myoperam Прокрутка мышью
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прокрутка мышью race1  01/25/09 01:36 PM

Привет! У меня в Опере уже давно заметен такой баг - если нажать колёсико, т.е. включить прокрутку, она работает-работает а потом раз и пропадает. Всегда в разное время, может долго работать, может сразу пропасть. Т.е. нажал колёсико, переместил мышку чуть ниже - страница скролится, прошло 5/10/60 секунд - курсор так и остался в виде стрелки вниз, но скрола больше нет (до конца страницы далеко )

Заметил это на ноуте который купил летом, недавно переустанавливал винду - тоже самое. WinXP SP3, Opera 9.60. Уже несколько раз обновил оперу, всё думал пофиксят - неа. Поискал в интеренете - похоже ни у кого такой проблемы нет

Re: Прокрутка мышью Angolier  01/25/09 08:04 PM

Попробуй отключить сглаживание прокрутки, может виной это. и ещё все это проявляется на одном и том-же сайте или на разных?

Re: Прокрутка мышью race1  01/27/09 05:43 PM

Отключил, попробую так, только теперь глаза режет негладкая прокрутка

Проблема не зависит от сайта. Вот недавно поставил 9.63, ничего не поменялось.

Re: Прокрутка мышью race1  01/28/09 07:43 AM

С выключенной гладкой прокруткой тоже самое.

Re: Прокрутка мышью Angolier  01/28/09 10:00 PM

совсем глупый вопрос, а мышку менять пробовал. помню трабла была у кого-то с тачпадом, виной были дрова... понимаю на мише они стандартные, по сему и сменить может её... хотяб временно.

Re: Прокрутка мышью race1  01/29/09 07:01 AM

Хм... Второй мыхи-ти у меня нету, надо где-то раздобыть... попробую, спасибо

Re: Прокрутка мышью race1  02/06/09 07:17 PM

Видимо на второй мыхе тоже самое. Жалко, такой баг неприятный

Re: Прокрутка мышью ValeryK  02/11/09 07:36 AM

Подтверждаю, я тоже замечал самопроизвольное отключение автопрокрутки. От сайта не зависит. Мышь в этот момент тоже лежит неподвижно.
...однако возникло предположение: если посмотреть на любую оптическую мышь, находящуюся в покое, то можно заметить, что временами светоизлучатель самопроизвольно выходит из режима экономии, т.е. включается, как будто мышь шевельнули. Может отрубание прокрутки связано именно с этим?

Re: Прокрутка мышью Angolier  02/12/09 07:47 PM

хех. мне сложно судить, ибо у меня блютусная мыша, а она уходить в режим экономии, помоему, что-то около пяти минут, не мерял точно. Тачпад... прокрутку на нем не юзаю, нелюблю неожиданные срабатывания.
Что можно посоветовать, в устройствах найти мышь и установить наличие колесика не предположить, а определить или есть, непомню как точно там, сейчас нету такой возможности проверить, также поменять число обновлений в секунду, на меньшее или большее число,м ожет мышь просто тупо не спраляеться... :/


operaman.ru - Home


Rambler's Top100