myoperam Перезагрузка при заходе на ftp
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перезагрузка при заходе на ftp LightFox  11/23/08 12:56 PM

Довольно странная проблема.
В кратце суть:
При соединении с любым ftp-сервером (при скачивании файла или же просто при заходе на ftр://***) сразу после авторизации (если такая есть на сервере) комп уходит на перезагрузку (аналогично, если нажать reset).

Особенности:
Данный эффект не касается любого другого браузера (IE, Mozilla, Netscape, Maxtron и пр.), любого download менеджера (FlashGet, Reget, DM и пр.), а также TotalCommander'а. Они работают с ftp нормально.

Принятые меры:
Оперой пользуюсь давно, точно не помню, когда появился этот глюк. Но начался он ещё когда у меня стояла Win2k. Установка WinXP ничего не изменила. Оперу переносил через системы прямым копированием (без установки). Также попробовал снести Оперу (удалить) и установить чистую (без каких-либо плагинов и пр.). Проблема осталась.
Использовал различные версии Оперы, начиная с 8.х до 9.62.

Конфигурация на данный момент:
WinXP rus (sp2), Opera 9.62 en.

Re: Перезагрузка при заходе на ftp Angolier  12/08/08 07:30 AM

регулярно хожу на фтп с авторизацией данного глюка нет. Пробовали ли USB версию... для чего спрашиваю? чтобы отделить оперу максимально от системы. если не поможет, то думаю стоит попробовать обновить драйвера, сетевой. БОлее связи придумать не могу. НУ и прежде чем сильно копать, гляньте что пишет система в журналах в момент падения.

PS. Usb-версию, попробуйте запустить как с винта так и с флешки.

Re: Перезагрузка при заходе на ftp filipp  12/08/08 08:52 AM

Было пока не почистил реестр вручную.

Re: Перезагрузка при заходе на ftp LightFoxOs  12/17/08 11:41 PM

Забыл пароль...

В общем, OperaUSB ничего не изменила. В журналах/отчётах системы никаких сообщений не остаётся.

Но, проведя немного времени в менеджере задач, методом исключения выяснилось, что данный сбой вызывает антивирусник (со встроенным фаерволлом) [ Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007].
Далее пришлось копаться в фаерволле, опираясь на предположение, что он может чего-то там блокировать (хотя особых настроек для Оперы не применял). Не добившись результата фаерволл был выключен вообще. Не помогло.
И наконец, попробовал отключить кэширование страниц в Опере, чтобы проверить, вызывает ли создание файлов кэша данный сбой. Снова не помогло.

Если выгрузить антивирусник, то на ftp пускает.
Антивирус прописывается в системе в виде нескольких служб.
Сейчас попробую поколдовать с ними. На всякий случай сообщение отправлю.

[ADDED]
Да, первое подозрение оказалось верным. Отключение фаерволла из программы не выгружало службу, отвечающую за этот самый фаерволл.
В итоге: служба TmPfw (firewall) выкидывает систему, когда Опера попадает на ftp.
Но вопросы остались: почему любые другие программы спокойно работают с ftp? И что ж такого творит фаерволл, что падает система?


Re: Перезагрузка при заходе на ftp iNDiAnFLy  12/17/08 11:54 PM

а если просто отключить "перезагрузку при сбоях"?
-- в венде вроде есть такая фишка - любит она перезагружаться при любом чихе

Re: Перезагрузка при заходе на ftp Victor  12/18/08 12:18 AM

А может "ну его!" такой неуправляемый файервол? Других, что ли нет? У меня связка Outpost+AVAST уже пару лет прекрасно справляются с обеспечением безопасности. На самый крайний случай всегда "подстелена соломка" от Acronis True Image.

Re: Перезагрузка при заходе на ftp amr_now  12/18/08 06:50 AM

У Касперского (KIS) ненавязчивый файервол.
Например, для новичков устанавливает свои настройки автоматически.

Re: Перезагрузка при заходе на ftp Ilya  12/18/08 10:54 AM

В ответ на:
У Касперского (KIS) ненавязчивый файервол.
Например, для новичков устанавливает свои настройки автоматически.

На мой взгляд - самый вредный совет Хуже Касперского ничего не знаю пока. Именно в плане взаимодействия с другими программами. Ну и по основному профилю тоже...

Re: Перезагрузка при заходе на ftp Victor  12/18/08 11:45 AM

Насчет KAV+KIS - соглашусь, вреднее нет


operaman.ru - Home


Rambler's Top100