myoperam работа с одноклассниками
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
работа с одноклассниками aga  11/20/08 12:19 PM

здравствуйте.
пользуюсь operaAC, недавно перешел на версию 3.6.1. (на базе 9,52, сборка 10108), до этого была 3.5.0. финал (на базе 9,22, сборка 8801).
есть некоторые непонятки при работе с одноклассниками.
1. не работает жезл. из-за того, что у одноклассников всегда адрес меняется, добавляется wgN (N - цифра). можно как-то добавить в жезл информацию о сайте по маске?
2. в старой сборке был достаточно приятный глюк. страница отправки сообщения. панели смайликов нет (да и не нужны они мне), но при этом и не работает счетчик доступного числа символов, в результате нет ограничения на максимальный размер сообщения. в новой сборке этого глюка нет. как вернуть можно?
3. в новой сборке в том же окне написания сообщения появился новый глюк, вот его убрать бы.
написал абзац, жму ентер. весь абзац новая строка добавляется перед набранным абзацем, а не после него. как его можно попробовать убрать?

Re: работа с одноклассниками Mister Nobody  11/21/08 04:02 AM

3. жать shift+enter

Re: работа с одноклассниками amr_now  11/21/08 07:18 AM

По поводу первого и второго пунктов - по моему мнению пользователь ничего исправить не может.
- Опера считает, что это совершенно разные сайты.
- там вообще может сами Одноклассники подремонтировали. Они периодически переделывают интерфейс сайта.

Re: работа с одноклассниками aga  11/21/08 08:22 AM

не. по поводу переделки интерфейса... старая и новая версии сборок работают параллельно. в одной глюк по п.2 есть, в другой нету. а хотелось бы, чтоб был.
шифт-ентер помог. спасибо.
про понимание оперой одноклассников как разных сайтов понимаю. думал, надеялся, что можно через маску как-нибудь сделать.

Re: работа с одноклассниками aga  11/21/08 11:29 AM

ага. в общем-то готово. в настройках (сервис-настройки-дополнительно-содержимое-настройки для сайта) для одноклассников отключил яваскрипт. смайлики исчезли, но и исчезло ограничение на размер отправляемого сообщения (для пробы отправлял отрывок из войны и мира на 3000 символов)))
правда окно отправки приходится закрывать вручную после отправки сообщения. и при наведении на фотку чью-то не появляется всплывающее меню. наверняка и другие непонятки будут в связи с отсутствием явасрипта.
ага. и в связи с обновлением оперыас до 3.6.2. на основе 9,62 (сб.10467) пропал глюк по п.3

Re: работа с одноклассниками amr_now  11/21/08 01:36 PM

Жесть.
Только, имхо, Одноклассники не стоят того, чтобы так сильно ломать над ними голову

Re: работа с одноклассниками fotiap  11/22/08 08:43 PM

А у меня такой глюк: не хочет печатать пробелы
Нашёл выход: ставлю точку и перед ней могу уже набирать текст сообщения с пробелами.
Странные эти Одноклассники

Re: работа с одноклассниками blokva  11/24/08 06:05 AM

Это не Одноклассники странные, а Опера пока еще не доработана!
На счет пункта 1. считаю что это крупная недоработка, отсутствие возможности редактировать записи с сайтами и паролями! А также отсутствие в этой функциональности использования хотя бы символов "*" и "?"!
Или на крайний случай, робоформ прикрутили!!!

Re: работа с одноклассниками Eismann  11/24/08 07:35 AM

aga,
пункт 2) попробуй ручное отключение JS через F12. Либо написать user JS, который будет блочить другие скрипты
пункт 1) user JS, самостоятельно заполняющий форму логина

blokva,
это косо написанный сайт, а не Опера недоработанная. С точки зрения web, наличие общего домена второго уровня ни фига не означает общности ресурсов, так что Жезл здесь вполне адекватен. Я считаю, у норвежцев есть основания не делать шаблоны. Какой-нибудь чайник не того натыкает, а потом будет вопить, почему у него пароли не пашут

Re: работа с одноклассниками blokva  11/24/08 02:41 PM

Eismann
Сайт написан как есть используя стандартные технологии!
Но ответьте почему робоформ работает великолепно?!
Он отлично распознает, что это все один сайт!
и еще, есть куча сайтов использующие такую вещь как www, ww1, ww2 и т.д.
я не особо специалист в web, но по моему это домен первого уровня...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100