скрытая панель? Я тоже хочу "удобно"


Re: Перемещение вкладок на скрытой панели amr_now  02/18/09 08:42 PM

Логика подсказывает сначала нормально пересортировать вкладки в обычном режиме (вкладки вверху одной горизонтальной полоской, чтобы при этом вообще не было видно где какая вкладка),
а потом уже перейти в режим
Инструменты - Оформление - Панели инструментов - на панели вкладок - С меню дополнительных элементов (Показывать расширенное меню)

А удобно - это когда панели вкладок вообще нет на экране, список вкладок виден в боковушке (кнопка-переключатель "Окна"), тогда появляется вертикальная прокрутка и можно менять ширину списка вкладок.

Re: Перемещение вкладок на скрытой панели cryme  02/18/09 09:41 PM

amr_now
Если бы вкладки стояли намертво и навсегда, то можно было бы, без сомненья, "выстроить" их один раз и все.
Но вкладки имеют привычку появляться. Что, каждый раз открывать обычну панель, перенастраивать, а потом делать скрытую?

По поводу - панели вкладок вообще нет на экране - можно по подробнее?
Я не понял, где кнопка-переключатель "Окна"?
У меня 19" в портрете, так что если вкладки размещаются на "боковушной панели", то мне не годиться. И так ширина впритык.
Но, может вы имеете ввиду что-то другое? Поделитесь, плиз.



Re: Перемещение вкладок на скрытой панели cryme  02/18/09 10:03 PM

amr_now

может я вас неправильно понял.
Во вложении скриншот. На верзней панели - четыре "первые по списку" вкладки. Остальной список возникает если кликнуть на треугольничек в конце верзней панели.
Вопрос был о том, можно ли менять местами вкладки в скрытом списке?
Вобще у меня все на аглицком, если вам не сложно, не могли б вы анлгийские названия кнопок употребить. Я скачивал ваш (amr_now) русификатор, так у меня на русском названия некотоыре отличаются. Напр. вы пишете Инструменты -Оформление.А у меня Инструменты-Внешний вид.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100