myoperam Не открывает адреса с первого раза
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не открывает адреса с первого раза Pashka  02/17/09 01:39 PM

При наборе какого-нить адреса или кликаньи по ссылке открывается окно с ошибкой, но стоит обновить страницу, как всё нормально загружается. Так и получается кликнул по ссылке - обновил, кликнул-обновил, ввёл адрес-обновил и т.д. У кого-нить есть сорображения на эту тему?

Re: Не открывает адреса с первого раза iNDiAnFLy  02/17/09 03:41 PM

это может быть связано с работой TCP в конкретной системе с конкретным провайдером,
можно уменьшить число одновременных подключений в настройках Opera, либо наоборот увеличить,
ну и конечно же поиграться с настройками в самой системе - подобрать значение MTU для сетевой карты, проверить насколько адекватно работает DNS провайдера,
а если есть возможность, то "посниферить" и посмотреть что конкретно происходит в тот самый момент, тоесть что отвечает шлюз провайдера на запрос к DNS и запрос оперы к серверу...

Re: Не открывает адреса с первого раза Pashka  02/17/09 05:14 PM

Столько умных слов за раз мне не осилить. Попробую завтра на работе(это у мня с рабочим компом) чё-нить, из преведённого выше, проверить.

Re: Не открывает адреса с первого раза Victor  02/17/09 07:32 PM

В ответ на:
это может быть связано с работой TCP в конкретной системе с конкретным провайдером
- подтверждаю. В нашей локальной сети такое тоже наблюдалось, пока кто-то в локалке не поставил альтернативный DNS-сервер. Теперь многие используют альернативу вместо "Получить DNS автоматически".

Re: Не открывает адреса с первого раза iNDiAnFLy  02/17/09 09:36 PM

ну тогда скорее всего придётся ругаться с провайдером, либо ставить локальный кэширующий DNS,
у меня есть но вот есть ли такие штуки под виндовз я не знаю

Re: Не открывает адреса с первого раза Pashka  02/20/09 05:57 PM

DNS прописан, а не автоматом. С провайдером ругаться нет смысла, т.к. у всех остальных всё намана. Тут что-то другое и видимо только у меня. Число подключений менял, толку ноль. MTU значение не нашёл где править. Можно поподробнее?

Re: Не открывает адреса с первого раза Victor  02/20/09 07:30 PM

Пуск - Выполнить, печатай cmd, нажимай Enter.
теперь, печатай команду tracert и адрес (вместо xxxx.xx - адрес до сайта с наибольшими тормозами) :
tracert xxxx.xx
Можно вывести результат в текстовый файл file.txt, если напечатать команду так:
tracert xxxx.ru > с:\file.txt
По задержкам будет видно, где тормоза. У нас была проблема у провайдера, исправили и признались в форуме после длительных разборок.

Точно также можно воспользоваться командой pathping _//it.bakinity.biz/smart.php?cat=2&id=73_

Re: Не открывает адреса с первого раза Lapomas  02/20/09 07:32 PM

Мне сегодня пару-тройку раз приходилось сменять IP (перезагруз модема)
До пол дня было нормально, затем стали некоторые тормозить - Запрос и.. и.. по 30++ сек ожидания..
После смены IP некоторое время нрмально, и Вот только что > При попытке открыть страничку форума.. Запрос ушёл.- ответа не получал..
Сменил IP и всё стало ОК!

Ну это явно пров - Бывают у него такие прикиды...
А на фирме, приходится пользовать Анонимайзер (смену IP) для захода на некоторые страницы, хотя с домашнего... захожу на эти же без проблем.

И дело Не в Опере и Не в системе, в моём случае.

Просто инфа.

Re: Не открывает адреса с первого раза Pashka  03/16/09 11:39 AM

Всё, починили. Оказалось у мня прокси не был прописан. Вот.

Re: Не открывает адреса с первого раза revol  03/19/09 03:10 PM

Помогите пожалуйста! Страницы не загружаются или загружаються не полностью, приходится нажимать на кнопку "обновить" несколько раз!? Не пойму в чем дело.Уже и Оперу удалял со всеми хвостами и устанавливал по новой, результат "0".

Re: Не открывает адреса с первого раза Angolier  03/19/09 09:07 PM

revol за флуд в форуме ты схлопотал горчишник, нечего в несколькихв етках один и тотже вопрос задавать.
по поводу твоей проблемы, поиграйся количеством подключений к серверу и к сети вообще. в сторону их уменьшения.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100