myoperam Что за цифры в опере?????
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Что за цифры в опере????? LILIT  11/11/08 01:51 PM

Я недавно стала обращать внимание что в углу страницы слева там где должно быть написано опера стоят цифры, а именно 1146:766 когда я открываю другие страницы цифры меняются меня если честно это немного раздражает раньше ведь такого не было
что это может быть может в настройках что-то?

Re: Что за цифры в опере????? amr_now  11/11/08 02:03 PM

Инструменты - Настройки - Дополнительно- Обозреватель - галка "Показывать видимые размеры страницы вверху окна"

Re: Что за цифры в опере????? LILIT  11/12/08 02:30 AM

amr_now большое тебе спасибо!

Re: Что за цифры в опере????? filipp  11/15/08 11:34 AM

Внимание: перед установкой новой версии "Opera" скопируем всю папку профиля и почты в любое удобное место на диске. Размещение этих папок можно узнать с помощью меню Справка->О программе Opera. Там же находится и список всех наиболее важных файлов и папок (эти знания нам пригодятся позднее). Также, если у вас есть электронные кошельки или вы пользуетесь другими инструментами, требующими установки в браузер сертификата, необходимо экспортировать эти важные виртуальные «удостоверения личности», сохранив их в виде специальных файлов недалеко от копий своих папок профиля и почты.

Теперь необходимо удалить старую версию "Opera". Сделать это можно штатными средствами - через "Установка и удаление программ". Впрочем, таким образом удаляется далеко не всё: часть файлов, включая папку профиля, остаются нетронутыми. Поэтому приступаем к ручной зачистке. Для начала удаляем папку профиля, затем переходим в каталог C:\Program Files\ и удаляем каталог Opera. Также некоторые практикуют удаление из реестра всех записей, связанных с браузером Opera. Возможно, в этом есть некий резон, но, честно говоря, никогда не заходил в стремлении к системной чистоте так далеко. Впрочем, если для вас это не проблема — можете также почистить и реестр.

Установка: Запускаем инсталлятор Opera и делаем в процессе соответствующие поправки, если это необходимо.

Перенос личных файлов: Наша задача на данный момент - вернуть все важные файлы, хранящие уникальные данные. К ним относятся закладки, контакты, пароли для входа на защищённые сайты, файлы сохранённых сессий и т.д. В первую очередь нас интересуют следующие файлы и папки: - 1. opera6.ini - настройки, - 2. opera6.adr - список всех закладок; - 3. contacts.adr - список контактов; - 4. notes.adr - заметки; - 5. speeddial.ini - файл настроек панели Быстрого запуска; - 6. wand.dat - пароли; - 7. папка sessions - файлы сохранённых сессий; - 8. папка mail - почта, ленты новостей, настройки учётных записей.

Собственно перенос заключается в простом копировании вышеуказанных файлов и папок в новый профиль ный каталог. Если аналогичный копируемому файл уже существует - заменяем его своим. Запускаем Opera и получаем уведомление о том, что почтовый архив требует индексации. Индексация происходит довольно быстро даже при наличии объёмной почтовой базы. Единственное, нужно помнить, что в версии 9.5 почтовый клиент претерпел значительные изменения, в связи с чем, собственно, и требуется индексация почтовых сообщений. По этой причине возврат к прежней версии и восстановление «как было» уже невозможно. Поэтому сохраните на всякий случай все данные профиля и почты из старой версии — вдруг ещё понадобятся.

Инструменты - Настройки. ( CTRL + F 12 )

Основные

При запуске - продолжить с места разъединения

Домашняя страница - выбирайте сами

Всплывающие - блокировать незапрашиваемые окна

Пароли (в английском - Wand)

Запоминать пароли - ставим галку

Поиск

Выделив нужную строку в списке и нажав кнопку "Изменить" мы попадаем в диалоговое окно настройки поискового ресурса. Сразу увеличим число доступных опций настройки с помощью кнопки "Подробности", нас интересуют две ранее скрытые опции: "Использовать по умолчанию" и "Использовать в панели Быстрого старта". В случае выбора первой опции данный поисковый ресурс станет основным в поле поиска, размещённого на панели страниц. В случае аналогичного выбора в отношении второй опции, наш поисковый фаворит станет основным и на странице Быстрого старта.

Веб - страницы

Изображение - выбирайте сами

Подогнать по ширине - если отметить галочкой данный пункт, то страницы, будут подгоняться браузером под ваш экран. Но следует также иметь в виду, что использование этой опции может привести к некоторым искажениям отдельных элементов веб-страниц (особенно это заметно на модных нынче Web-2.0 ). В этом случае галку можно снять, если вид страницы вызывает у вас какие-то сомнения.

Дополнительно

Вкладки

Переключать вкладки по Ctrl + Tab - В порядке использования

Показывать миниатюры в окне переключения - поставить галку

При закрытии вкладки - Перейти к последней активной вкладке

Использовать текущую вкладку - поставить галку - все новые страницы будут открываться поверх прежней.

Открывать новую вкладку вслед за текущей - позволяет открывать новую страницу по соседству с уже просматриваемой и имеет более высокий приоритет.

Показывать миниатюру при наведении на вкладку - поставить галку - при наведении курсора мыши на заголовочный таб любой (даже неактивной) страницы под ним появится уменьшенный снимок страницы.

Настройки вкладок - поставить галку: показывать кнопку закрытия на каждой странице

Обозреватель

Перерисовывать страницу - можно оставить тот параметр, что установлен по умолчанию. Браузер Opera, способен отображать содержимое страницы по мере его загрузки: сначала легковесный текст, потом уже более массивные элементы вроде рисунков. Таким образом, знакомиться с текстовой информацией (имеющей, как правило, основную ценность) можно практически сразу, а в это время постепенно будут дозагружаться графические объекты страницы.

Значки страниц - показывать все

Показывать полосы прокрутки - поставить галки

Подтверждать выход - поставить галку

Уведомления

Содержимое

Включить JavaScript - поставить галку

Включить плагины - поставить галку

Шрифты.

Загрузки

Программы.

Проверять, что Opera - браузер по умолчанию - поставить галку

История.

Помнить адресов - поставить 1000

Помнить содержимое посещённых страниц - не ставить галку без большой нужды, так как во вновь созданной папке vps (Visited Pages Search), накапливается громадный архив.

Кэш в памяти - Автоматически

Дисковый кэш - достаточно 5 мб

Cookies.

Принимать только с посещенного сайта - поставить галку

Безопасность

Включить защиту от мошенничества - поставить галку

Сеть

Кодировать веб - адреса в UTF-8 - поставить галку

Включить автоматическое перенаправление - поставить галку

Панели

Управление

Голос



Конструируем дизайн

Вид - панели инструментов - настроить - оформление ( Shift+F12 ).

Тема оформления

Установленные рисунки - поставить галку

Стандартная тема или Стандартная Windows - на ваш выбор

Включить эффекты - кнопки станут плавно менять фоновый цвет при наведении курсора мыши.

Боковые панели

Укажите боковые панели, которые Вы хотите видеть: - не выбираем ничего

Расположение - скрыть

Панели инструментов

Панель вкладок - поставить галку

Панель адреса - поставить галку

Полоса загрузки - Скрыть

Кнопки

Вы можете укомплектовать панели браузера только теми кнопками и полями, которые вам действительно необходимы, а остальные убрать в запасники. Делается это очень просто: если элемент не нужен - убираем его с панели с помощью контекстного меню правой кнопки мыши, если чего-то не хватает - просто перетаскиваем мышкой нужный элемент из списка на удобную панель.

Ну вот и все: можно бить в бубны.



Re: Что за цифры в опере????? Angolier  11/15/08 07:43 PM

filipp Респект,с твоего позволения размещю копию поста в FAQ.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100