myoperam Даешь Jabber! Jabber- forever!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Даешь Jabber! Jabber- forever! Victor  01/28/09 07:21 PM

В ответ на происки AOL ICQ и регулярные перебои со связью по аське переходим на Jabber (джабер)!
К аське я теперь совсем не подключаюсь, меня можно найти на новом jabber-контакте: [picture]_http://artsvolga.narod.ru/jabb/arts.png

Новичкам можно рекомендовать вот эту страницу _//jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber_ - там практически всё расписано, как просто и быстро перебазироваться на новую площадку.
Иллюстрированные настройки для простого и понятного jabber-клиента PSI под свои учетные записи на Jabber.ru, Yandex и Google Mail, можно найти здесь _//artsvolga.narod.ru/jabb/psi.htm_

Также мне сегодня сообщили, что:
Пользователи ЖЖ (живого журнала) тоже могут без проблем пользоваться своей учеткой для общения и по Jabber'у:
http://www.livejournal.com/chat/:
В ответ на:
LJ Talk использует Jabber, способ передачи мгновенных сообщений, который более открыт, чем другие. Это значит, что вы сможете общаться с пользователями Gmail (GTalk), jabber.org, Gizmo Project, Earthlink, а также любой другой сетью jabber, просто добавив имя интересующего вас пользователя в список контактов.
Общайтесь со своими друзьями в Живом Журнале в реальном времени с помощью LJ Talk, новой службы мгновенных сообщений Живого Журнала.
Что и было тут же опробовано. Обе учетки, ЖЖ и gmail.com, моего корреспондента из Молдавии были добавлены в список контактов моего JaJC и мы обменялись сообщениями. Причем не имет значения, какой джабер-клиент используется - LJ Talk, PSI, Qip Infium, Bombus или другой.

А вот _//search.livejournal.ru/ljsearch?query=jabber&ie=utf-8_

Владельцы мобильников и КПК могут воспользоваться клиентами _//bombus-im.org/_, _//www.fring.com/_, _//talkonaut.ru/_, _//mgslab.com/_
_//jabberworld.info/Клиенты_Jabber_

Давайте дружно перейдем на более стабильный, открытый и независимый обмен мгновенными сообщениями. Даешь Jabber!

PS: прошу администрацию форума переименовать поле "Номер ICQ" в личном формуляре пользователя форума на более универсальное: "IM" или "Instant messenger", или что-то подобное.





Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Angolier  01/28/09 09:45 PM

в свое время прикручивали ICQ к Опере, не стоит ли прикрутить уже Jaber? я пока не рассматривал вариант перехода, но думаю вскором времени придется.

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Victor  01/28/09 11:04 PM

Например, как виджет?
Это было бы, наверное, удобно. Или html-страничка, чтобы поместить её, скажем в Главную панель.
А вот таким уже сейчас можно пользоваться: _//www.meebo.com/_ - правда, он какой-то тормозной, даже с 2 Гб оперативы и с CoreDuo 1,8ГГц и на флеше сделан.

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! iNDiAnFLy  01/28/09 11:10 PM

все уже перешли =)
по крайней мере срееди линуксоидов использующих IM подавляющее большенство используют именно Jabber и при необходимости ICQ транспорты...


... а можно и как виджет - есть же вэб-морды, так что встроть в панель никто не мешает

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Angolier  01/29/09 05:40 PM

ну а к irc прикрутить . Помоему туда именно iCQ в свое время и встраивали. .

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Turbid  02/02/09 08:25 AM

Ненене, не надо jabber в браузер. Есть много хороших клиентов.

/me все еще лелеет месту об opera-lite с выкинутыми торрентами, виджетами и иркой. Почту можно оставить.

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! iNDiAnFLy  02/02/09 07:28 PM

* а вот MP3 лучше бы вернули =)

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Angolier  02/04/09 03:05 PM

да. по mp3 я тож недавно вспоминал и загрустил :/

Re: Даешь Jabber! Jabber- forever! Pick  02/04/09 05:07 PM

Да... АОЛ совсем обнаглел(о), тремя разными клиентами подключаюсь, пишет: ICQ не поддерживает используемую вами версию.. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.
Кабель женского рода, понимаешь...
Обновил клиент, и всё путём!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100