myoperam Праздники кончились, сюрпризы продолжаются...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Ilya  01/16/09 10:38 PM

Вчера Европейская Комиссия _//www.techflash.com/microsoft/EU_objects_to_Microsofts_bundling_of_IE_in_Windows37721864.html_ предварительное заключение по итогам рассмотрения жалобы, _//www.opera.com/pressreleases/en/2007/12/13/_ в конце 2007 года и _//www.linuxelectrons.com/news/general/15571/fsfe-supports-new-antitrust-investigation-against-microsoft_ . Согласно выводам специалистов антимонопольного комитета ЕК, компания Microsoft с 1996 года нарушает правило о недопустимости злоупотребления доминирующим положением на рынке (статья 82), включив в состав операционной системы Windows браузер Internet Explorer. По мнению ЕК, основанному на экономических рассчётах и юридических документах, подобная ситуация мешает здоровой конкуренции на рынке веб-браузеров, тормозит внедрение инновационных решений и в итоге ограничивает выбор конечного пользователя. По европейскому законодательству сейчас у Microsoft есть четыре недели для подготовки ответа для Европейской Комиссии, также компания имеет право потребовать организации дополнительных слушаний по данному вопросу. Если Microsoft не удастся убедить Европейскую Комиссию в законности и правомерности своих действий, на неё будет наложен штраф, а также подготовлено предписание, согласно которому Microsoft должна будет выполнить определённые действия для восстановления здоровой конкуренции на рынке браузеров.

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Angolier  01/17/09 05:35 PM

после чего в виндовсе исчезнет ярлычек ИЕ. Помоему его спустя столько лет просто нереально отделить от винды. Но надеюсь если эта потеря состоиться, то она скажеться положительно

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... woldemar  01/17/09 08:23 PM

Отличная новость надеюсь в "семёрке" ярлыка IE не будет!

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Mulder  01/17/09 08:37 PM

я тут читал обзор Win7, там была замечательная фраза: браузер IE был использован по прямому назначению, тоетсь для скачивания браузера Опера. Мне эта фраза очь понравилась, и ведь отражает реальность.

то что осла нельзя отделить от винды, это точно. можно только убрать ярлык. но и в этом случае его можно будет запустить. откройте мой компьютер и в строке ввода введите адрес сайта, и все дела. я думаю что мы даже не представляем на сколько осел тесно связан с остальной виндой.

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Ilya  01/18/09 06:21 AM

IE, может, и тесно связан, но ведь его можно и отдельно скачать-установить? Значит - есть возможность обойтись и без него совсем. Это отдельное приложение.

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Angolier  01/18/09 09:17 AM

Последняя версия винды где ие можно было штатно удалить так это Win95 первой сборки, win95se уже не позвлял этого. В 98м можно было с шаманским танцем и ковырянием в реестре сделать что-то подобное, дальше же только хуже... сейчас "Ие"="проводник Windows" т.ч. удалить его можно только путем замены Shell Windows. И кстати как-то давным давно в качестве Shell пробовал ставить Оперу , все было крыто, только нехватало опций проводника(это было ради эксперимента). Все что приходит в голову, так это может Опен сурсники напишут новый open-Shell для винды, чтобы зменить штатный, аля X-windows. Только майкрасофту для этого код открыть надо :/

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Pechkin  01/20/09 09:25 AM

_//www.techflash.com/microsoft/QA_Opera_CEO_on_Internet_Explorer_antitrust_challenge37767169.html_ с Jon von Tetzchner (к сожалению на английском)

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... atagres  02/20/09 08:49 AM

мдя... и оперовцы туда же... ;(

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Lapomas  02/20/09 10:18 AM

Браузеры > Opera выиграла первый раунд антимонопольного процесса против IE (рус обсужд)
_//habrahabr.ru/blogs/browsers/49538/_

Re: Праздники кончились, сюрпризы продолжаются... Ilya  02/20/09 11:38 PM

"мдя... и оперовцы туда же... ;("

Туда же - это куда же?

Не надо путать разные вещи. Есть фирмы, которые зарабатывают деньги сутяжничеством. В данном же случае Opera не ждёт и не просит никаких денег - дело принципа, если хотите.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100