myoperam Opera 10 прошла Acid3
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/04/08 07:10 PM

Opera 10 прошла Acid3

[04.12.2008 13:25]

Норвежская Opera Software неожиданно для всех представила альфа-версию броузера Opera 10. Новых «фич» в нём немного, однако движок переработан и приведён в соответствие со стандартами W3C.
Opera Software представила альфа-версию броузера Opera 10 (на момент написания новости все ссылки на неё вновь удалили). Новых функций и возможностей в нём почти нет, главным новшеством является движок Presto 2.2, который поддерживает все современные веб-стандарты. Opera утверждает, что «десятка» набирает сто очков из ста возможных в знаменитом тесте Acid3. И теперь, если норвежцы поторопятся и выкатят свой продукт раньше, чем будет представлен Safari 4, то Opera 10 станет первым броузером, который добрался до заветной оценки 100.
Помимо соответствия стандартам, новичок также хвастается на 30% большей скоростью и некоторыми нововведениями — проверкой орфографии в полях ввода (привет, Firefox!), принудительным и скрытым от пользователя обновлением самого себя (привет, Chrome!) и поддержкой HTML-форматирования во встроенном почтовом клиенте (привет, хм, любой почтовый клиент?).


Набрёл здесь > _//www.times.lv/index.php?Mode=readnews&NewsID=134292&section=soft_
Хотел "пощупать" и х.в. не грузится..

ЗЫ
Отсюда пошла.., долго не стартовала просто, вероятно перегрузка
_//snapshot.opera.com/windows/o100a1_1139.exe_

Re: Opera 10 прошла Acid3 amr_now  12/04/08 07:40 PM

А то отплёвывались тут, типа не хотим проверку орфографии, плющит нас писать как курица лапой.

Ан нет, всё же и тут достала проверка орфографии )))
_//ftp.services.openoffice.org/pub/OpenOffice.org/contrib/dictionaries/ru_RU.zip_
Распаковать обычно в C:\Program Files\Opera 10 Preview\locale\ru\

и в поле ввода в контекстном меню выбрать RU

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/04/08 11:09 PM

Для тех, у кого Yandex - локальная сеть, Оперу 10 можно качать с адреса:
_//narod.ru/disk/4188038000/o100a1_1139.exe.html_
Русификация для Opera 10 (также на народе): _//narod.ru/disk/4189279000/rus-lng.zip.html_




Re: Opera 10 прошла Acid3 WatsonRus  12/05/08 03:05 PM

К сожалению, теперь для разработчиков всех браузеров главное правило стало таким: главное пораньше выложить новую супер-пупер версию, да погромче прокукарекать об этом. Вот теперь будут гнать изо всех сил, стремясь опередить Safari 4 (а там, глядишь, и FireFox 4 (или какой там) будет наяривать, стремясь догнать и перегнать с тем же качеством, как и Опера), а сколько глюков при этом будет, никого не волнует. Да если и не догонят, все равно тут же кривую альфу/бету объявят релизом, когда сроки будут поджимать. Вот так люди и отвращаются от "поделок" по выражению одного известного юзера РуБорда (любителя IE и Maxthon)...

Насчет Acid3 - ИМХО куда больше кривых сайтов, написанных так, что отображаться они могут только в IE. Лучше оперщики бы бросили силы на повышение всеядности браузера, чем на оголтелую поддержку стандартов, которые все равно никто не соблюдает (ибо их не соблюдает IE)... но нет, как же, от бумажных стандартов ни-ни... ни на шаг...

После 9.27 одно дерьмо клепают... удобства все меньше и меньше...

Re: Opera 10 прошла Acid3 iNDiAnFLy  12/05/08 03:17 PM

В ответ на:
Для тех, у кого Yandex - локальная сеть

а у кого это Яндекс в пиринге? я тоже хочу =)

Re: Opera 10 прошла Acid3 Eismann  12/05/08 03:53 PM

Мегановость!
Уже заюзал. Асид3 реально на 100, хтмл-письма есть, проверка тоже. Супер!

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/05/08 06:29 PM

Она его не прошла. В changelog-е написано вполне корректно «Achieved 100/100 and pixel-perfect rendering on the Acid3 test». А для полного прохождения, кроме этого нужно ещё и выполнить тест _//ln.hixie.ch/?start=1207096078&count=1_.
Единственным браузером который полностью прошёл данный тест остаётся Safari

Re: Opera 10 прошла Acid3 Ilya  12/05/08 07:37 PM

<acid3.acidtests.org>

Failed 0 tests.
Test 26 passed, but took 160ms (less than 30fps)
Test 69 passed, but took 31 attempts (less than perfect).
Total elapsed time: 4.97s

Я бы сказал так: тест пройден на 100%, но не с идеальными показателями. Для альфы результат отличный. Пока дойдёт до релиза - подполируют.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/05/08 10:03 PM

GOGI, в марте, выдавал абсолютно такой же результат.

Re: Opera 10 прошла Acid3 amr_now  12/06/08 05:15 AM

Мне кажется, ещё не поздно исправить органические ошибки нового движка. И делать это нужно сейчас, а то опять несколько лет будут рекламировать кривую и недоделанную программу.

Очень хочу верить, что обработку событий от щелчков мыши всё-таки приведут во вменяемое состояние. А не так, как было в 9.5-9.6.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/06/08 07:35 AM

"обработку событий от щелчков мыши всё-таки приведут во вменяемое состояние" - это о чём? Расскажи, пожалуйста. Наверное, я пропустил что-то...

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/06/08 09:27 AM

В ответ на:
обработку событий от щелчков мыши

Это, насколько я смог заметить, поправили. А большинство старых багов осталось. В частности неправильная работа командной строки с путями содержащими русские буквы при запущенном браузере, сохранение с неправильным расширением при его изменении, невозможность сохранить страницу с длинным заголовком и.т.д

Re: Opera 10 прошла Acid3 Ilya  12/06/08 10:23 AM

Пишите баг-репорты, пусть исправляют. Если опубликуете номера баг-репортов - смогу отслеживать их состояние.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/06/08 01:16 PM

"Cached images" mode don't work on certain pages (например, _//www.softpedia.com/get/Internet/Chat/Instant-Messaging/Yahoo-Messenger.shtml_ при наведении на картинки вверху)
DSK-238748 at bugs.opera.com

Css property "content" broken for embedded objects
DSK-241053 at bugs.opera.com (примеры: _//my.opera.com/Lex1/blog/show.dml/1032648?startidx=150#comment6524467_)

Images do not remain at saving of pages with torrents.ru (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=63543 и т.д)
DSK-241175 at bugs.opera.com

Command line does not work with Cyrillic, if opera is already running.
DSK-241167 at bugs.opera.com (Opera.exe c:\тест.html трансформируется в _//www.finam.ru/analysis/marketnews/default.asp_)

The file saves with wrong extensions at change of its type. (если имя содержит точки)
DSK-241172 at bugs.opera.com

Три последних бага, win-only.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Mister Nobody  12/06/08 03:53 PM

Че-т виндозовская команда больше багов допускает, чем никсовая, странно ведь баг-репортов под винду должно быть поболе.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Ilya  12/06/08 06:52 PM

DSK-238748 - отмечен как Resolved. При включенных картинках "только из кэша" ничего не загружается, картинок нет. Проверял в 9.62 и 10 Linux.
Что касается табов, которые подгружаются при наведении мыши, это - результат работы JavaScript, который обязывает при наведении курсора подгружать и показывать таб.
Code:
<a href="http://win.softpedia.com/" onMouseOver="MM_swapImage('Image1','','/base_img/m_windows_on.gif',1)" onMouseOut="MM_swapImgRestore()">



Все остальные - без отметок. Слишком свежие, до них ещё руки не дошли.



Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/07/08 06:10 AM

При включенных картинках "только из кэша" ничего не загружается, картинок нет. Проверял в 9.62 и 10 Linux.
Переходи на Вынь, и будет всё ОК! Гы...
Особо не тестировал ( в смысле постоянная работа), запускаю периодически в паре с 9.27 - Типа сравниваю..
Пока особых глюков не приметил..
Не знаю, когда появился такой стандартный скин в Операх (9.5++) не юзал, но наконец то почти по моему вкусу.. Такиого типа скины (с объёмом панелей) делал себе ещё с 7-8х версий.
(В 9.27 скин, состряпанный ещё для 8ки )
Tab Bar - Не по мне (тёмный дюжа)
standard_toolbar (1).ini Пристроился от 9.27 (посмотрел версии одинаковые) В противном случае, загружать и оформлять панели, пришлось бы ..ох время (загружены всячиной)
wand.dat с данными от 9.7 - Всё ок .

Вот только что Подметил > ....только из кэша" ничего не загружается...
Это на ЭТОМ родимом сайте (У него и иконки радёмой нет, давно уж - Она вроде и есть, но сама не прописывается нормально, пока ручками не покавырять, тогда проявляется.. Йех..Фавиконы, фавиконы -глючные на неких )
Сайты забитые графикой, грузят картинки из кеш в реж Cached Images нормально, пачками
Проверил далеко не все, но активно юзаю _//netz.ru_ и с ним всё ОК (И не толькО)
На этой _//www.endem.ru/programs/page/1/_ > 161 rfhnbyrf (элементов) > Загрузил все > В реж. Кешир. >Все картинки на месте - Из Кеш.
(Некоторые карт. активные-обновляющиеся часто, лишь не подгружаются)

Одно мне Не в масть > Нет расширений в cache4 (opera:cache проблемы не рашает полностью)
Часто приходится нечто просматривать-выдёргивать из кеш, без расширений
Кто бы поборол это.. Или нечто посоветовал, как с расширениями в кеш быть?

PS
А когда же, а когда же Энтот сайт, да на новом движке проявится?


Re: Opera 10 прошла Acid3 amr_now  12/07/08 11:25 AM

Lapomas

Мы давно уже внедрили скрипты от Lex1 в разные языковые файлы.
Не смотрел что-ли форумы?

Не будет стандартных расширений в файлах кэша.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/07/08 01:23 PM

Не смотрел что-ли форумы?
Не А. Я не следил "за порядком" :-) на форумах последние месяцы.
Я и о 10ке-то узнал "На стороне", а уже опосля и забрёл на форум > "А чо тут делается?" =))
9.5/6++меня не интересовали, а просто так почитывать.. толку то.
Если не влом, "ткни носом" где рабиралось.. назначение-цели этих скриптов. (отстаю от современных.. =) )

Не будет стандартных расширений в файлах кэша.
Мда.. Хреновато Отчасти и это отталкивало от юзания предшествующих десятке, девяток.

Re: Opera 10 прошла Acid3 amr_now  12/07/08 01:37 PM

Улучшение функциональности opera:cache opera:config opera:about

Посмотри например в языковых файлах
_//amr-now.nm.ru/menu-opera.htm_

Re: Opera 10 прошла Acid3 fotiap  12/07/08 02:31 PM

В ответ на:
Кто бы поборол это.. Или нечто посоветовал, как с расширениями в кеш быть?


Настроил панель колонок в Total Commander 7.03 для просмотра кэша Opera. Выдаётся информации о расширении файлов.
Правда, для необходимых мне файлов добавляю руками расширения при сохранении.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/07/08 03:25 PM

amr_now
Спасибо за новодку!
По свободе изучу

fotiap
Правда, для необходимых мне файлов добавляю руками расширения при сохранении.
Хымыны куры Мотрины яйца.. Такие варианты и "Козе понятны".
Сотни .. сотни файлов и "подтыкать" расширение...
Ориентир по времени, разве несколько поможет..,
Бывает нужно "На лету схватить" из кеш.
Хрень, Однако + Не уважаю ТК > Хотя непрописанные расш, определяют и иные проги.
ОднакО - Спасибо.

В Общем, посмотрю..Присмотрюсь, Мож чё ещё.. иное.. приёдёт "На ум" =)





Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/07/08 04:14 PM

fotiap, СПАСИБО!
Никак до меня не доходило, как же настроить "Opera Cache" плагин для Тотала, мозги просто закоксованные. А твой рисунок всё поставил на место! Оказалось, очень удобно, можно видеть MIME тип файлов, URL, дату загрузки и др.. Так вот MIME тип файлов в сочетании с Быстрым просмотром (Ctrl+Q) позволяет увидеть, что есть что. И быстро отсортировать. Также сортировке и отсеиванию ставших ненужными файлов в кэше помогает колонка URL.
Настроил, и за 3 минуты вычистил из кэша 300 мб - картинок из _//www.maps.google_
Вообще, чем больше узнаю TC, тем больше он меня восхищает ))

Надо бы темку сделать, подробно описав установку плагина и настройку просмотра кэша Оперы.

В ответ на:
Не уважаю ТК
Володя, ты только потрать немного времени на изучение возможностей TC7 и тогда Проводник просто перестанет существовать для тебя.
Для "Сотни .. сотни файлов" не нужно "подтыкать" расширение. Достаточно выделить эти файлы и включить "Групповое переименование" (Ctrl+T)


Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/07/08 04:55 PM

Victor
Володя, ты только потрать немного времени на изучение возможностей TC7 и тогда Проводник просто перестанет существовать для тебя.
Для "Сотни .. сотни файлов" не нужно "подтыкать" расширение. Достаточно выделить эти файлы и включить "Групповое переименование" (Ctrl+T)

Да блин, Несколько раз пытался тому.. тому.. назад, перейти на ТК, ну никак не мог привыкнуть к нему.
Я вообще-то в основном пользую xplorer2 (четырёх оконный и лёгкий, и практически можно в его окне Вьювера, просматривать все форматы от аудио-видео-графики до .doc .pdf и т.п. в граф. виде)
К нему должны быть и плагины, но не увлекался ими, не было нужды.
В общем, Пока 10ка понравилась, и если далее Не угробят лишними прибамбасами, то и останусьсь на ней до 11й =)
И вплотную займусь подбором вариантов просмотра КЕШа.
Про сотни конечно подзагнул, но это из-за отсутсвия ТК и погорячился =(

В общем Спасибо!
И, Привет из pro-radio, ты там недавно прорезался.. (ну чуток оффтоп'а =) )




Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/07/08 05:08 PM

Привет! рад тебя видеть среди "операторов" ))

Re: Opera 10 прошла Acid3 dildoradio  12/08/08 10:12 AM

не нашел другой ветки по alpha10 поэтому спрашиваю здесь:

В 10.00 alpha build 1139 при поиске на странице по '/' набираемый текст не отображается во всплывающем микро-popup-е, т.е., вероятней всего, показывается белым по белому.

Как это лечить?

Re: Opera 10 прошла Acid3 dildoradio  12/08/08 10:32 AM

зы. 10.00 alpha: А google notebook как не работал, так и не работает.. (

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/08/08 11:30 AM

"при поиске на странице по '/' набираемый текст не отображается" - у меня пишет черным по серому полю. Скин 9_5_light-1 да и в стандартном все в порядке. Смотри также настройки оформления в свойствах рабочего стола системы - шрифты и цвета.

Re: Opera 10 прошла Acid3 dildoradio  12/08/08 12:50 PM

2Victor,
ага, все понял, спасибо, скин стоит xp6_native-2_4, в стандартном скине действительно все в порядке

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/08/08 06:13 PM

Посмотри в файле skin.ini параметры вида Text Color
У меня, например, для выделения фоновой вкладки, которая уже загрузилась, но не прочитана, вот такой код стоит:
Code:
[Pagebar Button Skin.attention]

Clone = Pagebar Button Skin
Text Color = #00ff00


название вкладки выделено зелёным ( #00ff00 ) цветом.
Белый - это #ffffff
почти белый = #fcfcfc
Чёрный = #000000
и т.д.


Re: Opera 10 прошла Acid3 dildoradio  12/09/08 10:48 AM

2Victor:
В скине для ie6xp_native-2_4 есть только два цвета, и оба зелененькие, видать дело в несовместимости некоторых параметров старых скинов для 10-ки, а может и бага.

В любом случае, поставил другой скин и радуюсь:)

Спасибо за моральный суппорт!

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/09/08 06:21 PM

видать дело в несовместимости некоторых параметров старых скинов для 10-ки, а может и бага.
Авторы скинов, творят их "под себя" В смысле цвета шрифта и подсветок.. Посему и.. ежели не нравится нечто в скине, дорабатывется-редактируется уже "под меня"
Либо подбирают скин по вкусу...
За годы..ии.ии Так ни один из готовых, полностью меня не устраивал, и не устраивает
(Притулил в 10ку, свой старый, ещё творившийся до выхода 9к, и всё на месте (подсветки и проч) )

__________________________

Вопрос по редактору поисковиков..

При добавлении в Manage your search engines новых Рус. поисковиков,
Поисковая машина работает, но Русский текст, преобразуется в нечто не потребное > хаотичный набор букв В окне ввода запроса, поисковика(ов) - И поиск выдаётся с такиими же (что в окне)..
С Английским запросом, всё ОК.

*Заглянул в search.ini, а там кодировка подставляется

Encoding=koi8-r

А нужно

Encoding=windows-1251

Пришлось ручками исправлять
Это глюк 10ки, или так было и ранее (в 9.5/6), или я Просто отстаю?

Кстати,
search.ini Подходит и от 9.27 (да и от любой иной)
только нужно прописать в search.ini
.......
File Version=24
(в 9.27 ..Version=11, правится на 24 (для 10ки) и всё ОК.

Это, если важен бывший в иной, набор поисковиков ( в search.ini), типа > редактировался Под себя, с добавлениями cпецифичных-личных...

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/09/08 07:06 PM

В ответ на:
Заглянул в search.ini, а там кодировка подставляется...

Специально не изучал, но, кажется, это зависит от кодировки, принятой на сайте. Посмотреть можно в панели ИНФО.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/09/08 07:17 PM

Специально не изучал, но, кажется, это зависит от кодировки, принятой на сайте. Посмотреть можно в панели ИНФО.
Ты вероятно не понял...
Я открываю редактор поисковиков, и добавляю.. Ну к примеру nigma.ru
вытаскиваю её окно поиска на бар, ввожу некое русское, скажем > "слово", > Enter >
И открывется Нигма, а в её окне не "слово" а нечто такое "ПНКтИ" (от фонаря написал, но примерно так)
(Что на что заменялось (какое слово, к примеру, на какие буквы).., уже не выложу точный пример > исправил в .ini.)
Да и не это важно.., интересно Почему косячит и только у меня или это глюк.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Victor  12/09/08 08:03 PM

да, понял я, понял )
Опера или по умолчанию ставит KOI8 в свойства новой записи поисковика, поскольку справедливо считает KOI8 - русской кодировкой или берет кодировку, принятую на сайте. Например, когда добавляешь RAMBLER, то там будет "Encoding=UTF-8", потому что у Рамблера в заголовке прописано
В ответ на:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">


Либо это действительно баг твоей версии Оперы. Вот сейчас проверил на nigma.ru (Опера 9.62 и Опера 10) - вот что получил:
В ответ на:
[Search Engine 10]
UNIQUEID=CE469253D64D0A449EF8DD46C3DF545E
Name=NIGMA - интеллектуальная поисковая система
Verbtext=0
URL=http://www.nigma.ru/index.php?s=%s&t=web&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all
Query=
Key=ni
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=UTF-8
Search Type=0
Position=-1
Nameid=0
Deleted=0


Кодировка UTF-8 и слова нормально вводятся в поиск.

Проверь, включен ли у тебя в настройках пункт "Кодировать интернет-адреса в UTF-8". Возможно, это как-то сказывается.

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lapomas  12/09/08 08:54 PM

Мм..
У меня
В ответ на:

[Search Engine 8]
UNIQUEID=E5E7E521BFD36E49813B1A5E28C8E01E
Name=&Nigma
Verbtext=-1988219522
URL=http://www.nigma.ru/index.php?request_str=%s&action=exec_request&search_id%
Query=
Key=n
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=windows-1251
Search Type=0
Position=-1
Nameid=0
Deleted=0

Выделенное исправлено, а автоматом подставляется

Encoding=koi8-r
И как только, и что только не менял.. и.. и


"Кодировать интернет-адреса хоть в UTF-8" хоть windows-1251(50)
Один хрен, подставляется в автомате =koi8-r

Вот руками и подправил

Вот пример.. Добавил Nigma2
и Вожу "Кодировка" Получаю "лПДЙТПЧЛБ" > и та же =koi8-r прописывается...
Если исправить на windows-1251 Всё ОК.

При разных "Кодировать интернет-адреса... хоть "чёртом"

Какой-то косяк "приклеился"
Ну да бог с ним - Руки помогли, и Ладненько
В следующей уже буду смотреть тщательней...
А на эту Время вышло "На раскопки"

Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/09/08 11:52 PM

Ilya
В ответ на:
результат работы JavaScript, который обязывает при наведении курсора подгружать и показывать таб

(/me пытается воспользоваться dragonfly в режиме без картинок и долго плюётся) Я там никакой специальной подгрузки не вижу. Просто меняется src
Code:
function MM_swapImage() { //v3.0

var i,j=0,x,a=MM_swapImage.arguments; document.MM_sr=new Array; for(i=0;i<(a.length-2);i+=3)
if ((x=MM_findObj(a[i]))!=null){document.MM_sr[j++]=x; if(!x.oSrc) x.oSrc=x.src; x.src=a[i+2];}
}


Режим этот именуется «Cached images» и такое поведение ему явно противоречит. Равно как и подгрузка картинок через svg и непоказ (по определению) загруженных картинок, заданных через data:uri.

Из положительного, пока заметил только заработавший ntv.ru


Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/10/08 10:47 PM

Mister Nobody
В ответ на:
Че-т виндозовская команда больше багов допускает, чем никсовая, странно ведь баг-репортов под винду должно быть поболе.

Отчасти это связано со спецификой багов. Сохранение страниц и файлов, по понятным причинам, более популярно у нас чем в европе. А писать баг-репорты на английском могут далеко не все.

С другой стороны... Ну вот как интерпретировать такой баг десятки:
Выделяем кусок текста и вставляем его в notepad.exe. Получаем закорючки вместо переводов строк. Почему? Потому что для перевода строк используется nix-овый LF вместо CRLF, принятого в винде.
В пользу профессионализма разработчиков это явно не свидетельствует.


Re: Opera 10 прошла Acid3 Lex1  12/10/08 11:55 PM

А некоторые _//forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=8096&postdays=0&postorder=asc&&start=750_ с русскими буквами в названии, всё так же сохраняются с "иероглифами" вместо названия.
В ответ на:

Файл: _//forum.cqham.ru/download.php?id=29257_

Время отклика: 0.4 sec

Размер: 477 KB (488 448 byte)

Заголовки:
———————————————————————
HTTP/1.1 200 OK
Date: Wed, 10 Dec 2008 23:50:25 GMT
Server: Apache/1.3.34 (Unix) PHP/5.2.5 rus/PL30.19
X-Powered-By: PHP/5.2.5
Pragma: public
Content-Disposition: inline; filename="В начале была цель.doc"
Content-length: 488448
Keep-Alive: timeout=2, max=50
Connection: Keep-Alive
Content-Type: application/octetstream; name="В начале была цель.doc"



И Opera остаётся _//xpoint.ru/forums/programming/PHP/thread/36701.xhtml_ браузером который не понимает Content-Disposition: attachment в win-1251

Re: Opera 10 прошла Acid3 fotiap  12/11/08 04:18 PM

В ответ на:
Настроил панель колонок в Total Commander 7.03

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=43053#Post43053_(мне сегодня напомнили) - необходим плагин
Скачать_//wincmd.ru/download.php?id=opera_cache_
"Этот плагин позволяет просматривать информацию об элементах кэша браузера Opera.
Начиная с версии 9.5, файлы в кэше этого браузера потеряли свои расширения, которыми было удобно пользоваться для определения типа файла. Теперь вместо расширений можно пользоваться данным плагином. Он считывает индексный файл dcache4.url, находящийся в каталоге кэша и содержащий информацию обо всех элементах. После этого для каждого из файлов будет известна вся подноготная: откуда этот файл взялся, что за содержимое в нём находится, когда он был загружен и так далее. Вся эта информация может использоваться стандартными для информационных плагинов способами: в дополнительных колонках, во всплывающих подсказках, при поиске… Короче, везде, где обычно используются WDX-плагины. Например, вы можете создать колонку, в которой будет отображаться MIME-тип файла, и использовать её для поиска видео-файлов вместо прежних расширений."
Статус: freeware
Размер: 16 KB
Автор: Konstantin Vlasov

Re: Opera 10 прошла Acid3 dildoradio  12/17/08 12:44 PM

2fotiap:
тотал однозначно рулит, но лично мне эта штучка больше нравыться:
_//www.nirsoft.net/utils/opera_cache_view.html_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100