myoperam Opera Devices SDK 9.7 представлен на CES-2009
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Devices SDK 9.7 представлен на CES-2009 Ilya  01/09/09 10:45 AM

Компания Opera Software на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES-2009 представила новую версию Opera Devices SDK 9.7. Данный набор средств разработки ещё больше стирает грань между компьютерами, мобильными телефонами и различными бытовыми устройствами, обладающими выходом в Интернет. В число основных нововведений Opera Devices SDK 9.7 входят:

Opera Link — данная технология позволяет синхронизировать закладки и элементы панели Быстрого старта между компьютерами, мобильными телефонами, а теперь и бытовыми устройствами — телевизионными/игровыми приставками.

Opera Dragonfly — отладка JavaScript, инспектирование CSS и DOM, поиск и устранение ошибок в коде — всё это теперь доступно и для бытовых устройств. Opera Dragonfly также позволяет осуществлять удалённую отладку на бытовых устройствах непосредственно с настольного компьютера.

Аппаратное ускорение Opera Zoom — данная технология позволяет обеспечивать устройства с ограниченными ресурсами полноценными функциями прокрутки и гладкого масштабирования.

Соответствие ACID3 — новая версия Opera Devices SDK 9.7 полностью проходит тест на соответствие современным веб-технологиям ACID3.

_//www.opera.com/press/releases/2009/01/07/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100