myoperam В какой Опере меньше багов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
В какой Опере меньше багов Jeka343  12/07/08 11:24 PM

Господа оперманы (я обращуюсь к тем, кто "живёт" тут на форуме)! Подскажите, пожалуйста, какая версия "Classic" имеет минимальное число багов? Какая самая надёжная? Желательно чтоб она умела сохранять и открывать .mht как в режиме пользователя так и в режиме автора. Версию 9.52 Сборка 10108 - не предлагать )))

Re: В какой Опере меньше багов likeopera  12/08/08 01:23 AM

9.62
Как вы ими пользуетесь - непонятно. Я уж забыл, когда у меня Опера падала последний раз, это не смотря на то, что все еженедельные версии ставлю.

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/08/08 08:36 PM

Уважаемый likeopera о падении Оперы речь не идет. Лично у меня Опера вообще никогда не падала. Речь идет о небольших досадных недоделках, которые ограничивают часть функций Оперы, либо мешают корректному отображению страниц или шрифтов. В одних версиях их (багов) много, в других меньше. А если Вы считаете что любая версия идеальна по определению, то настоятельно рекомендую внимательно почитать этот форум. Считаю вопрос остался открытым. Меня интересует версия Оперы Классик (вернее её браузерная часть) с минимальным числом багов. И разумеется сборка ном. и где скачать - ЖИВАЯ ссылка. Заранее благодарен )))

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/08/08 09:23 PM

Пока, наверное, 9.27
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/_

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/08/08 10:09 PM

а 9.27 .mht сохраняет? У меня вроде 9.2 стояла, - не сохраняла..

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/08/08 11:40 PM

Да, только в меню сохранения "MHT" чуть ниже "HTML с рисунками" в выборе "Тип файла"
--
_//ftp.opera.com/pub/opera/win/927/cis/en/Opera_9.27_Classic_Setup.exe_

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/09/08 12:18 AM

Спасибо. Поставил En версию. Пока наверно её буду налаживать, но веб архивы всё равно в режиме пользоватля выглядят как небольшая картинка в левом верхнем углу экрана. Но видимо без багов никак. Надеюсь на мнение спеца, что это лучшее что пока есть у Опера))) ибо у меня нет сил, желания и времени изучать каждую недельную сборку. Еще раз спасибо )))

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/09/08 06:57 AM

Jeka343, чем так сладок "режим пользователя"? я, например, не могу вспомнить, когда приходилось им пользоваться.

Re: В какой Опере меньше багов amr_now  12/09/08 07:03 AM

Типа для кривых сайтов, которые клепали горе-любители лет десять назад.
Фон дебильный или шрифты слишком мелкие.

---
Помню, в начале 2000-х нам на работе запрещали сидеть в инете,
так синие буквы на белом фоне в "Режиме пользователя" - здорово сбивали директора с толку и он не замечал нарушения ))))

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/09/08 05:16 PM

Режим пользователя сладок тем, что:
-Не рябит в глазах от картинок и банеров, чисто полезная информация
-Сохраненные файлы - занимают мало места, ну не нужны мне в каталоге сохранённых радиосхем (например) лишние рисунки - банеры и петухастые логотипы сайтов.
-А самое главное - я в инете через EDGE - 3,5 рябчика за Мег (дорогой тариф из-за скорости).
А к шрифтам привыкаешь со временм, и потом уже они читаются легче, чем оригинальные. Я закачиваю страницу в режиме пользователя с плагин-фильтрами и с отключенными (кэшированными) рисунками, а потом только на тех рисунках которые мне нужны - нажимаю "Обновить рисунок". Получается страничка содержащая только полезную для меня информацию. Её и сохраняю при необходимости.

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/09/08 05:23 PM

Дело хозяйское, конечно, но, по мне, проще включить "Показывать картинки из кэша", подгружая только то, что необходимо (Load image), ли скопом, нажмая клавишу "G" ( Load all images или Enable display images > Disable display images)

Re: В какой Опере меньше багов Angolier  12/10/08 09:42 PM

Сорри за офтоп...А я вот подумал,а действительно какая из опер самая стабильная... бывали же версии которые и финалами падали часто :0. Да и повравте меня, помоему класик от прочих немногим отличаеться, разве что наличием другого инсталятора с возможностью выбора режима многопользовательская или однопользовательская.

PS. уважаемый, а вы не прбовали экономить трафик установив на Пк Оперу Мини?

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/11/08 04:55 PM

Я не знаю что такое Опера мини. Стояли у меня 5,6,7,8,9-е.. что такое Опера Мини не слыхал. И к слову по поводу классики - я ошибся.. мне наооборот нужна была обычная En, которая Профайл в Папке с Оперой хранит. Мне так просто привычнее.

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/11/08 06:28 PM

Опера Мини:
_//www.myopera.net/opera_mini_pc.html_
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=42969&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1#Post43117_
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=42643&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1#Post42709_
В ответ на:
нужна была обычная En, которая Профайл в Папке с Оперой хранит
- это возможно как раз в Сlassic версии - там есть возможность выбора "один пользователь", когда все файлы в папке Оперы
или "мультиюзер", когда настройки каждого в его личной папке c:\Documents and Settings\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\...

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/11/08 07:35 PM

Не.. я всё правильно сделал. Мне нужно было, чтоб Профайл был в папке с Оперой вот так: C:\Program Files\Opera\profile.

Re: В какой Опере меньше багов Jeka343  12/11/08 08:04 PM

В ответ на:
PS. уважаемый, а вы не прбовали экономить трафик установив на Пк Оперу Мини?

Я не пробовал, но непойму в чем разница? Экономлю та я за счет кэша? Да еще эмулятор нужен.. да еще формат сохраненных файлов непонятно какой?? Может что-то важное и стоящее я просто упустил из виду?

Re: В какой Опере меньше багов Victor  12/11/08 08:29 PM

В ответ на:
Мне нужно было, чтоб Профайл был в папке с Оперой
А мы все так делаем. Потому что удобно.
Бывают, правда, инсталляторы, типа International, в которых вернуть папку profile на место можно только редактированием c:\Program Files\Opera\operadef6.ini (Multi User=0 ; If enabled...) - это не для нас

Re: В какой Опере меньше багов Angolier  12/21/08 08:31 PM

Jeka343 нет ничего не упустил, просто с ноута в нет выходить через GPRS для меня логичней через оперу мини. Получаешь копейки килобайтов и при этом удобаваримая страничка, без всяких наворотов. . В общем это уже отдельная песьня

Re: В какой Опере меньше багов player_dos  12/28/08 05:47 PM

а еще можно заблокировать загрузку *.js* и *.css* файлов, тогда трафика еще меньше тратится


operaman.ru - Home


Rambler's Top100