myoperam обрывы при закачке файлов до 100Мб
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
обрывы при закачке файлов до 100Мб unygum  01/10/09 07:03 PM

Народ! SOS! Кто сталкивался или что может подсказать, срочно. Расклад такой: юзаю Opera версии 9.52 Сборка 10108 модов не устанавливал, модем ZTE ZXDSL 831AII подключён к компу через LAN. На днях решился установить Service Pack2 на свою Windows XP Home Edition SP1 посредством он-лайн сервиса Windows Update. Установил там необходимые пакеты безопасности (какой-то там BITS, плюс ещё пару каких-то хреней (Windows Installer 3.1, Windows Genuine Advantage Validation Тооl ... остальное не помню - в общем то, что нужно перед тем чтобы установить Service Pack2, иначе система не допускала до установки Service Pack2). В общем после успешной установки Service Pack2 нормально скачать с рапиды большие файлы стало проблемой - происходит обрыв (между модемом и компом - появляется сообщение "Сетевой кабель не подключён" хотя по факту физически всё подключено, думал дело в кабеле поменял на другой - та же хрень) в любой момент ( при закачке 10% объёма файла, в другой раз при 60% или 80% ). Я не говорю что ранее у меня не было обрывов, но раньше они были крайне редки, да и часто по моей вине, а теперь чтобы скачать файл в 100Мб приходится делать до 5 попыток, песец!! Пока качается не знаешь докачаешь в этот момент или нет, достало это уже!!
Кто в курсе, помогите! Мож где-то какие-то настройки этот поганый Windows Update сбил, мож чё в реестре надо подправить или в Опере?!

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб Ilya  01/10/09 07:19 PM

Я недавно на форумах лазил по поводу постоянного обрыва коннекта моего ADSL-модема. Причина оказалась - p2p-сети и рапидшара. Модем не выдерживает такого обилия внешних запросов и просто затыкается. Как только перестал пользоваться aMule - всё поправилось. Но у меня модем - как роутер, поэтому затыкается он. Если у тебя модем как бридж, то, вероятно, затык происходит в системе (тем более - стало заметно после обновления). Так что гугли на эту тему.

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб extreme  01/10/09 09:22 PM

качай Download Masterom, после разрыва если что можешь возобновить

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб unygum  01/10/09 09:53 PM

А где его без проблем можно скачать (в своё время столкнулся с подобной прогой, дык в неё напихали троянов - мой антивирь визжал как резаный - с тех пор подобных прог я сторонюсь, но если она дружит с ADSL и есть стабильная версия - готов попробовать). Главное чтоб докачка етой проги поддерживалась рапидой.

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб extreme  01/10/09 10:33 PM

!Докачка будет поддерживаться только в случае голд-аккаунта, если же такого нет, то никакая прога тебе здесь не поможет.!

_//download.downloadmaster.ru/dm/dmaster.exe_

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб unygum  01/17/09 05:01 PM

В продолжение темы проблемы: всю неделю мучался - не мог скачать 100мб файлы с рапиды - идёт обрыв и песец. Вчера пришла мысль - а если попробовать качать Internet Explorer-ом 6 - уже скачал 500мб без проблем да ещё и скорость закачки быстрее примерно на 15-20%. Короче пока выкручиваюсь так: в инете смотрю страницы с помощью Оперы, а качаю Internet Explorer-ом 6 хоть это и не очень удобно. Думаю, что при он-лайн обновлении до SP2, система отдала приоритет закачки Internet Explorer-у (так сказать скрытая поддержка своих продуктов).
Вот как переломить ситуацию обратно (раньше я смотрел страницы в инете и качал Оперой без проблем, да и меня это вполне устривало - уже привык, и о существовании IE стал забывать) мож кто в курсе? Может переустановить Оперу? Возможно при обновлении до SP2 cистема какие-то важные для Оперы изменила или удалила? Кто в теме может дать коммент?

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб Victor  01/17/09 05:50 PM

unygum, для скачивания больших файлов надежнее применить специализированные Download Master, FlashGet, Free Download Manager и др. с ними не будет проблем с докачкой, есть возможность запускать скачивание по таймеру и т.п..

Re: обрывы при закачке файлов до 100Мб unygum  01/18/09 11:04 AM

В продолжение темы проблемы 2: а ларчик просто открывался - надо было просто в панели "Выбор программ по умолчанию" консоли "Установка и удаление программ" назначить приоритеты браузера по умолчанию для Оперы. После этого скачал Оперой 400Мб без проблем. Надеюсь что это и есть корень проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).


operaman.ru - Home


Rambler's Top100