myoperam Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала !
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! f2065  11/15/08 04:29 PM

Вопросы про оперу:

1. Как в опере сделать чтобы она не при каких обстоятельствах не запускала свои копии ? Вроде везде настроил что открывать вкладки, а не окна. Но тем не менее при запуске ссылок из других программ - появляются новые копии всей оперы. Или даже из самой оперы при запуске справок — запускаются ещё оперы. А не вкладка. В других браузерах есть галка запрещающая запуск копий, а в опере как ?

2. какой-то тупизм с настройкой поиска. Не могу приделать русскозячный поиск в Wiki. Похоже, опера не умеет транслировать поисковый запрос в UTF ?!!
Пример:
_//en.wikipedia.org/wiki/Special:Search?search=%s_
— для английского, всё работает,
_//ru.wikipedia.org/wiki/Special:Search?search=%us_
— для русского, вообще ничего не открывается. Если указать %s — открывается запрос поиска по ANSI, однако Wiki такого не понимает разумеется.
В других браузерах нормальная интерпертатция и %us и %s - работает и русский и английский поиск… Или может в опере другой макрос обозначающий UTF ? Но в справке вообще ни слова даже про %s

3. Мышиные жесты… Идея хорошая, но отсутствие описания всё портит. Как там новые жесты добавлять ? или редактировать старые ? Я так понимаю, там руками пишется текстовое название жеста (типа «GestureDown, GestureUp») и потом исполняемая команда (типа «Open link in background page | Duplicate page»). Но в справке нет ни слова про все эти жесты! Где взять полный список жестов ? Видел какой-то мануал, где на скриншотах там выпадающее меню с возможными жестами, но у меня однако в графе названия жеста такого меню нету (в графе выполняемой команды - есть). Я например хочу чтобы если на ссылку нажать ЛКМ и перетащить в любую сторону - то ссылка бы открывалась в фоновой вкладке. И чтобы по двойному клику по табу - вкладка закрывалась. Вобщем, где бы почитать про команды жестов ? И вообще там возможны жесты с участием ЛКМ, или просто по комбинации кликов (без перетаскивания) ? Вон у Maxthon2 уже несколько лет все жесты прямо сразу наглядно рисуются самой мышью!

4. Хочу чтобы были кнопки "закрыть все вкладки", "закрыть все вкладки слева", "закрыть все вкладки справа". Как вообще их тут создать ? Или никак ?

5. Опера не передаёт куда-нибудь на HTTP-сайт файл с русским именем или из русской папки. Другие браузеры — передают нормально. Как эту проблему решать ?

6. Как у оперы экспортировать закладки в IE ? Ибо оперную базу закладок никто кроме неё не признаёт. А мне надо в частности с мобильными девайсами чтобы они синхронизировались. Пока знаю только долгий путь - экспортировать в HTML, потом конвертировать файл из UTF в ANSI, потом его импортировать в IE. Но это слишком долго, нужно простое решение проблемы.

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! Victor  11/15/08 06:57 PM

1. Настроить DDE в Панели управления- Свойства папки -Типы файлов, ассоциация для HTM и HTML. Я об этом писал здесь, смотрите поиском мои ко ключевому "DDE"
В ответ на:
Open in S&ame Window

"C:\Program Files\Opera 962\Opera.exe" %1

"file://%1",,-1,,,,,

Opera

WWW_OpenUR

2. Code:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search?search=%s&go=

у меня работает. Пользуйтесь контекстным меню, поставив курсор в форму ввода текста, нажмите правую кнопку, увидите внизу меню Создать поиск...

И почти все ответы на Ваши вопросы есть здесь в _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_(тема старая но полезная очень, Angolier ,_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=40212&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ и _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=38395&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_.

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! f2065  11/15/08 08:20 PM

2. Неа, всё тоже самое, проблема с отправкой UTF по прежнему.
Ввёл строку эту. Потом в адресной набираю — «w Москва».
Википедия отвечает: По запросу «нПУЛЧБ» Нет совпадений в названиях страниц.

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! Victor  11/15/08 09:39 PM

У меня по умолчанию в меню Вид-Кодировка-Автоопределение Кириллицы установлено. А у Вас как?
И посмотрите в файле ...Opera962\profile\search.ini
кодировку запроса, у меня так
Code:
[Search Engine 4]

UNIQUEID=EB376920D6EEB44C82933FA22A709233
Name=Википедия РУ
Verbtext=0
URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search?search=%s&go=
Query=
Key=wr
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=0
Position=-1
Nameid=0
Deleted=0

И Ctrl+F12 (Настройки)-Дополнительно-Сеть : Кодировать вэб-адреса в UTF-8.

PPS: сокращение w - по умолчанию назначено для английской википедии. Я назначил для русской wr

PS: редактировать search.ini следует в Notepad, с охранением кодировки файла UTF-8


Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! amr_now  11/17/08 08:50 AM

f2065
3) Список всех команд (по-английски, без нормального описания и без указания списка многих параметров):
_//operawiki.info/AllActionsListPlus_ GestureDown и т.п. - только из standard_mouse.ini
Шлейфа у мыши в опере нет вообще и никак не сделаешь.
Сочетания клика мыши с горячими клавишами или не настраиваются вообще или реализуются в UserJS (в подавляющем большинстве случаев).
Щелчок средней кнопки мыши тоже настраивается отдельно и не для всех случаев жизни.

4) "закрыть все вкладки" можно сделать кнопку.
"закрыть все вкладки слева", "закрыть все вкладки справа" - таких команд в Опере принципиально нет.

5) По моему личному мнению, это сами разработчики Оперы должны исправить свой недочёт.
Не вижу смысла заставлять простых пользователей мучиться, а потом переходить на конкурирующие браузеры.

6) Есть вариант "Редактор меню Opera"
_//amr-now.nm.ru/menu-opera.htm_

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! Victor  11/17/08 10:33 AM

4) закрыть все вкладки =
В ответ на:
Platform Windows-Unix-QNX, Item, M_PAGEBAR_POPUP_MENU_CLOSE_ALL = Close all

закрыть все вкладки, кроме активной
В ответ на:
Item, M_PAGEBAR_POPUP_MENU_CLOSE_ALL_BUT_ACTIVE = Close other


У меня Личная панель, для оперативного сохранения закладок (аналог в ИЕ - панель "Ссылки") открывается справа по горячей комбинации Ctrl+Q
В ответ на:
q ctrl=View personal bar, 0 | View personal bar, 3

можно назначить или слева, или снизу

Как так, АМР, переводы делаешь,а с функционалом затрудняешься

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! amr_now  11/17/08 10:42 AM

Victor
"закрыть все вкладки" Это есть и в стандартном контекстном меню на корешке вкладки.
"закрыть все вкладки, кроме активной" - по это не спрашивали.

"закрыть все вкладки слева", "закрыть все вкладки справа" - этих действий в Опере нет - спрашивали об этом.

---
Моя вина, что не заметил первую команду из трех спрашиваемых.
А ты не заметил две спрашиваемые команды из трёх ))

Re: Maxthon2 -> Opera. И не нашёл многого функционала ! Victor  11/17/08 11:00 AM

Ага.
Да это:
Code:
"закрыть все вкладки слева", "закрыть все вкладки справа"


тоже не сложно, назначить кнопку или ноткей на открытие/закрытие панели вкладок в нужном месте.
Назначим на комбинацию Ctrl+L, не забыв отключить предыдущее её значение, такую команду:
Code:
l ctrl=View page bar, 1 | View page bar, 0


и панель вкладок будет открываться слева.

Назначим на комбинацию Ctrl+R, не забыв отключить предыдущее её значение, такую команду:
Code:
r ctrl=View page bar, 3 | View page bar, 0


и панель вкладок будет открываться справа.

И останется только присоединить закрытие вкладок на панелях, вероятно так^
Code:
l ctrl=View page bar, 1  | View page bar, 0 & Close all




operaman.ru - Home


Rambler's Top100