myoperam Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки LILIT  01/26/09 01:21 PM

У меня все закладкики из оперы исчезли я вхожу в закладки а там пусто одна корзина и все (((((( что же делать помогите пожалуйста люди добрые

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки Victor  01/26/09 02:45 PM

Сначала посмотрите содержимое Корзины в Закладках.

Далее Поиск по компьютеру файлов, включая скрытые и системные, с расширением *.adr

Затем, смотрим через меню ПКМ, свойства файла на размер найденных файлов, дату и их адрес. Далее, в Опере через меню Файл-Импорт и экспорт - Импортировать закладки Опера указываем на файл, имеющий наибольший размер.
Возможно, чтобы увидеть файл в каталоге Documents and Settings\, придется в Панели управления в Свойствах папки - Вид включить отображение скрытых файлов.

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки LILIT  01/26/09 03:43 PM

Привет сделала как ты написал и вот что у меня нашлось что дальше делать только подробнее, а то я не очень понимаю посмотри прикрепленный файл

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки Lapomas  01/26/09 08:21 PM

Просто так закладки не пропадают (было некогда в 6х версиях)
Следовательно была аварийная ситуация(завершение..падение..) в системе.
Что было? Ресет? Или .. или..
На твоей картинке "живого", в смысле, полного .adr не наблюдается >
Следовательно, закладки утеряны безвозвратно (если хорошо просканировала поиском и не нашлось иных)
Частично, можно собрать некие урлы из посещённых, в Истории.

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки Victor  01/26/09 09:19 PM

Да, грустно. Действительно, "полного .adr" не видно. А тот что есть opera6.adr - всего 2 кб, и он в папке Оперы, т.е. текущий, пустой.

Теперь, как советует Lapomas, извлекать ссылки из Истории и вспоминать, какие действия привели к потере закладок, чтобы избежать повторения в будущем.

В последних Операх есть синхронизация Закладок, Заметок, Экспресс-запуска и др. с сохранением их на внешнем сервере, My Opera Community. Для этого нужно зарегистрироваться там и можно также участвовать в форумах, вести свой блог, фотоальбом...
Регистрация и синхронизация доступны через меню Файл-Синхронизировать Оперу...

Это позволит восстановить утерянные закладки и настройки.

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки LILIT  01/27/09 02:45 AM

Я сама не могу понять как они исчезли у меня был включен емул, ну в принципе как всегда я была в этот момент на маиле, в этот момент касперский стал что-то там проверять, вдруг опера зависла я нажимаю выключить, а на указателе мыши появились часики появилось завершить сейчас ну я и нажала . Потом повторно вхожу в оперу закладки исчезли я была в панике перезагрузила комп подумав может все вернется, но увы ничего не вернулось

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки amr_now  01/27/09 06:37 AM

Можно просто делать резервные копии файла закладок.

А можно и "Редактором меню Opera" осуществлять обмен закладками между IE, Opera, и даже экспортировать в Firefox

_//amr-now.nm.ru/menu-opera.htm_

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки Ilya  01/27/09 03:49 PM

На мой взгляд, самое простое и надёжное - синхронизация в Opera Link. Все данные сохраняются даже в случае, если полетел HDD. Дважды проверено и оценено лично

Re: Помогите пожалуйста срочно !!! Все закладки WatsonRus  01/27/09 03:51 PM

Закладки потеряны именно из-за зависания Оперы (лично мое мнение - Опера зависла из-за того, что "в этот момент касперский стал что-то там проверять" - Каспер антивирус надежный, но слишком уж любит вести себя как хозяин на компьютере, мог удалить что-то лишнее).

На будущее - полезно делать резервные копии вообще всех настроек Оперы.

_//creator-lab.ucoz.ru/load/2-1-0-7_ есть для этого программка.

Я сам просто резервирую профиль вручную...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100