myoperam Вот такая странная трабла!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 11:40 AM

Стояла opera 9.62. На некоторых страницах не загружались картинки (на амазоне картинки книжек не грузились, на гмеиле статусы гмеил чата не отображаются). Решил поставить версию 9.63. Поставил ее в C:/program files/, а не в C:/program files/opera (т.е. файлы оперовские раскидались по всей папке програм файлс). Зашел в оперу, все стало отображаться нормально. Решил перекинуть все файлы оперы в созданную мной папку Opera для удобства, чтобы эти файлы не болтались так сказать в папке програм файлс. Перекинул. Захожу в оперу опять не отображаются картинки на некоторых страницах. Перекидываю обратно оперовские файлы в папку програм файлс - все отлично отображается. Переустановил оперу сразу в C:/program files/opera, не отображает все равно некоторые картинки. Но при этом опять таки если перекинуть файлы оперы в папку програм файлс, все отлично отображается. Вот как так может быть???

Re: Вот такая странная трабла! amr_now  12/19/08 11:48 AM

featalion
Абсолютное захламление системной виндовой папки. Это не прикольно.

Логика подсказывает инсталлировать Оперу по-человечески или использовать портативную Opera USB.

Re: Вот такая странная трабла! Lex1  12/19/08 11:53 AM

Что-нибудь на тему «windows для чайников» не пробовали почитать? Подсказываю. Настройки приложений, в отличие от самой программы обычно хранятся в пользовательской папке (C:\Documents and Settings\ВашеИмя\Application Data\)
Настройки оперы, соответствено, находятся в C:\Documents and Settings\ВашеИмя\Application Data\Opera\НазваниеИдентичноеТойПапкеГдеНаходитсяOpera.exe\
Передвигая Opera.exe вы просто меняли путь откуда берутся настройки.

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 12:17 PM

Lex1
Т.е. проблема незагружания некоторых картинок находится именно в пользовательской папке, а не в основной, что в програм файлс? Но ведь раз я установил сначала оперу просто в папку програм файлс, а не в програм файлс/опера, то и в пользовательской папке настройки должны были быть именно к тому опера.ехе который находится в папке програм файлс. А когда я переместил опера.ехе в паку програм файлс/опера, то настройки из пользовательской папки не должны были видеться, тк местонахождение опера.ехе поменялось, а они были. Или я что-то не понимаю?

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 12:27 PM

А вообще про эти перемещения из папки в папку можно забыть, я просто подумал, что эта информация может быть полезна для идентификации источника проблемы с незагружанием некотрых картинок. Основная то трабла в том, что некоторые картинки при обычной установке оперы не загружаются.

Re: Вот такая странная трабла! Lex1  12/19/08 12:50 PM

В ответ на:
А когда я переместил опера.ехе в паку програм файлс/опера, то настройки из пользовательской папки не должны были видеться

Ну так у вас же уже была опера 9.62 в папке Opera. Вот её настройки и начали использоваться.
А вообще, для борьбы с такими глюками см. _//www.myopera.net/opera_from_zero.htm_

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 01:04 PM

Опера 9.62 стояла на с:/програм файлс/опера, а оперу 9.63 я поставил на Х:/програм файлс. Или это не имеет значения?

Re: Вот такая странная трабла! Lex1  12/19/08 01:07 PM

Диск - нет. Только имя папки. Но это уже особенность оперы.

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 01:12 PM

Lex1
Ну вы бы еще меня отправили букварь учить, чтобы с моей проблемой разобраться. Хотелось бы совета поконкретнее, чем описание как устанавливать оперу. В чем же может корениться проблема неотображения некоторых картинок?

Re: Вот такая странная трабла! Lex1  12/19/08 01:15 PM

Проблема в профиле Решается обычно его очисткой.
И как я уже написал: «А вообще, для борьбы с такими глюками см. _//www.myopera.net/opera_from_zero.htm»_

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/19/08 01:18 PM

Ок. Приду домой, погляжу, что можно сделать. Спасибо.

Re: Вот такая странная трабла! Lex1  12/20/08 06:56 PM

В ответ на:
странная трабла

Это ещё что. Я вот сейчас пытаюсь уловить логику появления окошка с предложением открыть voting.jsp на _//www.3dnews.ru/_ Пока не получается.


Re: Вот такая странная трабла! filipp  12/21/08 05:45 PM

Логика простая: один раз скачать файл, а у рекламодателей стоит счетчик. Если сайт закрыть, то при повторном открытии уже не просят ничего скачивать

Re: Вот такая странная трабла! featalion  12/22/08 11:15 AM

Все, понял в чем дело. В пользовательской папке, созданной еще для оперы 9.62, лежал файл (в папке sessions), запоминающий открытые вкладки в опере, если настройки для опера.ехе брались из профайла, где хранился этот файл, то некоторые картинки не открывались, если из другого профайла, то все ок. В общем удалил этот файл. Хотя до сих пор для меня загадка, как файл, запоминающий открытые в опере вкладки, мог как то влиять на открытие некоторых картинок на сайтах. Правда в этом файле было сохранено штук 10-15 открытых вкладок, может такой объем и был причиной траблы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100